Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2014/2015 - Home

Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Maschile - Home

VincitoreFüchse BerlinFüchse Berlin

 
 

Primo Turno di Qualificazione (05/09/2014 - 14/09/2014)

5 Settembre 2014
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball28 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
6 Settembre 2014
15h30HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam29 - 32HK TopolcanyHK Topolcany (SVK)
17h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri29 - 15Gomel HCGomel HC (BLR)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos19 - 30Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h00Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb26 - 30GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930 (CRO)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen26 - 26Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
18h00HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec35 - 25Bursa Nilüfer BKBursa Nilüfer BK (TUR)
18h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze36 - 25Zomimak StrumicaZomimak Strumica (MAC)
19h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 36Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
19h30Great Dane London (ENG)Great Dane London18 - 28OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
20h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng23 - 34Handball EschHandball Esch (LUX)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt31 - 30Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
7 Settembre 2014
14h30OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen44 - 12Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
16h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano17 - 24SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
19h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur27 - 29Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
13 Settembre 2014
15h00Bursa Nilüfer BK (TUR)Bursa Nilüfer BK23 - 21HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)
16h00Gomel HC (BLR)Gomel HC23 - 26BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
17h00Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv25 - 32AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
17h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK30 - 17Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
18h00RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje22 - 30HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
18h00HK Topolcany (SVK)HK Topolcany23 - 23HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
18h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja25 - 30Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
18h00Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau28 - 34Orosházi FKSEOrosházi FKSE (HUN)
18h30Handball Esch (LUX)Handball Esch25 - 25Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
18h30Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis33 - 28Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
19h00Zomimak Strumica (MAC)Zomimak Strumica27 - 34Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä31 - 32HC KehraHC Kehra (EST)
19h00GRK Varazdin 1930 (CRO)GRK Varazdin 193033 - 29Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
14 Settembre 2014
16h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan25 - 26Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
16h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion27 - 25ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
16h30HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern37 - 25RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda35 - 30Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv (ISR)
18h00Orosházi FKSE (HUN)Orosházi FKSE28 - 28Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
19h00HC Kehra (EST)HC Kehra23 - 32BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno di Qualificazione (01/10/2014 - 19/10/2014)

1 Ottobre 2014
20h15MT Melsungen (GER)MT Melsungen34 - 27FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
2 Ottobre 2014
12h00HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny0 - 10 (forfait)Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
12h00Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd10 - 0 (forfait)HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
11 Ottobre 2014
15h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif29 - 27SønderjyskE HerrerSønderjyskE Herrer (DEN)
16h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano27 - 28AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
16h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball36 - 28Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
17h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk34 - 30Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri30 - 38Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE21 - 23Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen23 - 25Medvedi PermMedvedi Perm (RUS)
18h00HK Topolcany (SVK)HK Topolcany32 - 25Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
18h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur35 - 26Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball27 - 36SkjernSkjern (DEN)
20h15Initia Hasselt (BEL)Initia Hasselt25 - 26Orosházi FKSEOrosházi FKSE (HUN)
20h30Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon34 - 24HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)
20h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC42 - 27GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930 (CRO)
12 Ottobre 2014
13h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro35 - 23HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
18h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion24 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik26 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
17 Ottobre 2014
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK36 - 24RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
18 Ottobre 2014
15h00SønderjyskE Herrer (DEN)SønderjyskE Herrer25 - 26Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)
15h00CSM Bacau (ROU)CSM Bacau34 - 29OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
16h45AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda39 - 26Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
17h00GRK Varazdin 1930 (CRO)GRK Varazdin 193026 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon29 - 21BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
18h00Orosházi FKSE (HUN)Orosházi FKSE30 - 21Initia HasseltInitia Hasselt (BEL)
18h00HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec33 - 28Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
18h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze33 - 30SKA MinskSKA Minsk (BLR)
18h30Handball Esch (LUX)Handball Esch24 - 25Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
18h30Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis29 - 30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä25 - 40Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
19h30HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern36 - 36Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
20h00Targos Bevo Panningen (NED)Targos Bevo Panningen24 - 27HK TopolcanyHK Topolcany (SVK)
19 Ottobre 2014
11h00Medvedi Perm (RUS)Medvedi Perm30 - 25SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
15h30OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen26 - 28CSM BacauCSM Bacau (ROU)
16h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan20 - 25Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
16h00Skjern (DEN)Skjern36 - 32Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
18h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC25 - 25Handball EschHandball Esch (LUX)
18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice43 - 26BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
19h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse26 - 23MT MelsungenMT Melsungen (GER)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno di Qualificazione (19/11/2014 - 30/11/2014)

19 Novembre 2014
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK27 - 29Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
22 Novembre 2014
11h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta27 - 21Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
16h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif32 - 24HuescaHuesca (ESP)
18h00HK Topolcany (SVK)HK Topolcany26 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad27 - 22SKA MinskSKA Minsk (BLR)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis29 - 24Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
19h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen31 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard31 - 26Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice35 - 20AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
19h30Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro32 - 27CSM BacauCSM Bacau (ROU)
23 Novembre 2014
13h00Medvedi Perm (RUS)Medvedi Perm34 - 37RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
13h30Skjern (DEN)Skjern40 - 20Orosházi FKSEOrosházi FKSE (HUN)
16h00Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd31 - 28Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
17h00Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon27 - 25Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
17h15Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin23 - 18Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC23 - 22Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
28 Novembre 2014
17h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg32 - 24Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
29 Novembre 2014
12h45AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda26 - 23Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
14h30CSM Bacau (ROU)CSM Bacau28 - 29Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
16h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE26 - 18HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk28 - 25Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
16h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 30HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
16h00Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua36 - 26Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
17h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov26 - 25MT MelsungenMT Melsungen (GER)
19h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje39 - 29Medvedi PermMedvedi Perm (RUS)
20h00Huesca (ESP)Huesca26 - 23Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)
20h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC28 - 23Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
30 Novembre 2014
15h00Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV26 - 28Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
17h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur32 - 25HK TopolcanyHK Topolcany (SVK)
19h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers25 - 23Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
19h00Orosházi FKSE (HUN)Orosházi FKSE25 - 32SkjernSkjern (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (11/02/2015 - 21/03/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Hamburg HSV (GER)106501189169+20
2RK Gorenje Velenje (SLO)86402192160+32
3Haslum HK Bekkestua (NOR)46204160194-34
4Pfadi Winterthur (SUI)26105160178-18
11 Febbraio 2015
19h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV33 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
14 Febbraio 2015
16h15Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua23 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
18 Febbraio 2015
20h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur22 - 26Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
21 Febbraio 2015
20h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje34 - 21Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
28 Febbraio 2015
19h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur26 - 35RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
1 Marzo 2015
16h15Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua34 - 32Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
7 Marzo 2015
15h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV36 - 26Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
8 Marzo 2015
19h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 26Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
14 Marzo 2015
19h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur31 - 34Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
20h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje31 - 32Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
18 Marzo 2015
19h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV30 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
21 Marzo 2015
16h15Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua22 - 34RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (14/02/2015 - 22/03/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Team Tvis Holstebro (DEN)106420185168+17
2Fraikin BM Granollers (ESP)76312159154+5
3HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)46123163178-15
4Univ. Neva St Petersburg (RUS)36114162169-7
14 Febbraio 2015
16h15Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers28 - 28Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
15 Febbraio 2015
10h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta25 - 25Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
21 Febbraio 2015
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro34 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
22 Febbraio 2015
13h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg22 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
28 Febbraio 2015
16h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers23 - 21HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
19h15Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro28 - 24Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
8 Marzo 2015
10h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta28 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
9 Marzo 2015
17h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg30 - 32Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
14 Marzo 2015
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro29 - 24Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
16 Marzo 2015
17h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg35 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
21 Marzo 2015
16h15Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers30 - 26Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
22 Marzo 2015
10h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta34 - 34Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (14/02/2015 - 21/03/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Füchse Berlin (GER)106501175143+32
2Skjern (DEN)106501164147+17
3FC Porto/Vitalis (POR)46204142152-10
4Vojvodina Novi Sad (SRB)06006143182-39
14 Febbraio 2015
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis20 - 26Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
15 Febbraio 2015
20h15Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad23 - 25SkjernSkjern (DEN)
22 Febbraio 2015
15h00Skjern (DEN)Skjern27 - 21FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h15Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin37 - 22Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
28 Febbraio 2015
15h00Skjern (DEN)Skjern32 - 28Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
1 Marzo 2015
20h15Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad27 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
7 Marzo 2015
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis29 - 23Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
8 Marzo 2015
17h15Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin29 - 24SkjernSkjern (DEN)
14 Marzo 2015
19h30Skjern (DEN)Skjern32 - 23Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
15 Marzo 2015
17h15Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin25 - 20FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
21 Marzo 2015
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad25 - 30Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis23 - 24SkjernSkjern (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (13/02/2015 - 21/03/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1MT Melsungen (GER)106501177152+25
2Eskilstuna Guif (SWE)86321165156+9
3Nexe Nasice (CRO)36114161170-9
4Balatonfüredi KSE (HUN)36114140165-25
13 Febbraio 2015
20h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE19 - 31Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
14 Febbraio 2015
19h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen31 - 27Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)
21 Febbraio 2015
16h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif24 - 24Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice25 - 28MT MelsungenMT Melsungen (GER)
28 Febbraio 2015
14h15Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE24 - 30MT MelsungenMT Melsungen (GER)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 29Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)
7 Marzo 2015
20h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen29 - 23Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
8 Marzo 2015
17h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif33 - 24Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
14 Marzo 2015
16h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif27 - 25MT MelsungenMT Melsungen (GER)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice26 - 27Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
20 Marzo 2015
18h15Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE23 - 25Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)
21 Marzo 2015
20h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen34 - 26Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (11/04/2015 - 17/05/2015)


Quarti di finale (19/04/2015)
11 Aprile 2015
15h00Skjern (DEN)Skjern25 - 20MT MelsungenMT Melsungen (GER)
16h00Eskilstuna Guif (SWE)Eskilstuna Guif29 - 26Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
20h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
19 Aprile 2015
13h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro30 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
16h30MT Melsungen (GER)MT Melsungen28 - 23SkjernSkjern (DEN)
17h00Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV27 - 22Eskilstuna GuifEskilstuna Guif (SWE)

Semifinali (16/05/2015)
16 Maggio 2015
14h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV27 - 23SkjernSkjern (DEN)
17h30Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin27 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Incontro per il terzo posto (17/05/2015)
17 Maggio 2015
14h30Skjern (DEN)Skjern27 - 22RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Finale (17/05/2015)
17 Maggio 2015
17h30Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin30 - 27Hamburg HSVHamburg HSV (GER)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati