Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2006/2007 - Home

Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2006/2007 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Challenge Cup Maschile 2006/2007 - Home

VincitoreAdrian Petrea Resita : Adrian Petrea Resita

Torneo di Qualificazione - Gruppo A (29/09/2006 - 01/10/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dynamo Chelyabinsk (RUS)633009545+50
2Time Burevestnik Lugansk (UKR)432019654+42
3Manchester University (ENG)231024788-41
4DIT Dublin (IRL)030034293-51
29 Settembre 2006
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk32 - 10DIT DublinDIT Dublin (IRL)
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk34 - 13Manchester UniversityManchester University (ENG)
30 Settembre 2006
Manchester University (ENG)Manchester University10 - 36Dynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk (RUS)
DIT Dublin (IRL)DIT Dublin14 - 37Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
1 Ottobre 2006
DIT Dublin (IRL)DIT Dublin18 - 24Manchester UniversityManchester University (ENG)
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk27 - 25Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)

Dettaglio dei risultati


Torneo di Qualificazione - Gruppo B (29/09/2006 - 01/10/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Riihimäki Cocks (FIN)6330011480+34
2Konjuh Zivinice (BIH)4320111978+41
3BB Ankara SK (TUR)231029783+14
4Oxford University HC (ENG)0300348137-89
29 Settembre 2006
Konjuh Zivinice (BIH)Konjuh Zivinice29 - 36Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK38 - 14Oxford University HCOxford University HC (ENG)
30 Settembre 2006
Oxford University HC (ENG)Oxford University HC12 - 56Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BIH)
Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks35 - 29BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
1 Ottobre 2006
Konjuh Zivinice (BIH)Konjuh Zivinice34 - 30BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks43 - 22Oxford University HCOxford University HC (ENG)

Dettaglio dei risultati


Torneo di Qualificazione - Gruppo C (29/09/2006 - 01/10/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RK Berane (MNE)6330010272+30
2GAS Kilkis (GRE)4320111471+43
3Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)2310272109-37
4Great Dane London (ENG)0300375111-36
29 Settembre 2006
RK Berane (MNE)RK Berane36 - 21Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
GAS Kilkis (GRE)GAS Kilkis43 - 22Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
30 Settembre 2006
Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau20 - 43GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
Great Dane London (ENG)Great Dane London23 - 37RK BeraneRK Berane (MNE)
1 Ottobre 2006
RK Berane (MNE)RK Berane29 - 28GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau31 - 30Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (09/02/2006 - 28/04/2007)


Sedicesimo di finale
4 Novembre 2006
KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj18 - 21Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
AA Águas Santas (POR)AA Águas Santas22 - 23Dynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk (RUS)
RK Berane (MNE)RK Berane23 - 20RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
HC Tallas Tallinn (EST)HC Tallas Tallinn24 - 44Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk25 - 15Trabzon BelediyesporTrabzon Belediyespor (TUR)
H/C Tbilisi (GEO)H/C Tbilisi25 - 41Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens26 - 25HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard26 - 23United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
HC Bydivelnik Brovary (UKR)HC Bydivelnik Brovary29 - 21Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
AC Fylkir Reykjavik (ISL)AC Fylkir Reykjavik29 - 30TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks30 - 37LIF LindesbergLIF Lindesberg (SWE)
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin32 - 30ASD Pallamano PratoASD Pallamano Prato (ITA)
RK Porec (CRO)RK Porec35 - 34Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BIH)
Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd36 - 17CSM MedgidiaCSM Medgidia (ROU)
Osijek Elektromodul (CRO)Osijek Elektromodul36 - 25HBC BascharageHBC Bascharage (LUX)
Drammen HK (NOR)Drammen HK37 - 26SC HortaSC Horta (POR)
11 Novembre 2006
Trabzon Belediyespor (TUR)Trabzon Belediyespor18 - 27Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas21 - 22Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren22 - 37HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
ASD Pallamano Prato (ITA)ASD Pallamano Prato23 - 41MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
SC Horta (POR)SC Horta24 - 27Drammen HKDrammen HK (NOR)
RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje26 - 19RK BeraneRK Berane (MNE)
HBC Bascharage (LUX)HBC Bascharage26 - 36Osijek ElektromodulOsijek Elektromodul (CRO)
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk29 - 21AA Águas SantasAA Águas Santas (POR)
TSV St-Otmar St-Gallen (SUI)TSV St-Otmar St-Gallen30 - 29AC Fylkir ReykjavikAC Fylkir Reykjavik (ISL)
Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen34 - 32HC Bydivelnik BrovaryHC Bydivelnik Brovary (UKR)
CSM Medgidia (ROU)CSM Medgidia34 - 32Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
Konjuh Zivinice (BIH)Konjuh Zivinice36 - 34RK PorecRK Porec (CRO)
LIF Lindesberg (SWE)LIF Lindesberg37 - 37Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola40 - 25HC Tallas TallinnHC Tallas Tallinn (EST)
Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka41 - 22KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita44 - 30H/C TbilisiH/C Tbilisi (GEO)

Ottavi di finale
9 Febbraio 2006
HC Bydivelnik Brovary (UKR)HC Bydivelnik Brovary27 - 30Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola27 - 32Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BIH)
LIF Lindesberg (SWE)LIF Lindesberg28 - 42Drammen HKDrammen HK (NOR)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard29 - 31TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka30 - 23RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk31 - 22Time Burevestnik LuganskTime Burevestnik Lugansk (UKR)
Osijek Elektromodul (CRO)Osijek Elektromodul33 - 26Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin40 - 25Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
2 Dicembre 2006
Time Burevestnik Lugansk (UKR)Time Burevestnik Lugansk21 - 35Dynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk (RUS)
TSV St-Otmar St-Gallen (SUI)TSV St-Otmar St-Gallen26 - 29HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje27 - 17Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita28 - 21Osijek ElektromodulOsijek Elektromodul (CRO)
Konjuh Zivinice (BIH)Konjuh Zivinice31 - 29Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd33 - 21HC Bydivelnik BrovaryHC Bydivelnik Brovary (UKR)
Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens36 - 37MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
Drammen HK (NOR)Drammen HK43 - 28LIF LindesbergLIF Lindesberg (SWE)

Quarti di finale
25 Febbraio 2007
Konjuh Zivinice (BIH)Konjuh Zivinice29 - 36MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk30 - 21HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd30 - 24Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
Drammen HK (NOR)Drammen HK37 - 27RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
4 Marzo 2007
RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje29 - 26Drammen HKDrammen HK (NOR)
HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard30 - 27Dynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk (RUS)
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita33 - 23Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin34 - 33Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BIH)

Semifinali
24 Marzo 2007
Dynamo Chelyabinsk (RUS)Dynamo Chelyabinsk31 - 32Drammen HKDrammen HK (NOR)
25 Marzo 2007
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita32 - 32MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
1 Aprile 2007
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin36 - 37Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
Drammen HK (NOR)Drammen HK37 - 24Dynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk (RUS)

Finale
22 Aprile 2007
Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita26 - 26Drammen HKDrammen HK (NOR)
28 Aprile 2007
Drammen HK (NOR)Drammen HK36 - 36Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati