Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Aquila Basket Trento
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • Cantù
  • Dinamo Sassari
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • NB Brindisi
  • Pallacanestro Reggiana
  • Pesaro
  • Pistoia 2000
  • Reyer Venezia Mestre
  • Scandone Avellino
  • Trieste
  • Vanoli Cremona
  • Varese
  • Virtus Bologna

Home

Italia - Lega Basket Serie A - Home

ItaliaItalia

Stagione regolare (Italia - 06/10/2018 - 12/05/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1EA7 Emporio Armani Milano362218419231711+212
2Reyer Venezia Mestre322216618141618+196
3Vanoli Cremona282214818991820+79
4Scandone Avellino282214817771760+17
5Varese262213917451645+100
6NB Brindisi262213918151751+64
7Aquila Basket Trento2422121017441777-33
8Cantù2422121018621903-41
9Trieste2222111119141848+66
10Virtus Bologna2222111117871796-9
11Dinamo Sassari2022101219611902+59
12Basket Brescia Leonessa2022101217421762-20
13Auxilium Fiat Torino122261618241921-97
14Pesaro122261617812047-266
15Pallacanestro Reggiana102251716991834-135
16Pistoia 2000102251716521844-192
17 Marzo 2019
12h00Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino64 - 80Virtus BolognaVirtus Bologna
17h00EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano86 - 87Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre
17h10VareseVarese83 - 64Vanoli CremonaVanoli Cremona
17h30PesaroPesaro72 - 80CantùCantù
18h00Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento82 - 75TriesteTrieste
18h30Pistoia 2000Pistoia 200082 - 90 otDinamo SassariDinamo Sassari
19h00Scandone AvellinoScandone Avellino91 - 59Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana
19h15Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa97 - 80 otNB BrindisiNB Brindisi

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 12/05/2019 - 15/06/2019)



Quarti di finale (12/05/2019)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati