Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2002/2003 - Home

Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2002/2003 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Femminile 2002/2003 - Home

VincitoreSlagelse FH : Slagelse FH


Primo turno
7 Settembre 2002
17h00SM Tauras-Vilniaus Kolegija (LTU)SM Tauras-Vilniaus Kolegija27 - 19Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
18h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno30 - 18HBC BascharageHBC Bascharage (LUX)
8 Settembre 2002
19h30Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia32 - 38Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
14 Settembre 2002
17h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal19 - 32SM Tauras-Vilniaus KolegijaSM Tauras-Vilniaus Kolegija (LTU)
19h00Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul45 - 25Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
15 Settembre 2002
18h00HBC Bascharage (LUX)HBC Bascharage18 - 29PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Secondo turno
4 Ottobre 2002
21h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria30 - 29BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
5 Ottobre 2002
Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje11 - 45Naisa NisNaisa Nis (SRB)
Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos23 - 20Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)
HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk27 - 24RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
TMO SC Ankara (TUR)TMO SC Ankara39 - 21ZRK Casino IzolaZRK Casino Izola (SLO)
6 Ottobre 2002
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk20 - 27Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
Ljubuski-Lido Osiguranje (BIH)24 - 25Pallamano EnnaPallamano Enna (ITA)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis33 - 14Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD34 - 28Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
CS Rapid Bucuresti (ROU)CS Rapid Bucuresti36 - 26Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH38 - 16OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
13h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 32Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
7 Ottobre 2002
OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia16 - 34Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
11 Ottobre 2002
ZV Wiener Neustadt (AUT)ZV Wiener Neustadt22 - 19SM Tauras-Vilniaus KolegijaSM Tauras-Vilniaus Kolegija (LTU)
Slavia Praha (CZE)Slavia Praha25 - 28Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
12 Ottobre 2002
Pallamano Enna (ITA)Pallamano Enna18 - 19Ljubuski-Lido Osiguranje (BIH)
SM Tauras-Vilniaus Kolegija (LTU)SM Tauras-Vilniaus Kolegija20 - 24ZV Wiener NeustadtZV Wiener Neustadt (AUT)
Omni SV Hellas Den Haag (NED)Omni SV Hellas Den Haag22 - 20ZRK OsijekZRK Osijek (CRO)
HZRK Zrinjski Mostar (BIH)HZRK Zrinjski Mostar24 - 28Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius26 - 21HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)
HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala26 - 22AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop (RUS)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv30 - 25Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta (CYP)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar30 - 28Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
Radnicki Belgrad (SRB)Radnicki Belgrad31 - 19PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
ZRK Casino Izola (SLO)ZRK Casino Izola33 - 39TMO SC AnkaraTMO SC Ankara (TUR)
13 Ottobre 2002
Anorthosis Famagusta (CYP)Anorthosis Famagusta19 - 22SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
AGU-Adyif Maikop (RUS)AGU-Adyif Maikop23 - 30HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
ZRK Osijek (CRO)ZRK Osijek25 - 17Omni SV Hellas Den HaagOmni SV Hellas Den Haag (NED)
PDO Salerno (ITA)PDO Salerno28 - 35Radnicki BelgradRadnicki Belgrad (SRB)
Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC29 - 22Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul30 - 32CS Rapid BucurestiCS Rapid Bucuresti (ROU)
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne33 - 31HZRK Zrinjski MostarHZRK Zrinjski Mostar (BIH)

Sedicesimo di finale
3 Gennaio 2003
TV Lützellinden (GER)TV Lützellinden17 - 23Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
GOG Svendborg Gudme (DEN)GOG Svendborg Gudme23 - 26Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
4 Gennaio 2003
Pallamano Enna (ITA)Pallamano Enna19 - 25JDA Dijon HBJDA Dijon HB (FRA)
ZRK Osijek (CRO)ZRK Osijek24 - 19Celeia ZalecCeleia Zalec (SLO)
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne26 - 41Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac26 - 21SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis31 - 16Randers HKRanders HK (DEN)
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea34 - 22Radnicki BelgradRadnicki Belgrad (SRB)
CS Rapid Bucuresti (ROU)CS Rapid Bucuresti48 - 21Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep (MAC)
5 Gennaio 2003
Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC10 - 0 (forfait)Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
Tutunski Kombinat Prilep (MAC)Tutunski Kombinat Prilep15 - 38CS Rapid BucurestiCS Rapid Bucuresti (ROU)
Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria17 - 17TV LützellindenTV Lützellinden (GER)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin24 - 20HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
Radnicki Belgrad (SRB)Radnicki Belgrad26 - 29HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
ZV Wiener Neustadt (AUT)ZV Wiener Neustadt28 - 27Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 19Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros38 - 22Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
6 Gennaio 2003
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv24 - 18ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
10 Gennaio 2003
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH25 - 26GOG Svendborg GudmeGOG Svendborg Gudme (DEN)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd29 - 17RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian30 - 21TMO SC AnkaraTMO SC Ankara (TUR)
11 Gennaio 2003
RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius20 - 35Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
Celeia Zalec (SLO)Celeia Zalec20 - 20ZRK OsijekZRK Osijek (CRO)
TMO SC Ankara (TUR)TMO SC Ankara25 - 25Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas25 - 26Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC25 - 20ZV Wiener NeustadtZV Wiener Neustadt (AUT)
Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos26 - 28RK PiranRK Piran (SLO)
HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala28 - 19Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
Randers HK (DEN)Randers HK33 - 28Naisa NisNaisa Nis (SRB)
12 Gennaio 2003
RK Piran (SLO)RK Piran19 - 21Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar27 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
JDA Dijon HB (FRA)JDA Dijon HB36 - 25Pallamano EnnaPallamano Enna (ITA)

Ottavi di finale
14 Febbraio 2003
JDA Dijon HB (FRA)JDA Dijon HB28 - 29RK PiranRK Piran (SLO)
Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria32 - 23SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
15 Febbraio 2003
HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala22 - 28Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros23 - 18Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC23 - 38Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
ZRK Osijek (CRO)ZRK Osijek24 - 32HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
CS Rapid Bucuresti (ROU)CS Rapid Bucuresti31 - 27Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
16 Febbraio 2003
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea22 - 17ZRK OsijekZRK Osijek (CRO)
RK Piran (SLO)RK Piran23 - 28JDA Dijon HBJDA Dijon HB (FRA)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv23 - 22Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd30 - 22HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye32 - 17Naisa NisNaisa Nis (SRB)
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH42 - 29Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
22 Febbraio 2003
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC29 - 24CS Rapid BucurestiCS Rapid Bucuresti (ROU)
23 Febbraio 2003
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian23 - 20Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis25 - 23HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Quarti di finale
15 Marzo 2003
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea27 - 31Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 14Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC34 - 24JDA Dijon HBJDA Dijon HB (FRA)
16 Marzo 2003
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd25 - 22Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
22 Marzo 2003
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH31 - 23HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
23 Marzo 2003
Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria17 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros23 - 18Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
JDA Dijon HB (FRA)JDA Dijon HB27 - 25Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)

Semifinali
5 Aprile 2003
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH35 - 14HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
6 Aprile 2003
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros33 - 28Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
12 Aprile 2003
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 23Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
13 Aprile 2003
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC23 - 22Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)

Finale
10 Maggio 2003
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros27 - 22Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
17 Maggio 2003
Slagelse FH (DEN)Slagelse FH27 - 20Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati