Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 9 Gennaio 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
French Open - Maschili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-11 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 16-21 21-15 21-13 | |
All England - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Toma Junior Popov | 21-17 21-13 |
Titolo : 1 (All England - Maschili)
Finale : 1 (German Open - Maschili)
Bilancio : 18 Vittorie / 9 Sconfitte
Malaysian Open - Maschili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-19 23-21 | |
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 21-19 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-11 14-21 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-11 17-21 21-18 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-14 21-16 | |
Thailand Masters - Maschili da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sameer Verma | 21-14 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yin Chak Chan | 21-19 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-17 21-23 21-18 | |
Semifinali | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 19-21 21-8 21-19 | |
German Open - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-15 7-4 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-14 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chun-Yi Lin | 21-7 22-20 | |
Semifinali | sconfitta | Kento Momota | 21-11 21-7 | |
Finale | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 20-22 21-18 21-18 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-12 8-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-9 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 21-11 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Anders Antonsen | 21-11 19-21 21-18 | |
Finale | sconfitta | Yuqi Shi | 26-24 21-5 | |
Swiss Open - Maschili da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 18-21 21-18 23-21 | |
Sudirman Cup - Gruppo A , 14 Maggio 2023 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-15 16-21 21-15 | |
Thailand Open - Maschili da 30 Maggio a 6 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | June Wei Cheam | 21-18 18-21 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 21-17 21-15 | |
Japan Open - Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 21-17 21-13 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dmitriy Panarin | 21-10 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-10 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tzu Wei Wang | 21-15 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Thailand Open - Maschili)
Bilancio : 17 Vittorie / 13 Sconfitte
German Open - Maschili da 8 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-16 18-21 21-15 | |
Korea Open - Maschili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Misha Zilberman | 21-17 21-16 | |
Korea Masters - Maschili da 12 Aprile a 17 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Min Seon Jung | 21-14 20-22 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 13-21 21-12 21-14 | |
Campionati Asiatici Maschili da 26 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 12-21 21-10 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 22-20 23-21 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-17 21-14 | |
Thomas Cup - Gruppo B da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Alex Lanier | 21-14 21-14 | |
Gruppo B | sconfitta | Anders Antonsen | 15-21 21-19 21-13 | |
Gruppo B | sconfitta | Mohamed Abderrahime Belarbi | 21-7 21-10 | |
Thomas Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-13 21-18 | |
Thailand Open - Maschili da 17 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-12 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 22-20 13-21 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-16 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Kodai Naraoka | 21-19 16-21 21-19 | |
Finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 17-21 21-11 23-21 | |
Malaysia Masters - Maschili da 5 Luglio a 10 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joo Ven Soong | 21-14 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-14 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Guangzu Lu | 21-14 21-16 | |
Singapore Open - Maschili da 12 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sameer Verma | 21-10 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-18 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-15 21-18 | |
Japan Open - Maschili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kantaphon Wangcharoen | 21-18 20-22 21-16 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guangzu Lu | 21-11 26-24 | |
French Open - Maschili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guangzu Lu | 22-20 21-14 | |
HYLO Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 21-12 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-18 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Toma Junior Popov | 21-16 21-16 | |
Australian Open - Maschili da 15 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chico Aura Dwi Wardoyo | 14-21 21-17 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-10 12-21 23-21 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Thomas Cup - Fase finale)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Thomas Cup - Gruppo C , 9 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Rémi Rossi | 21-4 21-10 | |
Gruppo C | sconfitta | Kiran George | 21-15 21-17 | |
Gruppo C | sconfitta | Robin Mesman | 21-7 21-8 | |
Thomas Cup - Fase finale da 15 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-13 17-21 21-7 | |
Semifinali | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-17 21-15 | |
Finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-14 18-21 21-13 | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Timothy Lam | 21-6 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 15-21 21-18 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Thailand Masters - Maschili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 22-20 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 21-15 23-21 |
Titolo : 1 (Canadian Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 8 Sconfitte
Orleans Masters - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Maxime Moreels | 21-17 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pengbo Ren | 21-12 19-21 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Lane | 24-22 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 21-19 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Koki Watanabe | 21-16 21-19 | |
Canadian Open - Maschili da 2 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Brian Yang | 21-11 22-20 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vinson Chiu | 21-14 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Haichao Liu | 21-19 15-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-15 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Koki Watanabe | 20-22 21-10 21-11 | |
Finale | sconfitta | Kashyap Parupalli | 20-22 21-14 21-17 | |
US Open - Maschili da 9 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 15-21 21-18 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chun-Yi Lin | 21-13 19-21 21-16 | |
Akita Masters - Maschili da 13 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ji Hoon Choi | w.o. | |
Vietnam Open - Maschili da 10 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chia Hung Lu | 21-8 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tien Minh Nguyen | 23-21 21-19 | |
Dutch Open - Maschili da 8 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 22-20 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Léo Rossi | 21-19 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Arnaud Merkle | 21-13 21-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Yusuke Onodera | 21-19 16-21 21-13 | |
Macau Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jun Peng Zhao | 18-21 21-11 21-11 | |
Korea Masters - Maschili da 19 Novembre a 24 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 21-19 | |
Syed Modi International - Maschili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 18-21 22-20 21-13 |
Titolo : 1 (Giochi Opimpici Giovanili Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Maschile da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Arnaud Merkle | 21-7 21-12 | |
Finale | sconfitta | Lakshya Sen | 21-15 21-19 | |
Cina Masters - Maschili da 10 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kartikey Gulshan Kumar | 14-21 21-11 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-18 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Feixiang Sun | 21-15 21-16 | |
Giochi Opimpici Giovanili Maschile da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 15-21 21-19 21-19 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Wei Hong Lee | 21-12 21-12 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alap Mishra | 21-15 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ji Hoon Choi | 21-13 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 19-21 21-10 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Kodai Naraoka | 21-11 19-21 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 11 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Abdulaziz Alothman | 21-6 21-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mathieu Morneau | 21-13 21-15 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yazgan Calisir | 21-8 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 21-15 21-19 |