Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Champions League Americas - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Champions League Americas - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asociación Atlética Quimsa
  • CA San Lorenzo de Almagro
  • Capitanes
  • CD Valdivia
  • Club Atlético Aguada
  • Club Biguá
  • Flamengo Basketball
  • Franca Basquetebol Clube
  • Fuerza Regia de Monterrey
  • Grêmio Mogi das Cruzes
  • Instituto Atletico Central de Córdoba
  • Real Estelí

Home

Champions League Americas 2019/2020 - Home

Gruppo A (29/10/2019 - 20/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CA San Lorenzo de Almagro (ARG)8440390335+55
2Grêmio Mogi das Cruzes (BRA)6422339355-16
3Club Biguá (URU)4404345384-39
29 Ottobre 2019
00h00Grêmio Mogi das Cruzes (BRA)Grêmio Mogi das Cruzes78 - 82
(26-20, 14-18, 22-17, 16-27)
CA San Lorenzo de AlmagroCA San Lorenzo de Almagro (ARG)
1 Novembre 2019
00h00Club Biguá (URU)Club Biguá91 - 97 ot
(28-25, 18-26, 25-19, 16-17)
CA San Lorenzo de AlmagroCA San Lorenzo de Almagro (ARG)
25 Novembre 2019
23h30Club Biguá (URU)Club Biguá90 - 92
(13-23, 19-21, 21-21, 37-27)
Grêmio Mogi das CruzesGrêmio Mogi das Cruzes (BRA)
29 Novembre 2019
00h00CA San Lorenzo de Almagro (ARG)CA San Lorenzo de Almagro107 - 78
(39-17, 31-15, 27-21, 10-25)
Grêmio Mogi das CruzesGrêmio Mogi das Cruzes (BRA)
17 Dicembre 2019
00h00Grêmio Mogi das Cruzes (BRA)Grêmio Mogi das Cruzes91 - 76
(27-22, 23-18, 22-20, 19-16)
Club BiguáClub Biguá (URU)
20 Dicembre 2019
01h00CA San Lorenzo de Almagro (ARG)CA San Lorenzo de Almagro104 - 88
(22-22, 29-22, 27-24, 26-20)
Club BiguáClub Biguá (URU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (30/10/2019 - 20/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Asociación Atlética Quimsa (ARG)7431367330+37
2Franca Basquetebol Clube (BRA)6422349324+25
3Club Atlético Aguada (URU)5413308370-62
30 Ottobre 2019
01h30Asociación Atlética Quimsa (ARG)Asociación Atlética Quimsa87 - 61
(24-16, 18-9, 25-19, 20-17)
Club Atlético AguadaClub Atlético Aguada (URU)
1 Novembre 2019
23h30Franca Basquetebol Clube (BRA)Franca Basquetebol Clube95 - 94
(24-22, 29-22, 22-22, 20-28)
Club Atlético AguadaClub Atlético Aguada (URU)
26 Novembre 2019
23h00Franca Basquetebol Clube (BRA)Franca Basquetebol Clube74 - 82
(18-21, 14-18, 21-21, 21-22)
Asociación Atlética QuimsaAsociación Atlética Quimsa (ARG)
29 Novembre 2019
23h00Club Atlético Aguada (URU)Club Atlético Aguada103 - 100 ot
(18-17, 22-25, 25-16, 23-30)
Asociación Atlética QuimsaAsociación Atlética Quimsa (ARG)
18 Dicembre 2019
01h30Asociación Atlética Quimsa (ARG)Asociación Atlética Quimsa98 - 92
(19-26, 28-18, 21-23, 30-25)
Franca Basquetebol ClubeFranca Basquetebol Clube (BRA)
20 Dicembre 2019
23h00Club Atlético Aguada (URU)Club Atlético Aguada50 - 88
(20-33, 5-21, 10-21, 15-13)
Franca Basquetebol ClubeFranca Basquetebol Clube (BRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (30/10/2019 - 21/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Flamengo Basketball (BRA)8440338301+37
2Instituto Atletico Central de Córdoba (ARG)6422325308+17
3CD Valdivia (CHI)4404294348-54
2 Novembre 2019
01h30Instituto Atletico Central de Córdoba (ARG)Instituto Atletico Central de Córdoba75 - 83
(14-25, 21-12, 18-22, 22-24)
Flamengo BasketballFlamengo Basketball (BRA)
27 Novembre 2019
01h30Instituto Atletico Central de Córdoba (ARG)Instituto Atletico Central de Córdoba92 - 67
(26-19, 24-20, 19-15, 23-13)
CD ValdiviaCD Valdivia (CHI)
30 Novembre 2019
01h15Flamengo Basketball (BRA)Flamengo Basketball82 - 71
(24-18, 18-15, 25-21, 15-17)
CD ValdiviaCD Valdivia (CHI)
13 Dicembre 2019
23h00CD Valdivia (CHI)CD Valdivia79 - 92
(18-23, 20-23, 17-29, 24-17)
Flamengo BasketballFlamengo Basketball (BRA)
17 Dicembre 2019
23h00CD Valdivia (CHI)CD Valdivia77 - 82
(27-21, 15-21, 20-21, 15-19)
Instituto Atletico Central de CórdobaInstituto Atletico Central de Córdoba (ARG)
21 Dicembre 2019
01h15Flamengo Basketball (BRA)Flamengo Basketball81 - 76
(21-10, 21-26, 27-21, 12-19)
Instituto Atletico Central de CórdobaInstituto Atletico Central de Córdoba (ARG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (29/10/2019 - 20/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Real Estelí (NIC)8440381331+50
2Fuerza Regia de Monterrey (MEX)5413327348-21
3Capitanes (MEX)5413335364-29
29 Ottobre 2019
04h00Capitanes (MEX)Capitanes89 - 95
(20-25, 22-20, 22-24, 25-26)
Real EstelíReal Estelí (NIC)
1 Novembre 2019
04h00Capitanes (MEX)Capitanes97 - 93
(24-33, 24-19, 27-23, 22-18)
Fuerza Regia de MonterreyFuerza Regia de Monterrey (MEX)
26 Novembre 2019
01h45Real Estelí (NIC)Real Estelí90 - 65
(17-22, 18-15, 32-12, 23-16)
Fuerza Regia de MonterreyFuerza Regia de Monterrey (MEX)
29 Novembre 2019
02h15Real Estelí (NIC)Real Estelí99 - 85
(17-19, 35-17, 24-13, 23-36)
CapitanesCapitanes (MEX)
17 Dicembre 2019
03h30Fuerza Regia de Monterrey (MEX)Fuerza Regia de Monterrey92 - 97
(27-28, 23-24, 20-21, 22-24)
Real EstelíReal Estelí (NIC)
20 Dicembre 2019
03h30Fuerza Regia de Monterrey (MEX)Fuerza Regia de Monterrey77 - 64
(13-16, 24-12, 22-15, 18-21)
CapitanesCapitanes (MEX)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (14/01/2020 - 15/03/2020)


Quarti di finale (21/01/2020)
14 Gennaio 2020
23h30Franca Basquetebol Clube (BRA)Franca Basquetebol Clube75 - 59
(17-15, 21-20, 20-13, 17-11)
CA San Lorenzo de AlmagroCA San Lorenzo de Almagro (ARG)
15 Gennaio 2020
02h00Instituto Atletico Central de Córdoba (ARG)Instituto Atletico Central de Córdoba88 - 80
(18-12, 25-16, 27-26, 18-26)
Real EstelíReal Estelí (NIC)
16 Gennaio 2020
00h00Grêmio Mogi das Cruzes (BRA)Grêmio Mogi das Cruzes84 - 90
(17-25, 19-30, 17-20, 31-15)
Asociación Atlética QuimsaAsociación Atlética Quimsa (ARG)
17 Gennaio 2020
02h30Fuerza Regia de Monterrey (MEX)Fuerza Regia de Monterrey67 - 90
(15-28, 16-20, 22-19, 14-23)
Flamengo BasketballFlamengo Basketball (BRA)
19 Gennaio 2020
00h00CA San Lorenzo de Almagro (ARG)CA San Lorenzo de Almagro91 - 76
(25-17, 19-16, 25-20, 22-23)
Franca Basquetebol ClubeFranca Basquetebol Clube (BRA)
02h30Real Estelí (NIC)Real Estelí87 - 85
(20-17, 21-26, 17-20, 29-22)
Instituto Atletico Central de CórdobaInstituto Atletico Central de Córdoba (ARG)
23h30Flamengo Basketball (BRA)Flamengo Basketball103 - 76
(34-15, 14-23, 29-15, 26-23)
Fuerza Regia de MonterreyFuerza Regia de Monterrey (MEX)
20 Gennaio 2020
02h00Asociación Atlética Quimsa (ARG)Asociación Atlética Quimsa96 - 83
(21-24, 22-17, 27-22, 26-20)
Grêmio Mogi das CruzesGrêmio Mogi das Cruzes (BRA)
21 Gennaio 2020
00h00CA San Lorenzo de Almagro (ARG)CA San Lorenzo de Almagro75 - 73
(17-26, 18-11, 19-15, 21-21)
Franca Basquetebol ClubeFranca Basquetebol Clube (BRA)
02h30Real Estelí (NIC)Real Estelí85 - 90
(22-23, 13-22, 26-16, 24-29)
Instituto Atletico Central de CórdobaInstituto Atletico Central de Córdoba (ARG)

Semifinali (13/03/2020)
9 Marzo 2020
23h30CA San Lorenzo de Almagro (ARG)CA San Lorenzo de Almagro84 - 91
(25-21, 23-14, 17-31, 19-25)
Asociación Atlética QuimsaAsociación Atlética Quimsa (ARG)
10 Marzo 2020
02h00Instituto Atletico Central de Córdoba (ARG)Instituto Atletico Central de Córdoba54 - 63
(17-24, 11-11, 8-18, 18-10)
Flamengo BasketballFlamengo Basketball (BRA)
12 Marzo 2020
23h30Flamengo Basketball (BRA)Flamengo Basketball66 - 64
(12-19, 9-22, 19-11, 26-12)
Instituto Atletico Central de CórdobaInstituto Atletico Central de Córdoba (ARG)
13 Marzo 2020
02h00Asociación Atlética Quimsa (ARG)Asociación Atlética Quimsa87 - 100
(16-29, 27-27, 29-25, 15-19)
CA San Lorenzo de AlmagroCA San Lorenzo de Almagro (ARG)
15 Marzo 2020
02h00Asociación Atlética Quimsa (ARG)Asociación Atlética QuimsaRinviataCA San Lorenzo de AlmagroCA San Lorenzo de Almagro (ARG)

Finale (09/03/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati