Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2007/2008 - Home

Pallamano - Coppa EHF Femminile - 2007/2008 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Femminile 2007/2008 - Home

VincitoreDinamo Volgograd : Dinamo Volgograd


Primo turno
31 Agosto 2007
ZRK Niksic (MNE)ZRK Niksic26 - 20StjornanStjornan (FAR)
1 Settembre 2007
HC Lokomotiv MB Varna (BUL)HC Lokomotiv MB Varna28 - 32Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
2 Settembre 2007
Stjornan (FAR)Stjornan28 - 23ZRK NiksicZRK Niksic (MNE)
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne36 - 32HC Lokomotiv MB VarnaHC Lokomotiv MB Varna (BUL)
7 Settembre 2007
CHEV Handball Diekirch (LUX)CHEV Handball Diekirch17 - 28Garadagh HC BakuGaradagh HC Baku (AZE)
9 Settembre 2007
Garadagh HC Baku (AZE)Garadagh HC Baku29 - 24CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch (LUX)

Secondo turno
29 Settembre 2007
KH Vicianet Vushtrri (KOS)0 - 10 (forfait)ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
Garadagh HC Baku (AZE)Garadagh HC Baku14 - 46Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
ZRK Niksic (MNE)ZRK Niksic14 - 44Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia16 - 53LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
Panellinios Lefkosias (CYP)Panellinios Lefkosias17 - 49Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
Slavia Praha (CZE)Slavia Praha21 - 18WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
Kale Kicevo (MAC)Kale Kicevo21 - 30Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball (FRA)
HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare23 - 13Skövde HFSkövde HF (SWE)
ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari24 - 31RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante28 - 24Randers HKRanders HK (DEN)
HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk29 - 25Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
Dinamo Petrohemija Pancevo (SRB)Dinamo Petrohemija Pancevo29 - 19OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul30 - 36Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don32 - 28TrogirTrogir (CRO)
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra34 - 18Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen35 - 11HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
Levanger HK (NOR)Levanger HK36 - 10Druts-University BelinichiDruts-University Belinichi (BLR)
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC37 - 17Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold44 - 14PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv45 - 26Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
6 Ottobre 2007
PDO Salerno (ITA)PDO Salerno8 - 50Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac10 - 0 (forfait)KH Vicianet Vushtrri (KOS)
Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos16 - 27Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
Druts-University Belinichi (BLR)Druts-University Belinichi17 - 32Levanger HKLevanger HK (NOR)
HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng18 - 42TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf20 - 25Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia20 - 32Dinamo Petrohemija PancevoDinamo Petrohemija Pancevo (SRB)
Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal21 - 28Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius22 - 26ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
Skövde HF (SWE)Skövde HF22 - 30HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne23 - 33SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
Trogir (CRO)Trogir25 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka27 - 26HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)
Randers HK (DEN)Randers HK27 - 24Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
Mios-Biganos Handball (FRA)Mios-Biganos Handball29 - 21Kale KicevoKale Kicevo (MAC)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd38 - 12ZRK NiksicZRK Niksic (MNE)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros38 - 20Garadagh HC BakuGaradagh HC Baku (AZE)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar39 - 31Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall40 - 26SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin41 - 14Panellinios LefkosiasPanellinios Lefkosias (CYP)

Sedicesimo di finale
3 Novembre 2007
Slavia Praha (CZE)Slavia Praha17 - 36Metz HandballMetz Handball (FRA)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD19 - 33Dinamo Petrohemija PancevoDinamo Petrohemija Pancevo (SRB)
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras26 - 26ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
Mios-Biganos Handball (FRA)Mios-Biganos Handball27 - 26UMF StjarnanUMF Stjarnan (ISL)
Aalborg DH (DEN)Aalborg DH28 - 26Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare29 - 26Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante29 - 25Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra30 - 17Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen32 - 26Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius32 - 31Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 18HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros33 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce36 - 28Levanger HKLevanger HK (NOR)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv36 - 33BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin40 - 30Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim40 - 25LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
10 Novembre 2007
HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk19 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall20 - 38Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar25 - 24Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 28Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball26 - 15Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
Levanger HK (NOR)Levanger HK26 - 28Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac27 - 26Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd28 - 22TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia28 - 27Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region28 - 26SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
UMF Stjarnan (ISL)UMF Stjarnan29 - 30Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball (FRA)
Dinamo Petrohemija Pancevo (SRB)Dinamo Petrohemija Pancevo29 - 29Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC30 - 26Aalborg DHAalborg DH (DEN)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold35 - 21HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin38 - 33MKS LublinMKS Lublin (POL)
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK46 - 26RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)

Ottavi di finale
9 Febbraio 2008
Dinamo Petrohemija Pancevo (SRB)Dinamo Petrohemija Pancevo24 - 29Metz HandballMetz Handball (FRA)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 22Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
Mios-Biganos Handball (FRA)Mios-Biganos Handball26 - 26MKS LublinMKS Lublin (POL)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv26 - 27Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra27 - 21Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac29 - 43Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd29 - 20Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold36 - 22Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
16 Febbraio 2008
Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC26 - 26Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante28 - 18HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin29 - 27Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball (FRA)
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK30 - 30Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 27Dinamo Petrohemija PancevoDinamo Petrohemija Pancevo (SRB)
Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce31 - 27Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim31 - 22SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros40 - 24ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)

Quarti di finale
8 Marzo 2008
Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 28Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim29 - 28Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd30 - 20MKS LublinMKS Lublin (POL)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold32 - 31Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
15 Marzo 2008
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra20 - 20Metz HandballMetz Handball (FRA)
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante23 - 26Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros32 - 28Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin32 - 29Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)

Semifinali
20 Aprile 2008
Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros27 - 23Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold37 - 31Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
26 Aprile 2008
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd39 - 28Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
27 Aprile 2008
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra28 - 22Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)

Finale
17 Maggio 2008
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd27 - 25Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
24 Maggio 2008
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra20 - 23Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati