Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 15 Maggio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Cina Masters - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 0 Sconfitta
Cina Masters - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rohan Midha | 21-8 21-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Micaiah Jien Zheng Chai | 21-6 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aidil Sholeh Ali Sadikin | 21-12 15-21 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haichao Liu | 19-21 21-17 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Justin Hoh | 21-12 21-17 | |
Finale | sconfitta | Chao Sun | 21-15 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Vietnam Open - Maschili)
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Asiatici Maschili da 26 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 19-21 21-14 21-14 | |
Indonesia Masters - Maschili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Caljouw | 21-17 21-17 | |
Malaysia Masters - Maschili da 5 Luglio a 10 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nhat Nguyen | 21-7 21-17 | |
Vietnam Open - Maschili da 27 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tien Minh Nguyen | 21-18 21-18 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rohith Mariswamy | 21-15 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jia Heng Jason Teh | 21-10 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shun Yang Lee | 21-17 24-22 | |
Semifinali | sconfitta | June Wei Cheam | 21-11 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 10-21 21-14 21-17 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Syabda Perkasa Belawa | 21-10 15-21 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tze Yong Ng | 15-21 21-14 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 23-21 21-10 | |
Thailand Masters - Maschili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Koki Watanabe | 17-21 21-13 21-12 |
Titolo : 1 (Bangka Belitung Indonesia Masters - Maschili)
Finale : 1 (Vietnam Open - Maschili)
Bilancio : 22 Vittorie / 8 Sconfitte
Orleans Masters - Maschili da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Lars Schänzler | 21-12 21-19 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomas Rouxel | 14-21 21-13 21-16 | |
New Zealand Open - Maschili da 30 Aprile a 5 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 10-21 21-13 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kwang-hee Heo | 23-25 21-16 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-11 21-9 | |
Canadian Open - Maschili da 2 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nicholas Robert Henson Waller | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chao Yu Kan | 21-12 18-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-13 15-21 21-15 | |
US Open - Maschili da 9 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 21-14 26-24 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-9 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tanongsak Saensomboonsuk | 16-21 21-18 21-12 | |
Hyderabad Open - Maschili da 6 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Xiaodong Sheng | 21-17 24-22 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Giap Chin Goh | 21-18 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-16 21-11 | |
Akita Masters - Maschili da 13 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Binghong Ye | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Firman Abdul Kholik | 9-21 21-18 21-14 | |
Vietnam Open - Maschili da 10 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 21-17 11-21 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 22-20 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lanxi Lei | 14-21 24-22 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Yu-hsien Lin | 21-17 21-16 | |
Finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-12 17-21 21-14 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters - Maschili da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Bai | 24-22 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Haichao Liu | 19-21 23-21 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jia Wei Tan | 21-11 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Joo Ven Soong | 21-18 21-19 | |
Finale | sconfitta | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-19 21-14 | |
Macau Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 21-16 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-10 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-10 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Sitthikom Thammasin | 21-16 14-21 21-7 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Scottish Open - Maschili)
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Cina Masters - Maschili da 10 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 21-13 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andre Marteen | 21-16 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shifeng Li | 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Panji Ahmad Maulana | 21-15 18-21 21-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Guangzu Lu | 13-21 21-12 21-15 | |
New Zealand Open - Maschili da 1 Maggio a 6 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daren Liew | 21-18 14-21 21-18 | |
Australian Open - Maschili da 8 Maggio a 13 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-15 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jun Peng Zhao | 16-21 21-10 21-11 | |
SaarLorLux Open - Maschili da 30 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Maxime Moreels | 21-19 21-14 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 11-21 21-15 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Caljouw | 21-12 21-18 | |
Scottish Open - Maschili da 21 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-15 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kalle Koljonen | 21-10 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Victor Svendsen | 21-23 21-14 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Caljouw | 21-14 17-21 21-19 | |
Finale | sconfitto da | Haichao Liu | 21-17 22-20 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
China Masters Maschili da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Panji Ahmad Maulana | 21-15 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu-hsien Lin | 21-16 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harsheel Dani | 21-17 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yuxiang Huang | 21-11 21-18 | |
Thailand Open - Maschili da 30 Maggio a 4 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Khosit Phetpradab | 16-21 21-17 21-18 | |
Macau Open - Maschili da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Redy Perdana | 21-7 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 21-7 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 5 Sconfitte
Internazionali della Cina - Maschili da 19 Gennaio a 24 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Gui Pu Lin | 18-21 23-21 21-14 | |
Thailand Masters - Maschili da 8 Febbraio a 13 Febbraio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kwang-hee Heo | 21-5 21-16 | |
China Masters Maschili da 19 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dong-keun Lee | 21-19 21-18 | |
Macau Open - Maschili da 29 Novembre a 4 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-12 21-15 | |
Korea Masters Championships - Maschili da 6 Dicembre a 11 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zeqi Zhou | 25-23 23-25 21-19 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 4 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yoshitaka Ogura | 15-21 21-19 21-16 |