Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 1 Settembre 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rasmus Gemke | 21-15 21-11 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-18 21-7 | |
German Open - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuqi Shi | 21-16 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Yang | 21-16 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 15-21 21-17 21-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Shifeng Li | 21-11 21-7 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 23-21 21-15 | |
Japan Open - Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Koki Watanabe | 13-21 21-16 21-13 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Malaysian Open - Maschili)
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 1 (Indonesia Masters - Maschili)
Finali : 2 (Sudirman Cup - Fase Finale, Denmark Open - Maschili)
Bilancio : 21 Vittorie / 11 Sconfitte
All England - Maschili da 17 Marzo a 21 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kashyap Parupalli | 21-13 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-15 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 21-16 21-19 | |
Giochi Olimpici Maschili - Gruppo A da 24 Luglio a 28 Luglio 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Timothy Lam | 21-12 21-9 | |
Gruppo A | sconfitto da | Kwang-hee Heo | 21-15 21-19 | |
Sudirman Cup - Gruppo D da 26 Settembre a 30 Settembre 2021 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-18 21-10 | |
Gruppo D | sconfitta | Johnnie Torjussen | 22-20 21-10 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-16 19-21 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Zii Jia Lee | 22-20 21-19 | |
Finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-13 8-21 21-12 | |
Thomas Cup - Gruppo D , 9 Ottobre 2021 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Zii Jia Lee | 15-21 21-12 23-21 | |
Thomas Cup - Fase finale da 15 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kwang-hee Heo | 21-19 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Yuqi Shi | 22-20 20-5 ab. | |
Denmark Open - Maschili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-12 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 23-21 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 21-13 15-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-7 21-11 | |
Finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 20-22 21-18 21-12 | |
French Open - Maschili da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-18 20-22 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-19 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shesar Hiren Rhustavito | 21-19 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 24-26 21-11 1-0 ab. | |
Indonesia Masters - Maschili da 16 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-12 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 21-13 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-15 21-5 | |
Semifinali | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-19 21-11 | |
Finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-17 21-11 | |
Indonesian Open - Maschili da 23 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 23-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-7 17-21 21-19 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 1 Dicembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Lakshya Sen | 1-1 ab. | |
Gruppo A | sconfitto da | Viktor Axelsen | w.o. | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Michal Rogalski | w.o. |
Titolo : 1 (Malaysia Masters - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitta
Malaysia Masters - Maschili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kashyap Parupalli | 21-17 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-14 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 21-13 19-21 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-10 21-19 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 24-22 21-11 |
Titoli : 11 (German Open - Maschili, All England - Maschili, Singapore Open - Maschili, Campionati Asiatici Maschili, Japan Open - Maschili, Campionati del Mondo Maschili, China Open - Maschili, Korea Open - Maschili, Denmark Open - Maschili, Fuzhou China Open - Maschili, Finali BWF World Tour Maschili)
Finale : 1 (Indonesia Masters - Maschili)
Bilancio : 64 Vittorie / 7 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 15 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 21-15 14-21 22-20 | |
Indonesia Masters - Maschili da 22 Gennaio a 27 Gennaio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan O Jorgensen | 22-20 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-18 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-9 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-16 21-4 | |
Finale | sconfitto da | Anders Antonsen | 21-16 14-21 21-16 | |
German Open - Maschili da 26 Febbraio a 3 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-18 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-14 17-21 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-12 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 24-26 21-16 21-15 | |
Finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-10 21-16 | |
All England - Maschili da 3 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 21-13 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-19 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-12 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-19 21-11 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-11 15-21 21-15 | |
Malaysian Open - Maschili da 2 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan O Jorgensen | 20-22 21-13 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 22-20 21-15 | |
Singapore Open - Maschili da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 19-21 21-14 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-11 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-18 19-21 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-15 21-18 | |
Finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 10-21 21-19 21-13 | |
Campionati Asiatici Maschili da 23 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dong-keun Lee | 21-18 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-10 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 16-21 21-11 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Tien Minh Nguyen | 21-18 21-8 | |
Finale | sconfitta | Yuqi Shi | 12-21 21-18 21-8 | |
Indonesian Open - Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 22-20 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuxiang Huang | 21-16 11-21 21-18 | |
Japan Open - Maschili da 23 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-17 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-12 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-13 20-22 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-18 21-12 | |
Finale | sconfitta | Christie Jonatan | 21-16 21-13 | |
Thailand Open - Maschili da 30 Luglio a 4 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Subhankar Dey | w.o. | |
Campionati del Mondo Maschili da 19 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Cao Cuong Pham | 21-9 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 21-10 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-19 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-12 21-8 | |
Semifinali | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-13 21-8 | |
Finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-9 21-3 | |
China Open - Maschili da 17 Settembre a 22 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-14 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-10 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-11 21-8 | |
Semifinali | sconfitta | Long Chen | 19-21 21-18 21-16 | |
Finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 19-21 21-17 21-19 | |
Korea Open - Maschili da 24 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-17 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dong Hun Kim | 21-12 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-15 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Kashyap Parupalli | 21-13 21-15 | |
Finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-19 21-17 | |
Denmark Open - Maschili da 15 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wing Ki Vincent Wong | 21-15 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-6 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-14 21-23 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-12 21-19 | |
Finale | sconfitta | Long Chen | 21-14 21-12 | |
French Open - Maschili da 22 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 15-21 21-15 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 17-21 21-19 21-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-10 21-19 | |
Fuzhou China Open - Maschili da 5 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-17 0-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-9 11-3 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-18 12-21 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-19 21-8 | |
Finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-15 17-21 21-18 | |
Hong Kong Open - Maschili da 12 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | w.o. | |
Finali BWF World Tour Maschili da 11 Dicembre a 16 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Christie Jonatan | 21-14 21-14 | |
Gruppo A | sconfitta | Anders Antonsen | 19-21 21-15 21-15 | |
Gruppo A | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-10 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-17 21-12 | |
Finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 17-21 21-17 21-14 |
Titoli : 7 (Campionati Asiatici Maschili, Thomas Cup - Fase finale, Indonesian Open - Maschili, Campionati del Mondo Maschili, Japan Open - Maschili, Denmark Open - Maschili, Fuzhou China Open - Maschili)
Finali : 3 (Malaysian Open - Maschili, China Open - Maschili, Finali BWF World Tour Maschili)
Bilancio : 58 Vittorie / 8 Sconfitte
Swiss Open - Maschili da 20 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Kirchmayr | 21-11 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sameer Verma | 21-17 21-16 | |
German Open - Maschili da 6 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-18 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Suppanyu Avihingsanon | 21-16 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-15 14-21 21-10 | |
Campionati Asiatici Maschili da 24 Aprile a 29 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tien Minh Nguyen | 21-11 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuqi Shi | 21-15 12-21 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-5 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Chong Wei Lee | 21-19 21-14 | |
Finale | sconfitta | Long Chen | 21-17 21-13 | |
Thomas Cup - Fase finale da 20 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-13 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-17 21-9 | |
Finale | sconfitta | Long Chen | 21-9 21-18 | |
Malaysian Open - Maschili da 26 Giugno a 1 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 12-21 21-17 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-11 0-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-19 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-13 21-13 | |
Finale | sconfitto da | Chong Wei Lee | 21-17 23-21 | |
Indonesian Open - Maschili da 3 Luglio a 8 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 12-21 21-14 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-14 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-11 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Chong Wei Lee | 23-21 21-12 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-14 21-9 | |
Campionati del Mondo Maschili da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Artem Pochtarov | 21-13 21-12 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luka Wraber | 21-8 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 13-21 21-17 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-12 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Daren Liew | 21-16 21-5 | |
Finale | sconfitta | Yuqi Shi | 21-11 21-13 | |
Japan Open - Maschili da 11 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-9 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-16 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-8 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-18 21-11 | |
Finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 21-14 21-11 | |
China Open - Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-14 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-9 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-9 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Yuqi Shi | 21-10 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 23-21 21-19 | |
Korea Open - Maschili da 25 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wei Feng Chong | 21-16 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-18 20-22 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | w.o. | |
Denmark Open - Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-18 21-23 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Suppanyu Avihingsanon | 21-14 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 21-13 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-16 21-12 | |
Finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 22-20 16-21 21-15 | |
French Open - Maschili da 23 Ottobre a 28 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-19 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-17 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-16 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Long Chen | 21-18 21-8 | |
Fuzhou China Open - Maschili da 6 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-15 23-21 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-13 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-17 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Long Chen | 19-21 21-17 21-17 | |
Finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-13 11-21 21-16 | |
Hong Kong Open - Maschili da 13 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-19 12-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 17-21 21-17 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 22-24 21-9 21-9 | |
Semifinali | sconfitto da | Wan-ho Son | 18-21 21-16 21-19 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 12 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-15 21-7 | |
Gruppo B | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-14 21-8 | |
Gruppo B | sconfitta | Sameer Verma | 21-18 21-6 | |
Semifinali | sconfitta | Wan-ho Son | 21-14 21-12 | |
Finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-12 21-11 |
Titoli : 6 (, , Internazionali del Belgio - Maschili, Internazionali della Rep. Ceca - Maschili, Dutch Open - Maschili, Macau Open - Maschili)
Finali : 2 (, Canadian Open - Maschili)
Bilancio : 23 Vittorie / 1 Sconfitta
Canadian Open - Maschili da 11 Luglio a 16 Luglio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Bao Thien Vo | 21-13 21-13 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toby Penty | 21-10 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 21-17 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-13 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-11 21-13 | |
Finale | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 22-20 14-21 21-14 | |
Internazionali del Belgio - Maschili da 13 Settembre a 16 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 21-12 21-8 | |
Semifinali | sconfitta | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 24-22 21-16 | |
Finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-14 21-18 | |
Internazionali della Rep. Ceca - Maschili da 27 Settembre a 30 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Adulrach Namkul | 21-13 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-8 21-10 | |
Finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 21-8 21-14 | |
Dutch Open - Maschili da 10 Ottobre a 15 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Scott Evans | 21-18 21-17 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Corvée | 21-16 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pablo Abián Vicen | 21-16 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-12 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Caljouw | 21-16 21-6 | |
Finale | sconfitta | Yu Igarashi | 21-10 21-12 | |
Macau Open - Maschili da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Krishna Adi Nugraha | 21-9 14-21 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-17 15-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Naoki Yamazawa | 21-17 21-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-9 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Hyun-il Lee | 21-8 21-10 | |
Finale | sconfitta | Ihsan Maulana Mustofa | 21-16 21-10 |
Titoli : 2 (, India Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
All England - Maschili da 8 Marzo a 13 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 19-21 21-18 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-10 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Houwei Tian | 19-21 21-15 21-16 | |
India Open - Maschili da 29 Marzo a 3 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 15-21 21-16 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-16 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-8 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Song Xue | 17-21 3-6 ab. | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-15 21-18 | |
Malaysian Open - Maschili da 5 Aprile a 10 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-19 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rajiv Ouseph | w.o. |
Titoli : 4 (, Singapore Open - Maschili, Indonesian Open - Maschili, Finali Superseries Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 11 Sconfitte
All England - Maschili da 3 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-18 12-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marc Zwiebler | 9-21 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dan Lin | 21-18 21-19 | |
India Open - Maschili da 24 Marzo a 29 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-12 15-21 21-15 | |
Malaysian Open - Maschili da 31 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boonsak Ponsana | 21-17 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-6 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-16 21-11 | |
Singapore Open - Maschili da 7 Aprile a 12 Aprile 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-17 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | w.o. | |
Semifinali | sconfitta | Simon Santoso | 21-10 21-13 | |
Finale | sconfitta | Yun Hu | 21-17 16-21 21-15 | |
Australian Open - Maschili da 26 Maggio a 31 Maggio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wing Ki Vincent Wong | 21-17 21-6 | |
Indonesian Open - Maschili da 2 Giugno a 7 Giugno 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wing Ki Vincent Wong | 20-22 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-15 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 13-21 21-16 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Kashyap Parupalli | 13-21 21-17 21-19 | |
Finale | sconfitta | Jan O Jorgensen | 16-21 21-19 21-7 | |
Campionati del Mondo Maschili da 10 Agosto a 16 Agosto 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Dieter Domke | 21-17 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Giuffre | 21-14 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tien Minh Nguyen | 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nan Wei | 21-6 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Long Chen | 21-9 21-15 | |
Japan Open - Maschili da 8 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Tommy Sugiarto | 16-21 21-13 21-19 | |
Korea Open - Maschili da 15 Settembre a 20 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-15 14-21 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nan Wei | 21-13 21-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Long Chen | 21-9 21-13 | |
Denmark Open - Maschili da 13 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boonsak Ponsana | 17-21 21-14 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 18-21 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-19 20-22 21-15 | |
French Open - Maschili da 20 Ottobre a 25 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Sho Sasaki | 15-21 21-19 21-19 | |
China Open - Maschili da 10 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhengming Wang | 18-21 21-16 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-15 21-14 | |
Hong Kong Open - Maschili da 17 Novembre a 22 Novembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-7 21-15 | |
Finali Superseries Maschili da 9 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jan O Jorgensen | 21-19 21-18 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-15 21-12 |
Titolo : 1 (Thomas Cup - Fase finale)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Singapore Open - Maschili da 18 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Takuma Ueda | 21-14 21-19 | |
US Open - Maschili da 9 Luglio a 14 Luglio 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-14 20-22 23-21 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Minh Nguyen | 21-12 21-8 | |
China Masters - Maschili da 10 Settembre a 15 Settembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jan O Jorgensen | 21-17 17-21 21-6 | |
China Open - Maschili da 12 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-9 22-20 | |
Semifinali | sconfitto da | Zhengming Wang | 22-20 9-21 21-6 |
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Juniores Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Vietnam Open - Maschili da 21 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Tien Minh Nguyen | 21-14 21-18 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 25 Ottobre a 3 Novembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kai Guo | 22-20 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Teck Zhi Soo | 21-12 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Kwang-hee Heo | 21-17 21-8 | |
Finale | sconfitta | Song Xue | 21-17 19-21 21-19 |