Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Corea del Sud - 5 Luglio 2004
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Chelsea Edghill | 4-0 (11-7, 11-8, 11-1, 12-10) | |
Secondo turno | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (2-11, 19-17, 5-11, 11-7, 11-8, 8-11, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 4-2 (12-10, 11-5, 8-11, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Natalia Bajor | 3-2 (11-4,11-7,9-11,8-11,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ying Han | 3-1 (11-6,-10,11-6,11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitta da | Sarah De Nutte | 4-3 (13-11, 11-8, 5-11, 11-7, 7-11, 2-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Daria Trigolos | 4-0 (14-12-, 12-10, ab.) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sarah De Nutte | 4-1 (11-3, 10-12, 11-6, 11-4, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 4-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-6, 11-5, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Satsuki Odo | 4-1 (10-12, 11-4, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Open di Bulgaria Femminile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mima Ito | 4-1 (11-9, 11-9, 0-11, 11-4, 11-8) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Mima Ito | 3-1 (8-11, 11-7, 14-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Polonia Femminile da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Hitomi Sato | 4 - 0 (11-1, 11-3, 11-8, 11-8) | |
Open di Thailandia Femminile da 16 Maggio a 20 Maggio 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Yifan Yu | 4 - 2 (11-9, 11-7, 11-9, 5-11, 13-15, 11) | |
Open di Belgio Femminile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Satsuki Odo | 4-3 (11-5, 8-11, 11-13, 11-9, 10-12, 15-13, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stéphanie Loeuillette | 4-2 (10-12, 11-2, 12-10, 11-2, 9-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matilda Ekholm | 4-3 (10-12, 5-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Nina Mittelham | 4-1 (11-4, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta da | Honoka Hashimoto | 4-2 (11-4, 11-9, 11-6, 7-11, -7, 11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Amy Wang | 4-2 (10-12, 11-8, 11-13, 12-10, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tatiana Kukulkova | 4 - 2 (11-7, 3-11, 1-11, 11-9, 11-5, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Bruna Takahashi | 4 - 0 (11-9, 11-4, 12-10, 11-8) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Choi - Y. Shin | sconfitta | N. Bajor - N. Partyka | 3-2 (11-6, 12-10, 11-13, 6-11, 13-11) |
Quarti di finale | Y. Shin - J. Jeon | sconfitta | X. Shan - P. Solja | 3-2 (9-11,11-8,6-11,11-6,11-3) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Shin - J. Jeon | sconfitto da | N. Malinina - E. Abraamian | w.o. |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | Y. Shin - D. Cho | sconfitta | A. Wang - N. Kumar | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) |
Sedicesimo di finale | Y. Shin - D. Cho | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Germania Doppio Femminile da 28 Gennaio a 5 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Choi - Y. Shin | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 14-12) |
Quarti di finale | H. Choi - Y. Shin | sconfitto da | N. Mittelham - P. Solja | 3-1 (16-14, 4-11, 13-11, 11-9) |
Open di Germania Doppio Misto da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | W. Jang - Y. Shin | sconfitto da | K. Ho - H. Lee | 3-1 (14-12, 4-11, 11-3, 11-8) |
Titolo : 1 (Open Rep. Ceca Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Open Del Giappone Doppio Misto da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | K. Ho - H. Lee | 3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-9, 11-9) |
Quarti di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitto da | Z. Fan - N. Ding | 3-0 (11-5, 11-7, 11-5) |
Open di Bulgaria Doppio Misto da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | A. Szudi - S. Pergel | 3-2 (8-11, 12-10, 8-11, 11-7, 11-6) |
Quarti di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-0 (11-9, 11-6, 12-10) |
Open Rep. Ceca Doppio Misto da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | T. Flore - L. Gasnier | 3-2 (11-6, 9-11, 11-4, 6-11, 11-5) |
Quarti di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | T. Ma - Y. Wu | 3-1 (4-11, 11-4, 11-8, 11-7) |
Semifinali | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | S. Fegerl - S. Polcanova | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) |
Finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | J. Mizutani - M. Ito | 3-2 (6-11, 15-13, 12-10, 16-18, 12-10) |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Semifinali | Y. Shin - J. Jeon | sconfitta | K. Ishikawa - M. Hirano | 3-1 (11-7,11-8,7-11,12-10) |
Open d'Austria Doppio Femminile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | J. Jeon - Y. Shin | sconfitta | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (11-4, 11-6, 12-10) |
Quarti di finale | J. Jeon - Y. Shin | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-3, 11-9, 11-7) |
Semifinali | J. Jeon - Y. Shin | sconfitto da | M. Kihara - M. Nagasaki | 3-2 (12-10, 9-11, 11-7, 7-11, 11-9) |
Open d'Austria Doppio Misto da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | L. Pistej - B. Balazova | 3-0 (11-9, 11-5, 11-6) |
Quarti di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitta | S. Lee - J. Jeon | 3-2 (9-11, 11-8, 8-11, 16-14, 11-8) |
Semifinali | D. Cho - Y. Shin | sconfitto da | G. Lin - Y. Zhu | 3-1 (11-9, 10-12, 11-4, 11-8) |
Gran Finale Doppio Misto da 12 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Quarti di finale | D. Cho - Y. Shin | sconfitto da | X. Xu - S. Liu | 3-0 (11-3, 11-5, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Corea Doppio Femminile da 19 Luglio a 22 Luglio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Ryu - Y. Shin | sconfitto da | W. Ng - W. Soo | 3-2 (11-9, 11-5, 6-11, 9-11, 11-8) |
Open d'Australia Doppio Femminile da 26 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Ottavi di finale | H. Choi - Y. Shin | sconfitto da | M. Hirano - M. Nagasaki | 3-2 (-9,8,-4,9,9) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | H. Ryu - Y. Shin | sconfitta | A. Kamath - S. Selvakumar | 3-0 (11-6, 11-6, 12-10) |
Ottavi di finale | H. Ryu - Y. Shin | sconfitto da | M. Nagasaki - S. Odo | 3-2 (2-11, 5-11, 11-5, 13-11, 11-6) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | A. Orencel - Y. Shin | sconfitta | M. Kolodziejczyk - N. Bogdanova | 3-1 (11-13, 11-7, 11-9, 11-9) |
Sedicesimo di finale | A. Orencel - Y. Shin | sconfitto da | Y. Xu - X. Shi | 3-0 (11-5, 11-8, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | Y. Kim - Y. Shin | sconfitta | T. Jokic - D. Vignjevic | 3 - 1 (11-5, 11-4, 8-11, 11-9) |
Ottavi di finale | Y. Kim - Y. Shin | sconfitto da | X. Shi - Y. Sun | 3 - 1 (7-11, 11-4, 11-9, 11-6) |