Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AS Junior Pallacanestro Casale
  • Basket Forlì
  • Basket Ravenna
  • Basket Torino
  • Benedetto XIV Cento
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Chieti Basket
  • Derthona Tortona
  • Latina Basket
  • Leonis Roma
  • Mazzeo San Severo
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Pistoia 2000
  • S.S. Basket Napoli
  • Scafati Basket
  • Stella Azzurra Roma
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Urania Milano
  • Verona

Home

Italia Serie A2 Basket 2020/2021 - Home

ItaliaItalia

Gruppo Verde (Italia - 15/11/2020 - 28/03/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Derthona Tortona6330236188+48
2Pallacanestro Udinese6330263232+31
3Basket Torino21107660+16
4Orlandina Basket Capo d'Orlando2211177168+9
5Verona21108982+7
6Unione Cestistica Casalpusterlengo2211174176-2
7Pallacanestro Trapani2312212243-31
8Bergamo Basket 20140000000
-Urania Milano0000000
10Orzi Basket01019294-2
11Treviglio01018086-6
12AS Junior Pallacanestro Casale010182100-18
13Pallacanestro Mantovana0202163188-25
14Biella0202114141-27

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

2 Dicembre 2020
18h30Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani71 - 78
(19-16, 15-17, 18-25, 19-20)
Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
24 Febbraio 2021
21h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014 - Urania MilanoUrania Milano
21h30Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana - AS Junior Pallacanestro CasaleAS Junior Pallacanestro Casale
21h30Orzi BasketOrzi Basket - Basket TorinoBasket Torino
21h45Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo - Derthona TortonaDerthona Tortona
22h00TreviglioTreviglio - VeronaVerona
11 Marzo 2021
21h30BiellaBiella - Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando

Dettaglio dei risultati


Gruppo Rosso (Italia - 21/11/2020 - 28/03/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1S.S. Basket Napoli4220173130+43
2Scafati Basket4220182151+31
3NPC Rieti4220141131+10
4Basket Forlì21107968+11
5Mazzeo San Severo2312187194-7
6Latina Basket2211122139-17
7Basket Ravenna0000000
-Benedetto XIV Cento0000000
9Leonis Roma01017283-11
10Pallacanestro Ferrara01016879-11
11Stella Azzurra Roma01017994-15
12Chieti Basket01017288-16
13Pistoia 20000202127145-18

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

2 Dicembre 2020
20h00NPC RietiNPC Rieti70 - 64
(14-19, 20-13, 18-12, 18-20)
Mazzeo San SeveroMazzeo San Severo
24 Febbraio 2021
21h30Latina BasketLatina Basket - Leonis RomaLeonis Roma
21h30Pistoia 2000Pistoia 2000 - S.S. Basket NapoliS.S. Basket Napoli
21h45Scafati BasketScafati Basket - Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara
22h00Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento - Stella Azzurra RomaStella Azzurra Roma
22h00Chieti BasketChieti Basket - Basket RavennaBasket Ravenna

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Italia - 28/04/2021 - 22/05/2021)



Semifinali

Finale

Playoffs (Italia - 27/04/2021 - 17/06/2021)



Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Finale (Italia - 28/04/2021 - 01/05/2021)



Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati