Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Basket Forlì
  • Benedetto XIV Cento
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Cagliari Dinamo Academy
  • Casale Monferrato
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Fortitudo Bologna
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Latina Basket
  • Legnano
  • Leonis Roma
  • Mens Sana Siena
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Piacenza
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Verona
  • Virtus Cassino
  • Virtus Roma

Home

Italia - Serie A2 Basket - Home

ItaliaItalia

VincitoreFortitudo Bologna : Fortitudo Bologna

 
 

Gruppo Est (Italia - 07/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fortitudo Bologna503025525972312+285
2Universo Treviso483024624412054+387
3Poderosa Montegranaro463023723852206+179
4Verona3830191123862320+66
5Pallacanestro Udinese3630181223562231+125
6Basket Forlì3230161424272428-1
7Pallacanestro Mantovana3030151522922321-29
8Roseto Basket3030151524512378+73
9Ravenna2630131723182436-118
10Imola Basket2430121825112581-70
11Pallacanestro Ferrara2230111923902487-97
12Unione Cestistica Casalpusterlengo2230111923642360+4
13Cagliari Dinamo Academy2230111923902610-220
14Piacenza183092123312511-180
15Benedetto XIV Cento183092122302402-172
16Jesi183092124362668-232
20 Aprile 2019
20h30VeronaVerona74 - 70Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento
20h30Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara77 - 84RavennaRavenna
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso77 - 59Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
20h30JesiJesi81 - 87Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
20h30PiacenzaPiacenza84 - 81Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
20h30Fortitudo BolognaFortitudo Bologna92 - 81Roseto BasketRoseto Basket
20h30Basket ForlìBasket Forlì100 - 97 otImola BasketImola Basket
20h30Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro102 - 104Cagliari Dinamo AcademyCagliari Dinamo Academy

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 05/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Virtus Roma402820823062176+130
2Orlandina Basket Capo d'Orlando402820824642284+180
3Treviglio3628181023142225+89
4Bergamo Basket 20143428171123132190+123
5NPC Rieti3428171120552040+15
6Biella3228161221592071+88
7Casale Monferrato3228161223242235+89
8Latina Basket3028151324962440+56
9Pallacanestro Trapani2828141423922365+27
10Fortitudo Agrigento2828141421712225-54
11Scafati Basket2828141423162364-48
12Leonis Roma2228111722032332-129
13Derthona Tortona2028101821492179-30
14Legnano122862221682383-215
15Virtus Cassino42822621002421-321
16Mens Sana Siena0000000
20 Aprile 2019
20h30Fortitudo AgrigentoFortitudo AgrigentoAnnullatoMens Sana SienaMens Sana Siena
20h30BiellaBiella66 - 65Casale MonferratoCasale Monferrato
20h30Leonis RomaLeonis Roma72 - 109Latina BasketLatina Basket
20h30TreviglioTreviglio73 - 70NPC RietiNPC Rieti
20h30LegnanoLegnano83 - 88Virtus RomaVirtus Roma
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201485 - 76Derthona TortonaDerthona Tortona
20h30Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando90 - 77Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
20h30Scafati BasketScafati Basket93 - 83Virtus CassinoVirtus Cassino

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Italia - 28/04/2019 - 22/05/2019)


Semifinali (08/05/2019)
28 Aprile 2019
18h00PiacenzaPiacenza82 - 80Virtus CassinoVirtus Cassino
29 Aprile 2019
20h30LegnanoLegnano95 - 82Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento
30 Aprile 2019
20h30PiacenzaPiacenza99 - 89 otVirtus CassinoVirtus Cassino
1 Maggio 2019
18h00LegnanoLegnano90 - 73Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento
3 Maggio 2019
20h30Virtus CassinoVirtus Cassino68 - 88PiacenzaPiacenza
4 Maggio 2019
21h00Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento93 - 84LegnanoLegnano
6 Maggio 2019
21h00Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento86 - 63LegnanoLegnano
8 Maggio 2019
20h30LegnanoLegnano86 - 84Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento

Finale (22/05/2019)
12 Maggio 2019
18h00PiacenzaPiacenza87 - 85LegnanoLegnano
14 Maggio 2019
20h30PiacenzaPiacenza84 - 88 otLegnanoLegnano
17 Maggio 2019
20h30LegnanoLegnano92 - 75PiacenzaPiacenza
19 Maggio 2019
18h00LegnanoLegnano72 - 74PiacenzaPiacenza
22 Maggio 2019
20h30PiacenzaPiacenza66 - 95LegnanoLegnano

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 27/04/2019 - 31/05/2019)


Ottavi di finale (08/05/2019)
27 Aprile 2019
20h30Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese81 - 72BiellaBiella
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando94 - 79RavennaRavenna
28 Aprile 2019
18h00Universo TrevisoUniverso Treviso71 - 59Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
18h00TreviglioTreviglio73 - 75 otRoseto BasketRoseto Basket
18h00NPC RietiNPC Rieti74 - 71Basket ForlìBasket Forlì
18h00VeronaVerona78 - 76Casale MonferratoCasale Monferrato
18h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201494 - 85Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
19h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro81 - 79Latina BasketLatina Basket
29 Aprile 2019
20h30Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese72 - 80BiellaBiella
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando100 - 83RavennaRavenna
30 Aprile 2019
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201492 - 93 otPallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso98 - 68Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
20h45VeronaVerona69 - 76Casale MonferratoCasale Monferrato
21h00NPC RietiNPC Rieti66 - 61Basket ForlìBasket Forlì
21h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro74 - 78Latina BasketLatina Basket
21h00TreviglioTreviglio80 - 67Roseto BasketRoseto Basket
2 Maggio 2019
20h30BiellaBiella73 - 67Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
20h30RavennaRavenna76 - 92Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando
3 Maggio 2019
20h00Latina BasketLatina Basket65 - 74Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro
20h30Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana69 - 78Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
20h30Casale MonferratoCasale Monferrato73 - 83VeronaVerona
20h30Basket ForlìBasket Forlì89 - 64NPC RietiNPC Rieti
20h30Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani89 - 85Universo TrevisoUniverso Treviso
21h00Roseto BasketRoseto Basket83 - 73TreviglioTreviglio
4 Maggio 2019
20h30BiellaBiella63 - 56Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
5 Maggio 2019
18h00Casale MonferratoCasale Monferrato56 - 61VeronaVerona
18h00Roseto BasketRoseto Basket77 - 83TreviglioTreviglio
18h00Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani80 - 74Universo TrevisoUniverso Treviso
18h00Basket ForlìBasket Forlì84 - 74NPC RietiNPC Rieti
18h00Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana87 - 67Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
20h00Latina BasketLatina Basket86 - 83Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro
8 Maggio 2019
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201472 - 70Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso90 - 66Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
21h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro71 - 66Latina BasketLatina Basket
21h00TreviglioTreviglio81 - 74Roseto BasketRoseto Basket
21h00NPC RietiNPC Rieti95 - 67Basket ForlìBasket Forlì

Quarti di finale (22/05/2019)
11 Maggio 2019
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando90 - 72BiellaBiella
12 Maggio 2019
18h00Universo TrevisoUniverso Treviso73 - 51NPC RietiNPC Rieti
18h00TreviglioTreviglio77 - 85VeronaVerona
18h30Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro65 - 57Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
13 Maggio 2019
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando85 - 75BiellaBiella
14 Maggio 2019
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso80 - 63NPC RietiNPC Rieti
21h00TreviglioTreviglio65 - 61VeronaVerona
21h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro73 - 75Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
16 Maggio 2019
20h30BiellaBiella76 - 78Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando
17 Maggio 2019
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201486 - 77Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro
20h45VeronaVerona72 - 62TreviglioTreviglio
21h00NPC RietiNPC Rieti85 - 90Universo TrevisoUniverso Treviso
19 Maggio 2019
18h00VeronaVerona78 - 95TreviglioTreviglio
19h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201454 - 52Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro
22 Maggio 2019
20h45TreviglioTreviglio81 - 76 otVeronaVerona

Semifinali (26/05/2019)
25 Maggio 2019
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando90 - 73Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
26 Maggio 2019
18h00Universo TrevisoUniverso Treviso75 - 56TreviglioTreviglio
27 Maggio 2019
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando - Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
28 Maggio 2019
20h30Universo TrevisoUniverso Treviso - TreviglioTreviglio
30 Maggio 2019
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014 - Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando
31 Maggio 2019
20h30TreviglioTreviglio - Universo TrevisoUniverso Treviso

Finale

Finale (Italia - 28/04/2019 - 01/05/2019)

28 Aprile 2019
18h00Virtus RomaVirtus Roma77 - 77Fortitudo BolognaFortitudo Bologna
1 Maggio 2019
18h00Fortitudo BolognaFortitudo Bologna103 - 100 otVirtus RomaVirtus Roma

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati