Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Stoccolma - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati completi

Stoccolma 2019

SveziaSvezia - 13 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 - Indoor


Finale

Denis ShapovalovcontroFilip Krajinovic


Semifinali

19 Ott - 17h45Denis ShapovalovbatteYuichi Sugita7-5 6-2
19 Ott - 15h10Filip KrajinovicbattePablo Carreño Busta4-6 6-3 6-3


Quarti di finale

18 Ott - 19h55Yuichi SugitabatteJanko Tipsarevic6-2 4-6 7-6
18 Ott - 18h40Denis ShapovalovbatteCedrik-Marcel Stebe6-0 6-3
18 Ott - 14h10Filip KrajinovicbatteYoshihito Nishioka6-3 6-4
18 Ott - 15h45Pablo Carreño BustabatteSam Querrey4-6 6-1 6-4


Ottavi di finale

17 Ott - 16h05Janko TipsarevicbatteFabio Fognini6-1 6-1
17 Ott - 13h55Yuichi SugitabatteStefano Travaglia7-6 6-4
17 Ott - 18h40Denis ShapovalovbatteAlexei Popyrin6-4 7-6
17 Ott - 20h35Cedrik-Marcel StebebatteMikael Ymer6-0 7-6
16 Ott - 21h20Filip KrajinovicbatteDaniel Evans7-5 2-6 6-3
16 Ott - 13h50Yoshihito NishiokabatteTaylor Fritz7-5 6-4
17 Ott - 12h10Pablo Carreño BustabatteGianluca Mager6-3 7-6
16 Ott - 18h40Sam QuerreybatteGrigor Dimitrov6-7 6-3 7-6


Sedicesimo di finale

Fabio Fognini Bye
14 Ott - 20h45Janko TipsarevicbatteCorentin Moutet6-2 6-4
15 Ott - 18h40Yuichi SugitabatteElias Ymer7-6 6-2
14 Ott - 15h45Stefano TravagliabatteReilly Opelka7-5 4-6 6-4
Denis Shapovalov Bye
15 Ott - 18h45Alexei PopyrinbatteOscar Otte7-6 7-6
16 Ott - 15h30Mikael YmerbatteJoão Sousa7-5 6-4
15 Ott - 16h45Cedrik-Marcel StebebatteBrayden Schnur6-2 3-6 6-1
14 Ott - 18h40Daniel EvansbatteBernard Tomic6-4 1-6 6-3
15 Ott - 20h45Filip KrajinovicbatteCasper Ruud6-3 7-5
15 Ott - 12h10Yoshihito NishiokabatteRadu Albot3-6 6-4 6-1
Taylor Fritz Bye
15 Ott - 14h45Pablo Carreño BustabatteJohn Millman6-4 6-3
15 Ott - 14h50Gianluca MagerbattePablo Andújar5-7 6-1 6-1
15 Ott - 16h30Sam QuerreybatteDennis Novak7-6 6-4
Grigor Dimitrov Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Ott - 12h05Tommy PaulbatteLucas Renard6-4 6-3
14 Ott - 12h10Alexei PopyrinbatteYuichi Sugita1-6 6-2 6-3
14 Ott - 13h30Cedrik-Marcel StebebatteOscar Otte6-4 4-6 6-1
14 Ott - 13h50Dennis NovakbatteGianluca Mager6-1 7-5


Qualifiche - Primo turno

13 Ott - 14h10Tommy PaulbatteMarkus Eriksson6-1 6-1
13 Ott - 11h10Lucas RenardbatteErnests Gulbis7-5 ab.
13 Ott - 11h10Alexei PopyrinbatteTobias Kamke7-5 7-6
13 Ott - 12h50Yuichi SugitabatteEnzo Couacaud6-2 6-4
13 Ott - 15h10Cedrik-Marcel StebebatteHyeon Chung3-6 6-3 6-3
13 Ott - 14h10Oscar OttebatteTommy Robredo6-0 4-6 6-1
13 Ott - 17h30Gianluca MagerbatteSimon Yitbarek6-2 7-5
13 Ott - 15h45Dennis NovakbatteViktor Troicki7-5 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati