Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Aquila Basket Trento
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • Cantù
  • Dinamo Sassari
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • NB Brindisi
  • Pallacanestro Reggiana
  • Pesaro
  • Pistoia 2000
  • Reyer Venezia Mestre
  • Scandone Avellino
  • Trieste
  • Vanoli Cremona
  • Varese
  • Virtus Bologna

Home

Italia - Lega Basket Serie A - Home

ItaliaItalia

Stagione regolare (Italia - 06/10/2018 - 12/05/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1EA7 Emporio Armani Milano281614214511297+154
2Reyer Venezia Mestre221611512911127+164
3Scandone Avellino221611513241308+16
4Vanoli Cremona201610614171343+74
5Dinamo Sassari18169714271328+99
6Varese18169712401182+58
7Virtus Bologna18169713041312-8
8NB Brindisi18169712761236+40
9Trieste14167913481330+18
10Aquila Basket Trento14167912341299-65
11Basket Brescia Leonessa14167912481269-21
12Pesaro121661013151469-154
13Cantù121661013271411-84
14Pallacanestro Reggiana101651112671322-55
15Auxilium Fiat Torino81641212911379-88
16Pistoia 200081641212511399-148
19 Gennaio 2019
20h30CantùCantù83 - 73Scandone AvellinoScandone Avellino
20 Gennaio 2019
12h00Dinamo SassariDinamo Sassari82 - 71Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana
16h00Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino66 - 73Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre
17h00NB BrindisiNB Brindisi101 - 92EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano
17h30Pistoia 2000Pistoia 200077 - 81PesaroPesaro
18h00Virtus BolognaVirtus Bologna82 - 74TriesteTrieste
19h05Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa78 - 73VareseVarese
20h45Vanoli CremonaVanoli Cremona84 - 89Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 12/05/2019 - 15/06/2019)



Quarti di finale (12/05/2019)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati