Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AS Junior Pallacanestro Casale
  • Basket Forlì
  • Basket Ravenna
  • Basket Torino
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Imola Basket
  • Juvecaserta Basket
  • Latina Basket
  • Leonis Roma
  • Mazzeo San Severo
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Roseto Basket
  • S.S. Basket Napoli
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Urania Milano
  • Verona

Home

Italia Serie A2 Basket 2019/2020 - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 05/10/2019 - 14/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Basket Ravenna402520519781845+133
2Basket Forlì342417719371790+147
3Verona302415918821755+127
4Pallacanestro Mantovana3025151019271803+124
5Pallacanestro Udinese3025151019771866+111
6Pallacanestro Ferrara3025151019881987+1
7Urania Milano2626131320291976+53
8Mazzeo San Severo2025101519201997-77
9Unione Cestistica Casalpusterlengo2024101417981878-80
10Imola Basket2024101418582010-152
11Poderosa Montegranaro182491519281947-19
12Juvecaserta Basket182591619472027-80
13Roseto Basket162681819012093-192
14Orzi Basket142471718871983-96

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

7 Marzo 2020
16h00Urania MilanoUrania Milano81 - 79
(26-28, 14-16, 22-15, 19-20)
Juvecaserta BasketJuvecaserta Basket
8 Marzo 2020
18h00Basket ForlìBasket ForlìRinviataImola BasketImola Basket
18h00Mazzeo San SeveroMazzeo San SeveroRinviataUnione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
18h00Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara87 - 83
(27-24, 22-15, 18-24, 20-20)
Roseto BasketRoseto Basket
9 Marzo 2020
21h30Orzi BasketOrzi BasketRinviataPallacanestro UdinesePallacanestro Udinese
21h45Pallacanestro MantovanaPallacanestro MantovanaRinviataVeronaVerona
22h00Poderosa MontegranaroPoderosa MontegranaroRinviataBasket RavennaBasket Ravenna

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 06/10/2019 - 01/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Basket Torino362618821121936+176
2Fortitudo Agrigento322516919671869+98
3AS Junior Pallacanestro Casale322516918721816+56
4Pallacanestro Trapani3026151119121864+48
5Biella2825141119051796+109
6Treviglio2824141017141696+18
7NPC Rieti2825141118561847+9
8S.S. Basket Napoli2826141218601855+5
9Derthona Tortona2625131218351872-37
10Scafati Basket2224111318791834+45
11Latina Basket2025101519101944-34
12Orlandina Basket Capo d'Orlando162581716991880-181
13Leonis Roma142571818531976-123
14Bergamo Basket 2014102451917311920-189

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

7 Marzo 2020
21h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando74 - 68
(21-18, 22-14, 11-14, 20-22)
BiellaBiella
8 Marzo 2020
18h00S.S. Basket NapoliS.S. Basket Napoli76 - 67
(24-14, 26-16, 14-19, 12-18)
Leonis RomaLeonis Roma
18h00Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani86 - 85
(19-19, 18-23, 25-27, 24-16)
Basket TorinoBasket Torino
9 Marzo 2020
19h00TreviglioTreviglioRinviataBergamo Basket 2014Bergamo Basket 2014
20h00Derthona TortonaDerthona TortonaRinviataFortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento
14 Marzo 2020
19h00AS Junior Pallacanestro CasaleAS Junior Pallacanestro CasaleRinviataNPC RietiNPC Rieti
15 Marzo 2020
18h00Scafati BasketScafati BasketRinviataLatina BasketLatina Basket

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Italia - 28/04/2020 - 22/05/2020)



Semifinali (28/04/2020)

Finale

Playoffs (Italia - 27/04/2020 - 17/06/2020)



Ottavi di finale (27/04/2020)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Finale (Italia - 28/04/2020 - 01/05/2020)



Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati