Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - Granollers- Fondato nel 1944
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 38 | 27 | 16 | 6 | 5 | 872 | 799 | +73 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 21 | 14 | 9 | 3 | 2 | 449 | 410 | +39 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 17 | 13 | 7 | 3 | 3 | 423 | 389 | +34 |
8 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 1 | Fraikin BM Granollers (1) | 37 - 29 | CB Nava (15) |
15 Settembre 2023 - 21h30 Giornata 2 | Helvetia Anaitasuna (9) | 30 - 26 | Fraikin BM Granollers (7) |
24 Settembre 2023 Giornata 3 | BM Ciudad Encantada Cuenca (14) | 28 - 30 | Fraikin BM Granollers (5) |
29 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 4 | Fraikin BM Granollers (2) | 32 - 24 | Adelma BM Sinfín (16) |
3 Ottobre 2023 - 20h30 Giornata 10 | Fraikin BM Granollers (3) | 23 - 40 | FC Barcelona (1) |
8 Ottobre 2023 - 12h00 Giornata 5 | Ademar Leon (9) | 29 - 29 | Fraikin BM Granollers (3) |
14 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 6 | Fraikin BM Granollers (3) | 40 - 31 | FM Cangas (12) |
21 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 7 | Huesca (8) | 27 - 35 | Fraikin BM Granollers (3) |
29 Ottobre 2023 - 12h30 Giornata 8 | Fraikin BM Granollers (3) | 35 - 28 | Puerto Sagunto (16) |
29 Ottobre 2023 - 13h30 Giornata 10 | Fraikin BM Granollers (3) | 35 - 28 | Puerto Sagunto (16) |
9 Novembre 2023 - 20h00 Giornata 9 | Bidasoa Irún (2) | 30 - 33 | Fraikin BM Granollers (3) |
19 Novembre 2023 - 12h30 Giornata 11 | CB Torrelavega (10) | 31 - 35 | Fraikin BM Granollers (3) |
24 Novembre 2023 - 21h30 Giornata 12 | Fraikin BM Granollers (3) | 35 - 27 | Atlético Valladolid (5) |
2 Dicembre 2023 - 16h00 Giornata 13 | BM Logroño La Rioja (5) | 34 - 31 | Fraikin BM Granollers (3) |
8 Dicembre 2023 - 18h30 Giornata 14 | Fraikin BM Granollers (3) | 22 - 26 | Puente Genil (13) |
12 Dicembre 2023 - 21h00 Giornata 15 | BM Benidorm (10) | 29 - 29 | Fraikin BM Granollers (3) |
3 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 16 | CB Nava (10) | 33 - 35 | Fraikin BM Granollers (3) |
11 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 17 | Fraikin BM Granollers (3) | 32 - 31 | Helvetia Anaitasuna (6) |
16 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 18 | Fraikin BM Granollers | 29 - 29 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
24 Febbraio 2024 - 17h30 Giornata 19 | Adelma BM Sinfín (15) | 25 - 38 | Fraikin BM Granollers (3) |
29 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 20 | Fraikin BM Granollers (3) | 34 - 34 | Ademar Leon (7) |
8 Marzo 2024 - 20h30 Giornata 21 | FM Cangas (14) | 32 - 32 | Fraikin BM Granollers (3) |
24 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 22 | Fraikin BM Granollers (3) | 36 - 27 | Huesca (11) |
31 Marzo 2024 - 17h00 Giornata 23 | Puerto Sagunto (16) | 21 - 33 | Fraikin BM Granollers (3) |
7 Aprile 2024 - 13h00 Giornata 24 | Fraikin BM Granollers (3) | 30 - 30 | Bidasoa Irún (2) |
13 Aprile 2024 - 18h00 Giornata 25 | FC Barcelona (1) | 40 - 37 | Fraikin BM Granollers (3) |
19 Aprile 2024 - 21h30 Giornata 26 | Fraikin BM Granollers (3) | 29 - 26 | CB Torrelavega (8) |
28 Aprile 2024 - 18h30 Giornata 27 | Atlético Valladolid (9) | - | Fraikin BM Granollers (3) |
4 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 28 | Fraikin BM Granollers | - | BM Logroño La Rioja |
18 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 29 | Puente Genil | - | Fraikin BM Granollers |
25 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 30 | Fraikin BM Granollers | - | BM Benidorm |
27 Agosto 2023 - 17h00 Terzo Turno di Qualificazione | CSM Constanta (ROU) | 27 - 29 | Fraikin BM Granollers |
2 Settembre 2023 - 12h10 Terzo Turno di Qualificazione | Fraikin BM Granollers | 22 - 25 ot | CSM Constanta (ROU) |