Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2012/2013 - Home

Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2012/2013 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Femminile 2012/2013 - Home

VincitoreTTH Holstebro : TTH Holstebro

Secondo Turno di Qualificazione (12/10/2012 - 21/10/2012)

9 Ottobre 2012
18h00Helvetia Alcobendas (ESP)Helvetia Alcobendas10 - 0 (forfait)HF TeramoHF Teramo (ITA)
19h00HF Teramo (ITA)HF Teramo0 - 10 (forfait)Helvetia AlcobendasHelvetia Alcobendas (ESP)
12 Ottobre 2012
18h00Gorodnichanka Grodno (BLR)Gorodnichanka Grodno25 - 46Erd HCErd HC (HUN)
13 Ottobre 2012
18h00GAS Megas Alexandros Giannitsa (GRE)GAS Megas Alexandros Giannitsa27 - 27PrishtinaPrishtina (KOS)
18h00HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod34 - 17HK Etar-64 Veliko TarnovoHK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)
14 Ottobre 2012
15h30Erd HC (HUN)Erd HC31 - 23Gorodnichanka GrodnoGorodnichanka Grodno (BLR)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin22 - 18ZelinaZelina (CRO)
19h00Sokol Poruba Ostrava (CZE)Sokol Poruba Ostrava23 - 23Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
19 Ottobre 2012
19h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia22 - 27Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
20 Ottobre 2012
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila39 - 14Biseri PljevljaBiseri Pljevlja (MNE)
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan36 - 29Sokol Poruba OstravaSokol Poruba Ostrava (CZE)
14h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro54 - 22Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
17h00Prishtina (KOS)Prishtina22 - 22GAS Megas Alexandros GiannitsaGAS Megas Alexandros Giannitsa (GRE)
17h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari30 - 24Bnei HerzliyaBnei Herzliya (ISR)
17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen35 - 21Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
18h00Maccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)Maccabi Arazim Ramat-Gan21 - 41Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
18h00HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)HK Etar-64 Veliko Tarnovo28 - 40HC Karpaty UzhgorodHC Karpaty Uzhgorod (UKR)
18h00Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík37 - 22Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
19h00Zelina (CRO)Zelina19 - 21Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
21 Ottobre 2012
11h00Biseri Pljevlja (MNE)Biseri Pljevlja15 - 33Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
13h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka25 - 42TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
16h00Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík21 - 18Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
18h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal41 - 23Maccabi Arazim Ramat-GanMaccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)
19h00Bnei Herzliya (ISR)Bnei Herzliya25 - 33ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno di Qualificazione (01/11/2012 - 18/11/2012)

1 Novembre 2012
15h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari0 - 10 (forfait)Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
2 Novembre 2012
15h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti10 - 0 (forfait)ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
9 Novembre 2012
20h30Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík24 - 23HC ZalauHC Zalau (ROU)
10 Novembre 2012
11h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan41 - 28Siófok KCSiófok KC (HUN)
13h45Erd HC (HUN)Erd HC37 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
14h00Helvetia Alcobendas (ESP)Helvetia Alcobendas14 - 37Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
14h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund24 - 39TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
16h00Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras19 - 28Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin30 - 29BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen34 - 22Frankfurter HCFrankfurter HC (GER)
18h00Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)Westfriesland SEW Nibbixwoud22 - 38Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA)
18h00HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod31 - 22Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h30HC Zalau (ROU)HC Zalau22 - 21Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
11 Novembre 2012
13h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold37 - 18Helvetia AlcobendasHelvetia Alcobendas (ESP)
13h30Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar28 - 22Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje27 - 16Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
18h00Zagorje RK (SLO)Zagorje RK43 - 22PrishtinaPrishtina (KOS)
17 Novembre 2012
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila29 - 24Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
13h00CB Ankara (TUR)CB Ankara31 - 21Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
16h00Juve Lis Sao Romao Leiria (POR)Juve Lis Sao Romao Leiria24 - 26Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
16h00Frankfurter HC (GER)Frankfurter HC36 - 30Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
17h00Prishtina (KOS)Prishtina18 - 26Zagorje RKZagorje RK (SLO)
17h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra33 - 23Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC31 - 22Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
18 Novembre 2012
12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne22 - 25Juve Lis Sao Romao LeiriaJuve Lis Sao Romao Leiria (POR)
13h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro33 - 26LUGI LundLUGI Lund (SWE)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 25Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
16h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia18 - 40Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
17h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal25 - 42CB AnkaraCB Ankara (TUR)
17h00Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB31 - 15Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud (NED)
17h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac33 - 23HC Karpaty UzhgorodHC Karpaty Uzhgorod (UKR)
18h15Metz Handball (FRA)Metz Handball32 - 26Erd HCErd HC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (02/02/2013 - 12/05/2013)


Ottavi di finale
2 Febbraio 2013
17h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje30 - 28Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
18h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold31 - 28Zagorje RKZagorje RK (SLO)
20h00Metz Handball (FRA)Metz Handball29 - 28Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
3 Febbraio 2013
13h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro24 - 19Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17h00Zagorje RK (SLO)Zagorje RK22 - 28Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen33 - 23Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA)
9 Febbraio 2013
12h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar22 - 17Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan41 - 25Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
14h00CB Ankara (TUR)CB Ankara37 - 24Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau25 - 14Juve Lis Sao Romao LeiriaJuve Lis Sao Romao Leiria (POR)
20h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin22 - 24Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Febbraio 2013
11h00Juve Lis Sao Romao Leiria (POR)Juve Lis Sao Romao Leiria8 - 29HC ZalauHC Zalau (ROU)
12h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac25 - 37Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 30TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
14h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra36 - 23CB AnkaraCB Ankara (TUR)
17h00Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB28 - 31Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)

Quarti di finale
9 Marzo 2013
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan26 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h30Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold39 - 21Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10 Marzo 2013
14h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra23 - 31HC ZalauHC Zalau (ROU)
17h30TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro36 - 29Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
11 Marzo 2013
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau39 - 20Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
16 Marzo 2013
20h15Metz Handball (FRA)Metz Handball34 - 19Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
17 Marzo 2013
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar22 - 26Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen33 - 30TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)

Semifinali
6 Aprile 2013
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold22 - 29TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
7 Aprile 2013
17h30Metz Handball (FRA)Metz Handball34 - 15HC ZalauHC Zalau (ROU)
13 Aprile 2013
16h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro18 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
14 Aprile 2013
17h00HC Zalau (ROU)HC Zalau21 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)

Finale
5 Maggio 2013
16h50TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro31 - 35Metz HandballMetz Handball (FRA)
12 Maggio 2013
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 33TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati