Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AS Junior Pallacanestro Casale
  • Basket Forlì
  • Basket Ravenna
  • Basket Torino
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Imola Basket
  • Juvecaserta Basket
  • Latina Basket
  • Leonis Roma
  • Mazzeo San Severo
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Roseto Basket
  • S.S. Basket Napoli
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Urania Milano
  • Verona

Home

Italia Serie A2 Basket 2019/2020 - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 05/10/2019 - 01/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Basket Ravenna161183851840+11
2Verona141174878797+81
3Basket Forlì141174900854+46
4Pallacanestro Mantovana141174856811+45
5Unione Cestistica Casalpusterlengo141174834835-1
6Urania Milano121165847814+33
7Juvecaserta Basket121165929899+30
8Pallacanestro Ferrara121165892906-14
9Pallacanestro Udinese101156880864+16
10Poderosa Montegranaro81147905897+8
11Imola Basket81147863907-44
12Mazzeo San Severo81147866923-57
13Roseto Basket81147818904-86
14Orzi Basket41129812880-68

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

30 Novembre 2019
20h45VeronaVerona79 - 86Urania MilanoUrania Milano
1 Dicembre 2019
18h00Roseto BasketRoseto Basket56 - 69Basket ForlìBasket Forlì
18h00Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese73 - 83Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
18h00Juvecaserta BasketJuvecaserta Basket77 - 61Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
18h00Imola BasketImola Basket81 - 72Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara
18h00Basket RavennaBasket Ravenna81 - 74Orzi BasketOrzi Basket
18h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro98 - 74Mazzeo San SeveroMazzeo San Severo

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 06/10/2019 - 01/03/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Biella181192838760+78
2AS Junior Pallacanestro Casale161183831775+56
3Basket Torino141174885815+70
4Fortitudo Agrigento141073805748+57
5Latina Basket141174870826+44
6NPC Rieti121165816821-5
7Derthona Tortona121165770791-21
8Pallacanestro Trapani101156809803+6
9Treviglio101055704712-8
10S.S. Basket Napoli101156795812-17
11Scafati Basket81147866863+3
12Leonis Roma61138831882-51
13Bergamo Basket 201441129755850-95
14Orlandina Basket Capo d'Orlando41129712829-117

PlayoffsPlaydownsRetrocessioni

30 Novembre 2019
17h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201472 - 85Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
17h00Leonis RomaLeonis Roma81 - 77Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando
1 Dicembre 2019
12h00BiellaBiella72 - 63S.S. Basket NapoliS.S. Basket Napoli
18h00TreviglioTreviglio69 - 72Derthona TortonaDerthona Tortona
18h00Basket TorinoBasket Torino79 - 50Scafati BasketScafati Basket
18h00Latina BasketLatina Basket82 - 84AS Junior Pallacanestro CasaleAS Junior Pallacanestro Casale
18h00Fortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento92 - 81NPC RietiNPC Rieti

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Italia - 28/04/2020 - 22/05/2020)



Semifinali (28/04/2020)

Finale

Playoffs (Italia - 27/04/2020 - 17/06/2020)



Ottavi di finale (27/04/2020)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Finale (Italia - 28/04/2020 - 01/05/2020)



Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati