Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - VTB United League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - VTB United League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Stelmet Zielona Góra
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

25 Settembre 2019 - 26 Aprile 2020

Giornata del campionato :

Risultati

1 Febbraio 2020
18h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra103 - 108 ot
(25-20, 22-24, 21-21, 21-24)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
2 Febbraio 2020
12h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk83 - 85
(16-19, 28-22, 15-14, 24-30)
Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
14h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov81 - 97
(21-25, 12-23, 17-29, 31-20)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
14h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg75 - 76
(22-20, 19-23, 21-14, 13-19)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
15h45Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk96 - 77
(21-19, 20-23, 25-13, 30-22)
Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
16h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan88 - 98
(23-27, 23-20, 25-29, 17-22)
BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
9 Febbraio 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan85 - 71
(27-15, 18-17, 22-20, 18-19)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra98 - 91
(28-22, 21-28, 29-18, 20-23)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
10 Febbraio 2020
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk86 - 73
(22-26, 18-11, 30-18, 16-18)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
14h30Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers72 - 95
(22-19, 8-24, 23-29, 19-23)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow98 - 94
(29-31, 26-20, 22-26, 21-17)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar78 - 70
(18-24, 18-19, 21-8, 21-19)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
13 Febbraio 2020
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow81 - 67
(29-14, 20-25, 23-10, 9-18)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
14 Febbraio 2020
14h30Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers88 - 91
(24-24, 13-23, 22-29, 29-15)
BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
15h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm82 - 84
(20-21, 23-21, 20-23, 19-19)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
29 Febbraio 2020
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPctGVPrfrsdiff
1BC Khimki Moscow (RUS)94.41817117301500+230
2CSKA Moscow (RUS)77.81814416301379+251
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)76.51713414611346+115
4Unics Kazan (RUS)62.51610613641368-4
5Enisey Krasnoyarsk (RUS)43.8167913941423-29
6Zenith Saint-Petersburg (RUS)41.21771014301385+45
7Parma Basket Perm (RUS)41.21771014741468+6
8Kalev Cramo Tallinn (EST)41.21771012971441-144
9Stelmet Zielona Góra (POL)41.21771014481517-69
10Nizhny Novgorod (RUS)37.51661013781463-85
11Astana Tigers (KAZ)37.51661013451431-86
12Avtodor Saratov (RUS)25.01641213181465-147
13Tsmoki Minsk (BLR)23.51741313711454-83

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati