Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Corea del Sud - 30 Giugno 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Matsuyama)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 10 Sconfitte
Nur-Sultan (Astana) da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Min-Kyu Song | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zura Tkemaladze | 3-6 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roman Safiullin | 6-2 3-6 6-3 | |
Nonthaburi da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stuart Parker | 6-3 1-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tristan Schoolkate | 7-6 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bu Yunchaokete | 4-6 6-1 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 6-3 6-3 | |
Coppa Davis - Gruppo B da 13 Settembre a 18 Settembre 2022 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis - Gruppo B | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 | |
Coppa Davis - Gruppo B | sconfitto da | Dusan Lajovic | 6-4 6-0 | |
Coppa Davis - Gruppo B | sconfitto da | Vasek Pospisil | 4-6 6-1 7-6 | |
Séoul da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 6-4 6-2 | |
Gwangju da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sasi Kumar Mukund | 4-6 6-1 7-5 | |
Busan da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Suk Ann | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Max Purcell | 7-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Li Tu | 6-3 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Millman | 3-6 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Radu Albot | 7-6 6-3 | |
Yokohama da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yusaku Sugaya | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Keisuke Saitoh | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 3-6 7-5 6-3 | |
Matsuyama da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kentaro Otsuka | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Shinji Hazawa | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jason Jung | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-1 2-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Tung-lin Wu | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Columbus da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 4-6 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Seoul da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Rio Noguchi | 3-6 6-4 6-0 | |
Busan da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kaichi Uchida | 6-2 7-5 | |
Gwangju da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Konstantin Kravchuk | 3-6 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Gimcheon da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuki Bhambri | 6-3 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Maschile)
Bilancio : 9 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Yusuke Takahashi | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrey Rublev | 4-6 6-2 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Filippo Baldi | 7-6 2-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jumpei Yamasaki | 6-2 2-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Choinski | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 7-5 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-2 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrea Pellegrino | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Reilly Opelka | 6-3 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefan Kozlov | 6-3 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Matteo Donati | 6-0 6-0 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitto da | J. Delaney - M. Polmans | 6-3 2-6 10-6 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitto da | V. Durasovic - P. Niklas-Salminen | 7-6 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitto da | Y. Takahashi - J. Yamasaki | 7-6 2-6 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitta | J. Ficovich - M. Peña López | 7-5 6-3 |
Ottavi di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitto da | L. Klein - P. Rikl | 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Hong - K. Kang | sconfitto da | N. Alvarez - D. Lee | 6-3 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | S. Hong - K. Kang | sconfitto da | J. Choinski - H. Hurkacz | 5-7 6-3 6-2 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitta | T. Paul - H. Wiersholm | 6-4 7-5 |
Ottavi di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitta | F. Bahamonde - M. Zukas | 6-2 7-5 |
Quarti di finale | Y. Chung - S. Hong | sconfitto da | F. Baldi - L. Miedler | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Hong - Y. Kim | sconfitto da | M. Redlicki - N. Rubin | 6-0 6-3 |