Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2014/2015 - Home

Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Femminile 2014/2015 - Home

VincitoreTTH Holstebro : TTH Holstebro

 
 

Secondo Turno di Qualificazione (17/10/2014 - 26/10/2014)

17 Ottobre 2014
18h30PDO Salerno (ITA)PDO Salerno27 - 24ÍB VestmannaeyjarÍB Vestmannaeyjar (ISL)
18 Ottobre 2014
15h00Olympia HC London (ENG)Olympia HC London10 - 39HC Karpaty UzhgorodHC Karpaty Uzhgorod (UKR)
17h30LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall21 - 27DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce44 - 14KHF Kastrioti FerizajKHF Kastrioti Ferizaj (KOS)
18h00Kyndil Torshavn (FAR)Kyndil Torshavn15 - 22Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf22 - 34OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
18h30ÍB Vestmannaeyjar (ISL)ÍB Vestmannaeyjar25 - 34PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
19 Ottobre 2014
15h00KHF Kastrioti Ferizaj (KOS)KHF Kastrioti Ferizaj20 - 31Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
16h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld33 - 22HC GomelHC Gomel (BLR)
16h00HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod38 - 6Olympia HC LondonOlympia HC London (ENG)
18h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal20 - 21Kyndil TorshavnKyndil Torshavn (FAR)
25 Ottobre 2014
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel25 - 24Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
17h00OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia38 - 27WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most25 - 25LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
18h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne34 - 20Bnei HerzliyaBnei Herzliya (ISR)
20h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange15 - 18Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
26 Ottobre 2014
18h00Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas15 - 22HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
18h00Bnei Herzliya (ISR)Bnei Herzliya19 - 40Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno di Qualificazione (15/11/2014 - 23/11/2014)

15 Novembre 2014
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti37 - 29Stabaek IFStabaek IF (NOR)
15h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK30 - 21HC Karpaty UzhgorodHC Karpaty Uzhgorod (UKR)
15h30Erd HC (HUN)Erd HC33 - 18Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 21DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
16h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV32 - 25SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (NED)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce28 - 31CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (ROU)
18h00OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia28 - 27Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
18h00Dunaújvárosi KKA (HUN)Dunaújvárosi KKA28 - 20Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
19h00Zagorje RK (SLO)Zagorje RK22 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
20h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro45 - 18HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
20h30Paris 92 (FRA)Paris 9226 - 23Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
16 Novembre 2014
11h00Stabaek IF (NOR)Stabaek IF23 - 32Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
15h30Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne21 - 32Erd HCErd HC (HUN)
16h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen30 - 23Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
17h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund24 - 28Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
17h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange19 - 50TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
21 Novembre 2014
20h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian29 - 19PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
22 Novembre 2014
10h00Alavarium Aveiro (POR)Alavarium Aveiro21 - 40Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod34 - 28H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
17h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal20 - 37Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
18h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most20 - 22Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19h30SS/VOC Amsterdam (NED)SS/VOC Amsterdam24 - 32Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
23 Novembre 2014
10h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila34 - 22Alavarium AveiroAlavarium Aveiro (POR)
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya25 - 21Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
13h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg35 - 26Zagorje RKZagorje RK (SLO)
14h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld23 - 22Paris 92Paris 92 (FRA)
14h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria25 - 23LUGI LundLUGI Lund (SWE)
16h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan44 - 22OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
17h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje15 - 30Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HUN)
17h00CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov34 - 27Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno20 - 28Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
18h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin29 - 28TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (07/02/2015 - 09/05/2015)


Ottavi di finale
7 Febbraio 2015
13h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro32 - 29Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
14h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK25 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan36 - 25CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (ROU)
8 Febbraio 2015
12h15Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian30 - 30Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 32TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don28 - 19Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HUN)
16h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen31 - 29Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
14 Febbraio 2015
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya29 - 27Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
16h00Erd HC (HUN)Erd HC30 - 22Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
16h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV34 - 29TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
18h00Dunaújvárosi KKA (HUN)Dunaújvárosi KKA28 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19h00Paris 92 (FRA)Paris 9230 - 26Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
15 Febbraio 2015
13h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg33 - 28H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
15h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria23 - 31Erd HCErd HC (HUN)
17h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila25 - 24Paris 92Paris 92 (FRA)
17h00CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov26 - 22Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)

Quarti di finale
7 Marzo 2015
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don37 - 19Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
8 Marzo 2015
15h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV31 - 25Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
16h00Erd HC (HUN)Erd HC28 - 20Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
20h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro40 - 27Paris 92Paris 92 (FRA)
13 Marzo 2015
20h30Paris 92 (FRA)Paris 9232 - 20TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
14 Marzo 2015
14h15Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya28 - 18Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
15h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan16 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15 Marzo 2015
19h30Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg28 - 29Erd HCErd HC (HUN)

Semifinali
4 Aprile 2015
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya25 - 38TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
5 Aprile 2015
16h30Erd HC (HUN)Erd HC24 - 28Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Aprile 2015
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don32 - 28Erd HCErd HC (HUN)
12 Aprile 2015
13h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro29 - 24Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)

Finale
3 Maggio 2015
16h50TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro33 - 20Rostov-DonRostov-Don (RUS)
9 Maggio 2015
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don33 - 22TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati