Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 28 Maggio 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Padasak Tanviriyavechakul | 4-0 (12-10, 11-8, 12-10, 13-11) | |
Secondo turno | sconfitto da | Kirill Skachkov | 4-2 (11-9, 6-11, 9-11, 11-7, 11-7, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-0 (11-5, 11-8, 11-7, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitto da | Sathiyan Gnanasekaran | 4-1 (11-5, 11-9, 6-11, 11-7, 11-6) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-3 (3-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuki Hirano | 4-3 (11-7, 6-11, 9-11, 9-11, 11-9, 11-5, 11-4) | |
Open del Paraguay Maschile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brian Afanador | 4-3 (9-11, 11-9, 9, 11-3, 7-11, 8-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Open di Slovenia Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tzu-Hsiang Hung | 4 - 1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-3, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darko Jorgic | 4-2 (13-11, 9-11, 11-9, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Siu Hang Lam | 4 - 2 (14-12, 11-5, 5, 8-11, 10-12, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mizuki Oikawa | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Tiago Apolonia | 4-2 (18-16, 11-6, 8-11, 11-7, 5-11, 11-7) | |
Giochi Opimpici Giovanili Maschili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Matteo Mutti | 4-1 (11-9,6-11,11-4,11-9,11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-3, 11-8, 11-8, 6-11, 9-11, 11-6) | |
Open Bielorussia Maschile da 14 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tobias Hippler | 4-2 (11-6, 10-12, 11-8, 11-6, 7-11, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aleksandr Didukh | 4-1 (11-6, 5-11, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nima Alamian | 4-0 (11-1, 11-7, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Pavel Platonov | 4-1 (10-12, 12-10, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Shunsuke Togami | 4-0 (15-13, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeet Chandra | 4-0 (11-8, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hsin-Yang Li | 4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Heyi Yu | 4-0 (12-10, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Haidong Xu | 4-0 (11-5, 11-3, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Open Bielorussia Maschile da 15 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sarthak Gandhi | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enzo Angles | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Gorak | 4-0 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Eduardo Tomoike | 4 - 2 (11-5, 13-11, 9-11, 5-11, 11-5, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matteo Mutti | 4 - 3 (7-11, 11-7, 2-11, 11-7, 4-11, 12-10, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Bulgaria Maschile da 24 Agosto a 28 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Quentin Robinot | 4-1 (8-11, 12-10, 11-5, 11-9, 11-7) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shuo Yang | 4-2 (11-8,19-17,11-13,17-15,6-11,11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Marek Badowski | 4-1 (11-7, 11-6, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Malte Moregard | 4-3 (11-7, 11-8, 8-11, 8-11, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexandre Cassin | 4-1 (11-9, 5-11, 11-8, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Global Cadet Challenge Maschili da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Liyau | 4-0 (11-2,11-8,11-5,11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jack Wang | 4-1 (11-13, 11-8, 11-9, 11-3, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Yuto Kizukuri | 4-3 (4-11, 11-9, 7-11, 7-11, 11-6, 11-4, 13-11) | |
Piazza 3 | sconfitto da | Kanak Jha | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Nolan Givone | 4-0 (11-9, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuma Tsuboi | 4-0 (11-7, 11-4, 11-7, 11-1) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | R. Sipos - C. Pletea | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-0 (12-10, 11-4, 11-5) |
Titoli : 2 (Campionato Europeo Juniores Doppio Maschile, Campionato Europeo Juniores Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 1 Sconfitte
Open d'Ungheria Doppio Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Pletea - R. Sipos | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Maschile da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | C. Pletea - R. Sipos | sconfitta | J. Masip - A. Lillo | 3-1 (11-7, 12-14, 11-8, 11-5) |
Quarti di finale | C. Pletea - R. Sipos | sconfitta | G. Engemann - F. Meng | 3-1 (11-13, 11-4, 11-8, 11-7) |
Semifinali | C. Pletea - R. Sipos | sconfitta | I. Bertrand - L. De Nodrest | 3-1 (11-3, 4-11, 11-8, 11-9) |
Finale | C. Pletea - R. Sipos | sconfitta | A. Putuntica - J. Martinko | 3-1 (7-11, 11-7, 11-9, 11-9) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Misto da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitta | D. Orac - N. Grigelova | 3-1 (11-7, 11-8, 11-7) |
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitta | A. Putuntica - A. Pavlovic | 3-1 (11-3, 8-11, 11-9, 14-12) |
Quarti di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitta | T. Hippler - F. Schreiner | 3-2 (11-9, 11-8, -, 11-5, 6-11, 11-8) |
Semifinali | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitta | I. Bertrand - L. Mostafavi | 3-1 (11-9, 10-12, 11-8, 11-9) |
Finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitta | B. Rembert - N. Fort | 3-2 (11-7, 2-11, 11-9, 6-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Paraguay Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Maschile da 1 Giugno a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | C. Pletea - H. Szocs | sconfitto da | Y. Jung - S. Lee | 3-0 (11-6, 11-9, 11-8) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
Quarti di finale | A. Manole - C. Pletea | sconfitto da | J. An - S. Cho | 4-0 (12-10,11-9,11-7,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Manole - C. Pletea | sconfitta | M. Kwan - Y. Lee | 3-2 (8-11,11-8,3-11,11-8,11-3) |
Ottavi di finale | A. Manole - C. Pletea | sconfitto da | D. Liu - C. Zhu | 3-0 (11-2, 11-8, 11-9) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitto da | C. Wang - X. Chen | 3-0 (11-5,11-4,11-6) |
Titolo : 1 (Global Cadet Challenge Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Maschile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | T. Knight - M. Smith | w.o. |
Quarti di finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | L. Tan - H. Wong | 3-0 (11-8, 12-10, 11-7) |
Semifinali | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | K. Jha - J. Wang | 3-1 (11-8, 13-11, 8-11, 11-5) |
Finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | M. Hwang - Y. Kizukuri | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitto da | K. Ho - H. Doo | 3-1 (9-11,11-4,11-6,11-7) |