Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2007/2008 - Home

Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2007/2008 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Challenge Cup Maschile 2007/2008 - Home

VincitoreAdrian Petrea Resita : Adrian Petrea Resita

Torneo di Qualificazione - Gruppo A (28/09/2007 - 30/09/2007)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Arkatron Minsk (BLR)6330011771+46
2Ankara Il Özel Idare SK (TUR)4320111366+47
3St. Patrick's College (IRL)2310263115-52
4Oxford University HC (ENG)030035798-41
28 Settembre 2007
St. Patrick's College (IRL)St. Patrick's College25 - 24Oxford University HCOxford University HC (ENG)
Ankara Il Özel Idare SK (TUR)Ankara Il Özel Idare SK31 - 35Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)
29 Settembre 2007
Oxford University HC (ENG)Oxford University HC14 - 34Ankara Il Özel Idare SKAnkara Il Özel Idare SK (TUR)
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk43 - 21St. Patrick's CollegeSt. Patrick's College (IRL)
30 Settembre 2007
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk39 - 19Oxford University HCOxford University HC (ENG)
Ankara Il Özel Idare SK (TUR)Ankara Il Özel Idare SK48 - 17St. Patrick's CollegeSt. Patrick's College (IRL)

Dettaglio dei risultati


Torneo di Qualificazione - Gruppo B (28/09/2007 - 30/09/2007)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Metaloplastika Sabac (SRB)633009965+34
2HC Start Nové Zámky (SVK)432018872+16
3Izvidac Ljubuski (BIH)231028280+2
4Manchester University (ENG)030034799-52
28 Settembre 2007
Manchester University (ENG)Manchester University17 - 34Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski25 - 32HC Start Nové ZámkyHC Start Nové Zámky (SVK)
29 Settembre 2007
HC Start Nové Zámky (SVK)HC Start Nové Zámky34 - 17Manchester UniversityManchester University (ENG)
Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac35 - 26Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
30 Settembre 2007
HC Start Nové Zámky (SVK)HC Start Nové Zámky22 - 30Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski31 - 13Manchester UniversityManchester University (ENG)

Dettaglio dei risultati


Torneo di Qualificazione - Gruppo C (28/09/2007 - 30/09/2007)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kolubara Lazarevac (SRB)532109179+12
2Time Burevestnik Lugansk (UKR)532109382+11
3PAOK Thessaloniki (GRE)231028884+4
4Great Dane London (ENG)0300374101-27
28 Settembre 2007
Great Dane London (ENG)Great Dane London28 - 35Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki28 - 31Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
29 Settembre 2007
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk26 - 26Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki32 - 21Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
30 Settembre 2007
Great Dane London (ENG)Great Dane London25 - 34Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki28 - 32Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (17/11/2007 - 11/05/2008)


Sedicesimo di finale
17 Novembre 2007
RK Mojkovac (MNE)RK Mojkovac22 - 46Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
HBC Schifflange ASBL (LUX)HBC Schifflange ASBL23 - 27HC Donbas DonetskHC Donbas Donetsk (UKR)
Ankara Il Özel Idare SK (TUR)Ankara Il Özel Idare SK24 - 29Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
Junior Fasano (ITA)Junior Fasano26 - 27KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
Wacker Thun (SUI)Wacker Thun27 - 26SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
RK Mornar Bar (MNE)RK Mornar Bar28 - 27Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)
SPR Chrobry Glogów (POL)SPR Chrobry Glogów28 - 24HC Start Nové ZámkyHC Start Nové Zámky (SVK)
BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK30 - 25Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
Kolubara Lazarevac (SRB)Kolubara Lazarevac31 - 28Sloga DobojSloga Doboj (BIH)
HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas31 - 18HC Eynatten-RaerenHC Eynatten-Raeren (BEL)
HC Kehra (EST)HC Kehra32 - 28GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
CSM Ploiesti (ROU)CSM Ploiesti33 - 31Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
LIF Lindesberg (SWE)LIF Lindesberg34 - 35Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard35 - 27Academica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAI (POR)
Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec35 - 25Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
Moslavina Kutina (CRO)Moslavina Kutina45 - 27Prespa ResenPrespa Resen (MAC)
24 Novembre 2007
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk24 - 19BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk26 - 18RK Mornar BarRK Mornar Bar (MNE)
HC Start Nové Zámky (SVK)HC Start Nové Zámky27 - 30SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów (POL)
SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara28 - 24Wacker ThunWacker Thun (SUI)
KH Prishtina (KOS)KH Prishtina28 - 17Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
Academica da Maia/ISMAI (POR)Academica da Maia/ISMAI28 - 27HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
HC Eynatten-Raeren (BEL)HC Eynatten-Raeren28 - 27HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac30 - 31Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
GAS Kilkis (GRE)GAS Kilkis31 - 25HC KehraHC Kehra (EST)
Sloga Doboj (BIH)Sloga Doboj32 - 25Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
Prespa Resen (MAC)Prespa Resen32 - 31Moslavina KutinaMoslavina Kutina (CRO)
Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík36 - 20Ankara Il Özel Idare SKAnkara Il Özel Idare SK (TUR)
HC Donbas Donetsk (UKR)HC Donbas Donetsk36 - 20HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL (LUX)
Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur37 - 19CSM PloiestiCSM Ploiesti (ROU)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita39 - 29LIF LindesbergLIF Lindesberg (SWE)
Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica44 - 26RK MojkovacRK Mojkovac (MNE)

Ottavi di finale
9 Febbraio 2008
GAS Kilkis (GRE)GAS Kilkis23 - 25Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík24 - 26SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
HC Donbas Donetsk (UKR)HC Donbas Donetsk26 - 33Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas27 - 27HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk29 - 16KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec34 - 32SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów (POL)
Sloga Doboj (BIH)Sloga Doboj36 - 25Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita40 - 26Moslavina KutinaMoslavina Kutina (CRO)
16 Febbraio 2008
Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica21 - 25HC Donbas DonetskHC Donbas Donetsk (UKR)
SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara24 - 25Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk28 - 32Sloga DobojSloga Doboj (BIH)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard30 - 27HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur30 - 22GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
SPR Chrobry Glogów (POL)SPR Chrobry Glogów34 - 27Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
Moslavina Kutina (CRO)Moslavina Kutina36 - 34Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
KH Prishtina (KOS)KH Prishtina37 - 36Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)

Quarti di finale
8 Marzo 2008
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk29 - 31Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard32 - 24Sloga DobojSloga Doboj (BIH)
Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica32 - 22SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur33 - 23SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów (POL)
15 Marzo 2008
SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara21 - 22Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
SPR Chrobry Glogów (POL)SPR Chrobry Glogów30 - 26Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
Sloga Doboj (BIH)Sloga Doboj31 - 24HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita45 - 33Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)

Semifinali
5 Aprile 2008
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard35 - 24Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
6 Aprile 2008
Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica31 - 26Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
12 Aprile 2008
Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur39 - 31HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
13 Aprile 2008
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita32 - 25Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)

Finale
4 Maggio 2008
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard29 - 28Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
11 Maggio 2008
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita26 - 18HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati