Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AS Junior Pallacanestro Casale
  • Basket Forlì
  • Basket Ravenna
  • Basket Torino
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Imola Basket
  • Juvecaserta Basket
  • Latina Basket
  • Leonis Roma
  • Mazzeo San Severo
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Roseto Basket
  • S.S. Basket Napoli
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Urania Milano
  • Verona

Home

Italia Serie A2 Basket 2019/2020 - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 05/10/2019 - 01/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Verona4220180145+35
2Basket Ravenna4220148137+11
3Mazzeo San Severo4220166163+3
4Pallacanestro Mantovana2211150137+13
5Basket Forlì2211154143+11
6Poderosa Montegranaro2211156151+5
7Urania Milano2211152151+1
8Pallacanestro Udinese2211168169-1
9Pallacanestro Ferrara2211145149-4
10Roseto Basket2211187199-12
11Unione Cestistica Casalpusterlengo2211144157-13
12Imola Basket0202155164-9
13Orzi Basket0202144162-18
14Juvecaserta Basket0202176198-22

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

12 Ottobre 2019
20h30Orzi BasketOrzi Basket67 - 84Basket ForlìBasket Forlì
13 Ottobre 2019
12h00Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese81 - 95VeronaVerona
18h00Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana69 - 71Urania MilanoUrania Milano
18h00Basket RavennaBasket Ravenna72 - 67Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara
18h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro76 - 78Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
18h00Mazzeo San SeveroMazzeo San Severo84 - 82Imola BasketImola Basket
18h00Juvecaserta BasketJuvecaserta Basket112 - 113 otRoseto BasketRoseto Basket

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 05/10/2019 - 01/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Latina Basket4220164143+21
2Basket Torino4220153135+18
3Derthona Tortona21108469+15
4Scafati Basket2211164157+7
5Pallacanestro Trapani2211166162+4
6Biella2211163161+2
7Treviglio2211127126+1
8Fortitudo Agrigento2211161162-1
9AS Junior Pallacanestro Casale2211151159-8
10Bergamo Basket 20142211134147-13
11Leonis Roma01018081-1
12S.S. Basket Napoli01018085-5
13NPC Rieti01015266-14
14Orlandina Basket Capo d'Orlando0202127153-26

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

12 Ottobre 2019
21h00TreviglioTreviglio66 - 52NPC RietiNPC Rieti
13 Ottobre 2019
18h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando64 - 74Basket TorinoBasket Torino
18h00AS Junior Pallacanestro CasaleAS Junior Pallacanestro Casale81 - 80Leonis RomaLeonis Roma
18h00BiellaBiella92 - 82Fortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento
18h00Scafati BasketScafati Basket101 - 92Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
18h30Derthona TortonaDerthona Tortona84 - 69Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
20h30S.S. Basket NapoliS.S. Basket Napoli80 - 85Latina BasketLatina Basket

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Italia - 28/04/2020 - 22/05/2020)



Semifinali (28/04/2020)

Finale

Playoffs (Italia - 27/04/2020 - 17/06/2020)



Ottavi di finale (27/04/2020)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Finale (Italia - 28/04/2020 - 01/05/2020)



Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati