Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 8 Marzo 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (German Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
German Open - Maschili da 27 Febbraio a 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mads Christophersen | 21-17 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chia Hao Lee | 22-20 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Li Yang Su | 21-19 22-24 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-17 11-21 21-11 | |
Finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-17 21-16 | |
French Open - Maschili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-14 21-15 | |
All England - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 22-20 17-21 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Li Yang Su | 21-14 17-21 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-17 21-10 | |
Semifinali | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 19-21 21-5 21-11 | |
Swiss Open - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 13-21 21-16 21-17 | |
Spagna Masters - Maschili da 26 Marzo a 31 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Louda | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 19-21 21-17 21-11 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale)
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Internazionali d'Olanda - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 6 Sconfitte
German Open - Maschili da 8 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Misha Zilberman | 21-19 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 21-13 18-21 21-12 | |
Swiss Open - Maschili da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 18-21 21-19 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 13-21 25-23 21-11 | |
Orleans Masters - Maschili da 29 Marzo a 4 Aprile 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Seng Zoe Yeoh | 21-16 19-21 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ditlev Jaeger Holm | 21-19 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-12 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chia Hao Lee | 16-21 21-18 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Toma Junior Popov | 15-21 21-11 21-13 | |
Thomas Cup - Gruppo B da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Anders Antonsen | 21-12 21-13 | |
Gruppo B | sconfitto da | Guangzu Lu | 25-23 24-26 21-15 | |
Internazionali d'Olanda - Maschili da 12 Ottobre a 16 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victor Svendsen | 21-19 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danylo Bosniuk | 21-10 14-21 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Julien Carraggi | 21-15 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-13 21-10 | |
Finale | sconfitta | Mads Christophersen | 25-23 21-10 | |
HYLO Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 11-21 21-9 21-15 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale)
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati Europei Juniores Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Spagna Masters - Maschili da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ajay Jayaram | 21-14 21-12 | |
Denmark Open - Maschili da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 21-9 21-15 | |
Campionati Europei Juniores Maschili da 2 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Gozzini | 21-5 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gustav Bjorkler | 21-10 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magnus Johannesen | 21-9 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Matthias Kicklitz | 21-18 21-8 | |
Finale | sconfitta | Yanis Gaudin | 21-9 21-18 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo Juniores Maschili)
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Spagna Masters - Maschili da 19 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hans-Kristian Vittinghus | 21-14 17-21 21-16 | |
Orleans Masters - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Yu-hsien Lin | 16-21 21-17 21-12 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Christopher Vittoriani | 21-7 21-15 | |
Third Round | sconfitta | Varot Uraiwong | 21-11 15-21 21-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Takuma Kawamoto | 21-9 21-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kuan-Ting Lin | 21-11 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chengming Ren | 16-21 21-10 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Yun Ze Li | 21-18 21-13 | |
Finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-8 21-11 | |
SaarLorLux Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lanxi Lei | 21-17 12-21 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wolfgang Gnedt | 21-15 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kiran George | 21-14 23-21 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Juniores Maschili)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Juniores Maschili da 11 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Finn Achthoven | 21-6 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karl Kert | 21-10 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Julien Carraggi | 21-16 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-7 16-21 21-18 | |
Finale | sconfitto da | Arnaud Merkle | 21-7 21-14 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sheng Po Yu | 21-19 21-17 | |
Scottish Open - Maschili da 21 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kai Schäfer | 17-21 21-11 22-20 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 11 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Jian Shyan Lee | 21-6 21-5 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Horak | 21-14 21-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Liuzhou | 21-16 17-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruttanapak Oupthong | 21-16 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jun Hao Leong | 21-14 21-12 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
French Open - Doppio Maschile da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | J. He - X. Ren | 21-11 22-20 |
All England - Doppio Maschile da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | K. Astrup - A. Rasmussen | 21-16 21-13 |
Swiss Open - Doppio Maschile da 19 Marzo a 24 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | P. Kaosamaang - W. Thongsa-Nga | 21-16 16-21 21-15 |
Spagna Masters - Doppio Maschile da 26 Marzo a 31 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitta | F. Farias - D. Silva | 21-23 21-12 21-18 |
Ottavi di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitta | K. Garaga - S. Krishnaprasad | 21-16 15-21 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Spagna Masters - Doppio Maschile da 19 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | K. Garaga - D. Kapila | 21-19 21-19 |
Orleans Masters - Doppio Maschile da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | Y. Lee - C. Wang | 21-18 15-21 21-11 |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Secondo turno | K. Lovang - C. Popov | sconfitto da | W. Boe - M. Vestergaard | 21-19 16-21 21-17 |
SaarLorLux Open - Doppio Maschile da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | M. Bay-Smidt - L. Mølhede | 16-21 21-16 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Spagna Masters - Doppio Maschile da 28 Agosto a 2 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | J. Bay - M. Mikkelsen | 21-17 24-22 |
Dutch Open - Doppio Maschile da 9 Ottobre a 14 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | B. Angriawan - H. Hardianto | 22-24 21-18 21-18 |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Secondo turno | K. Lovang - C. Popov | sconfitto da | W. Tan - H. Toh | 21-8 22-20 |
Scottish Open - Doppio Maschile da 21 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitta | R. Golding - B. Yap | 21-16 21-10 |
Ottavi di finale | C. Popov - T. Popov | sconfitto da | P. Briggs - G. Mairs | 24-22 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Internazionali di Bulgaria - Doppio Maschili da 14 Agosto a 17 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Carraggi - C. Popov | sconfitta | R. Easton - J. MacGregor | 21-17 21-15 |
Ottavi di finale | J. Carraggi - C. Popov | sconfitto da | J. Bay - R. Kjaer | 21-7 21-13 |