Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
India - 16 Agosto 2001
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
French Open - Maschili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 15-21 21-15 21-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shifeng Li | 16-21 21-15 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 19-21 21-15 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 20-22 21-13 21-11 | |
All England - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magnus Johannesen | 21-14 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 24-22 11-21 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 20-22 21-16 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-12 10-21 21-15 | |
Swiss Open - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jun Hao Leong | 21-19 15-21 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chia Hao Lee | 21-17 21-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Malaysian Open - Maschili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 22-24 21-12 21-18 | |
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-14 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rasmus Gemke | 16-21 21-15 21-18 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kodai Naraoka | 21-12 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 19-21 21-8 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 15-21 21-10 21-13 | |
German Open - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christo Popov | 21-19 21-16 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-18 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anders Antonsen | 21-13 21-15 | |
Swiss Open - Maschili da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cheuk Yiu Lee | 21-18 21-11 | |
Thailand Open - Maschili da 30 Maggio a 6 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-23 21-15 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shifeng Li | 21-17 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jun Hao Leong | 21-19 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 13-21 21-17 21-13 | |
Japan Open - Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Priyanshu Rajawat | 21-15 12-21 24-22 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-14 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-15 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-15 13-21 21-16 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Georges Julien Paul | 21-1 221-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-11 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-14 16-21 21-13 |
Titoli : 3 (India Open - Maschili, Thomas Cup - Fase finale, Giochi del Commonwealth Maschili)
Finali : 2 (German Open - Maschili, All England - Maschili)
Bilancio : 27 Vittorie / 14 Sconfitte
India Open - Maschili da 11 Gennaio a 16 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adham Hatem Elgamal | 21-15 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Felix Burestedt | 21-12 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 14-21 21-9 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Tze Yong Ng | 19-21 21-16 21-12 | |
Finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 24-22 21-17 | |
German Open - Maschili da 8 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-6 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-7 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-15 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-13 12-21 22-20 | |
Finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 21-15 | |
All England - Maschili da 16 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-17 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-16 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guangzu Lu | w.o. | |
Semifinali | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-13 12-21 21-19 | |
Finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-10 21-15 | |
Korea Open - Maschili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji Hoon Choi | 14-21 21-16 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shesar Hiren Rhustavito | 22-20 21-9 | |
Campionati Asiatici Maschili da 26 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shifeng Li | 12-21 21-10 21-19 | |
Thomas Cup - Gruppo C da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo C | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-19 13-21 21-17 | |
Gruppo C | sconfitta | Max Weisskirchen | 21-16 21-13 | |
Thomas Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 23-21 21-9 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-13 21-13 | |
Finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 8-21 21-17 21-16 | |
Indonesia Masters - Maschili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-10 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-18 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-16 12-21 21-14 | |
Indonesian Open - Maschili da 14 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 21-10 21-9 | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 29 Luglio a 8 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vernon Smeed | 21-4 21-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ying Xiang Lin | 21-9 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Georges Julien Paul | 21-12 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Jia Heng Jason Teh | 21-10 18-21 21-16 | |
Finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 19-21 21-9 21-16 | |
Campionati del Mondo Maschili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-12 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 21-17 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 17-21 21-16 21-17 | |
Japan Open - Maschili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 18-21 21-14 21-13 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-16 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-9 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 21-17 21-12 | |
French Open - Maschili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-18 21-18 | |
HYLO Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 10 Sconfitte
Swiss Open - Maschili da 2 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Svendsen | 21-16 21-12 | |
All England - Maschili da 17 Marzo a 21 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-18 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 21-18 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Caljouw | 21-17 16-21 21-17 | |
Denmark Open - Maschili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-9 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-15 21-7 | |
French Open - Maschili da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-10 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 21-17 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kwang-hee Heo | 21-17 21-15 | |
HYLO Open - Maschili da 2 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 21-17 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-17 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 12-21 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-18 21-12 | |
Indonesia Masters - Maschili da 16 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-17 18-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-13 21-19 | |
Indonesian Open - Maschili da 23 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kento Momota | 23-21 21-15 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 1 Dicembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Rasmus Gemke | w.o. | |
Gruppo A | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-15 21-14 | |
Gruppo A | sconfitta | Kento Momota | 1-1 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-13 21-11 | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Max Weisskirchen | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 22-20 15-21 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Cordón | 21-13 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-15 15-21 22-20 | |
Semifinali | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 17-21 21-14 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
All England - Maschili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 17-21 21-8 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-17 21-18 | |
Denmark Open - Maschili da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Popov | 21-9 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hans-Kristian Vittinghus | 15-21 21-7 21-17 | |
Saarlorlux Open - Maschili da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Howard Shu | w.o. |
Titoli : 2 (Dutch Open - Maschili, SaarLorLux Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 8 Sconfitte
Cina Masters - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 21-12 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Woong Young Ha | 21-14 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zeqi Zhou | 16-21 21-15 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Hongyang Weng | 21-9 12-21 21-17 | |
Orleans Masters - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 23-21 21-9 | |
New Zealand Open - Maschili da 30 Aprile a 5 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tzu Wei Wang | 15-21 21-18 21-10 | |
Canadian Open - Maschili da 2 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chun Kar Lung | 21-7 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hongyang Weng | 21-7 21-13 | |
US Open - Maschili da 9 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kashyap Parupalli | 21-11 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-11 19-21 21-12 | |
Russian Open - Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miha Ivancic | w.o. | |
Hyderabad Open - Maschili da 6 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | June Wei Cheam | 21-17 21-15 | |
Dutch Open - Maschili da 8 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-19 21-17 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Osleni Guerrero | 21-12 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 21-13 16-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | B.M. Rahul Bharadwaj | 21-9 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Felix Burestedt | 21-12 21-9 | |
Finale | sconfitta | Yusuke Onodera | 15-21 21-14 21-15 | |
SaarLorLux Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eetu Heino | 21-18 18-21 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lars Schänzler | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Weisskirchen | 21-13 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Kiran George | 21-13 14-21 21-9 | |
Finale | sconfitta | Hongyang Weng | 17-21 21-18 21-16 | |
Syed Modi International - Maschili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-14 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Opimpici Giovanili Maschile)
Bilancio : 11 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Internazionali di Bulgaria - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 3 Sconfitte
India Grand Prix - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Aditya Bapineedu Goparaju | 21-10 21-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aman Kumar | 21-19 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-14 21-16 | |
Internazionali di Bulgaria - Maschili da 14 Agosto a 17 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Parsons | 21-17 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kiran George | 21-12 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michal Rogalski | 20-22 21-18 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Niluka Karunaratne | 21-19 21-14 | |
Finale | sconfitta | Zvonimir Durkinjak | 18-21 21-12 21-17 | |
Vietnam Open - Maschili da 4 Settembre a 10 Settembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jin Lei Chuang | 21-9 21-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abhishek Yelegar | 21-17 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thanh Long Truong | 21-14 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 21-17 21-23 21-10 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 11 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mate Balint | 21-5 21-5 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu | 21-15 21-19 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shifeng Li | 21-15 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Muhammad Rehan Diaz | 21-12 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 14-21 21-17 21-14 |
Titolo : 1 (Internazionali dell'India - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitta
Internazionali dell'India - Maschili da 22 Novembre a 27 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Munawar Mohammed | 10-12 11-4 11-8 6-11 11-9 | |
Semifinali | sconfitta | Shreyansh Jaiswal | 11-8 11-6 11-5 | |
Finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 11-13 11-3 11-6 11-6 |