Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Basket Forlì
  • Benedetto XIV Cento
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Cagliari Dinamo Academy
  • Casale Monferrato
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Fortitudo Bologna
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Latina Basket
  • Legnano
  • Leonis Roma
  • Mens Sana Siena
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Piacenza
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Verona
  • Virtus Cassino
  • Virtus Roma

Home

Italia - Serie A2 Basket - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 07/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fortitudo Bologna22121111012888+124
2Universo Treviso2012102975860+115
3Basket Forlì181293969930+39
4Poderosa Montegranaro161284912852+60
5Verona161284944906+38
6Pallacanestro Udinese141275980911+69
7Imola Basket12126610081011-3
8Ravenna1212669561025-69
9Pallacanestro Mantovana1012579441007-63
10Unione Cestistica Casalpusterlengo81248974952+22
11Roseto Basket81248921917+4
12Pallacanestro Ferrara81248957973-16
13Benedetto XIV Cento81248903948-45
14Piacenza81248930979-49
15Jesi812489721044-72
16Cagliari Dinamo Academy4122109181072-154
16 Dicembre 2018
17h00PiacenzaPiacenza74 - 77Cagliari Dinamo AcademyCagliari Dinamo Academy
18h00Roseto BasketRoseto Basket58 - 67Universo TrevisoUniverso Treviso
18h00Benedetto XIV CentoBenedetto XIV Cento65 - 70Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
18h00Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara75 - 91Fortitudo BolognaFortitudo Bologna
18h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro76 - 70Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
18h00RavennaRavenna76 - 88VeronaVerona
18h00Basket ForlìBasket Forlì88 - 82Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
18h00JesiJesi113 - 107 otImola BasketImola Basket

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 05/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Virtus Roma181293953932+21
2Bergamo Basket 2014161183867818+49
3Casale Monferrato141275989927+62
4Orlandina Basket Capo d'Orlando1412751047990+57
5Biella141275900847+53
6Fortitudo Agrigento141275967941+26
7NPC Rieti141275871862+9
8Leonis Roma141275910904+6
9Treviglio121266985996-11
10Latina Basket121165952964-12
11Mens Sana Siena  111275939948-9
12Scafati Basket101257959980-21
13Pallacanestro Trapani10125710041032-28
14Derthona Tortona81248858872-14
15Legnano412210866970-104
16Virtus Cassino212111912996-84
14 Dicembre 2018
20h30Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201483 - 75Virtus CassinoVirtus Cassino
15 Dicembre 2018
19h00Leonis RomaLeonis Roma87 - 80 otNPC RietiNPC Rieti
16 Dicembre 2018
12h00LegnanoLegnano57 - 77Derthona TortonaDerthona Tortona
18h00Fortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento83 - 87Virtus RomaVirtus Roma
18h00BiellaBiella84 - 76Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
18h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando93 - 78Mens Sana SienaMens Sana Siena
18h00Scafati BasketScafati Basket101 - 89Casale MonferratoCasale Monferrato
18h00TreviglioTreviglio102 - 84Latina BasketLatina Basket

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 29/04/2019 - 16/06/2019)



Ottavi di finale (29/04/2019)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati