Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Champions League Maschile - 2006/2007 - Home

Pallamano - Champions League Maschile - 2006/2007 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Champions League Maschile 2006/2007 - Home

VincitoreTHW Kiel : THW Kiel

Girone di Qualificazione (01/09/2006 - 09/09/2006)

1 Settembre 2006
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball39 - 16Panevezio Viking MaltPanevezio Viking Malt (LTU)
2 Settembre 2006
HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam23 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
HC Berchem (LUX)HC Berchem26 - 37Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje30 - 28ABC BragaABC Braga (POR)
Maliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)Maliye Milli Piyango SK Ankara33 - 37RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta38 - 24ConversanoConversano (ITA)
3 Settembre 2006
Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens25 - 23SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
9 Settembre 2006
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia23 - 22Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 25HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
Panevezio Viking Malt (LTU)Panevezio Viking Malt24 - 30Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
ABC Braga (POR)ABC Braga27 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
Conversano (ITA)Conversano30 - 25HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd36 - 29Maliye Milli Piyango SK AnkaraMaliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)
Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF43 - 24HC BerchemHC Berchem (LUX)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (01/10/2006 - 11/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Portland San Antonio Pamplona (ESP)106501199146+53
2MVM Veszprém KC (HUN)96411207170+37
3Bosna Sarajevo (BIH)56213177188-11
4HC MSK Povazská Bystrica (SVK)06006161240-79
1 Ottobre 2006
HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica29 - 31Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona34 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
7 Ottobre 2006
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC46 - 26HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
8 Ottobre 2006
Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo22 - 32Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
15 Ottobre 2006
Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo25 - 31MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona42 - 25HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
21 Ottobre 2006
HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica30 - 46MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
22 Ottobre 2006
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona34 - 26Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
4 Novembre 2006
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC23 - 21Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
5 Novembre 2006
Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo39 - 28HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
11 Novembre 2006
HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica23 - 36Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC34 - 34Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (01/10/2006 - 11/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1BM Ciudad Real (ESP)126600206162+44
2Pick Szeged (HUN)76312157149+8
3Kadetten Schaffhausen (SUI)56213168169-1
4Meshkov Brest (BLR)06006142193-51
1 Ottobre 2006
Pick Szeged (HUN)Pick Szeged20 - 25BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 20Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
7 Ottobre 2006
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest20 - 34Pick SzegedPick Szeged (HUN)
8 Ottobre 2006
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real39 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
14 Ottobre 2006
Pick Szeged (HUN)Pick Szeged27 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
15 Ottobre 2006
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 34BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
21 Ottobre 2006
Pick Szeged (HUN)Pick Szeged28 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 37BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
4 Novembre 2006
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest23 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real32 - 25Pick SzegedPick Szeged (HUN)
11 Novembre 2006
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen22 - 23Pick SzegedPick Szeged (HUN)
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real39 - 29Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (01/10/2006 - 12/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1KIF Kolding København (DEN)116510199153+46
2Chambéry Savoie (FRA)76312171163+8
3SPR Wisla Plock (POL)46204141170-29
4RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)26105158183-25
1 Ottobre 2006
Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie26 - 32KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock31 - 19RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
7 Ottobre 2006
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København35 - 18SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
8 Ottobre 2006
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd26 - 27Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
15 Ottobre 2006
Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie21 - 13SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd30 - 36KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
19 Ottobre 2006
SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 31KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
21 Ottobre 2006
Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie34 - 28RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
4 Novembre 2006
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København32 - 32Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
5 Novembre 2006
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd33 - 22SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
11 Novembre 2006
SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 31Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
12 Novembre 2006
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København33 - 22RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (01/10/2006 - 12/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Flensburg-Handewitt (GER)106501199164+35
2Chekhovskiye Medvedi (RUS)86402182164+18
3PPD Zagreb (CRO)66303153148+5
4Metalurg Skopje (MAC)06006148206-58
1 Ottobre 2006
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt35 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
Chekhovskiye Medvedi (RUS)Chekhovskiye Medvedi40 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
8 Ottobre 2006
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb26 - 19Chekhovskiye MedvediChekhovskiye Medvedi (RUS)
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje29 - 37Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
12 Ottobre 2006
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt34 - 29Chekhovskiye MedvediChekhovskiye Medvedi (RUS)
14 Ottobre 2006
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje18 - 22PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19 Ottobre 2006
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt43 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
21 Ottobre 2006
Chekhovskiye Medvedi (RUS)Chekhovskiye Medvedi29 - 24PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
4 Novembre 2006
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje28 - 32Chekhovskiye MedvediChekhovskiye Medvedi (RUS)
5 Novembre 2006
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 23Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
11 Novembre 2006
Chekhovskiye Medvedi (RUS)Chekhovskiye Medvedi33 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
12 Novembre 2006
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb32 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (01/10/2006 - 12/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1THW Kiel (GER)126600244170+74
2GOG Svendborg TGI (DEN)66303203180+23
3HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)56213172205-33
4HC Baník Karviná (CZE)16015175239-64
1 Ottobre 2006
GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI28 - 32THW KielTHW Kiel (GER)
HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná31 - 34HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
5 Ottobre 2006
THW Kiel (GER)THW Kiel44 - 25HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
7 Ottobre 2006
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta33 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
14 Ottobre 2006
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta28 - 37THW KielTHW Kiel (GER)
15 Ottobre 2006
GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI45 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
22 Ottobre 2006
HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná26 - 50THW KielTHW Kiel (GER)
GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI33 - 17HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
2 Novembre 2006
THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 32GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
4 Novembre 2006
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta29 - 29HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
12 Novembre 2006
HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná32 - 37GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
THW Kiel (GER)THW Kiel47 - 31HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (01/10/2006 - 11/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Celje Pivovarna Lasko (SLO)106501205168+37
2VfL Gummersbach (GER)106501210177+33
3Sandefjord TIF (NOR)46204179202-23
4Fram Reykjavík (ISL)06006163210-47
1 Ottobre 2006
Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF26 - 37Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík26 - 38VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
5 Ottobre 2006
VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach36 - 25Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
8 Ottobre 2006
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko35 - 24Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
12 Ottobre 2006
VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach34 - 31Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
14 Ottobre 2006
Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF35 - 26Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
21 Ottobre 2006
Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík30 - 33Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF35 - 37VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
2 Novembre 2006
VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach38 - 29Fram ReykjavíkFram Reykjavík (ISL)
4 Novembre 2006
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko38 - 27Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
11 Novembre 2006
Fram Reykjavík (ISL)Fram Reykjavík28 - 31Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko31 - 27VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (01/10/2006 - 12/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Barcelona Lassa (ESP)126600205152+53
2RK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)66303168180-12
3Panellinios AC Athens (GRE)46204160197-37
4Hammarby IF HB (SWE)26105182186-4
1 Ottobre 2006
RK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)RK Gold Club Hrpelje-Kozina26 - 29Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
Hammarby IF HB (SWE)Hammarby IF HB37 - 23Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
7 Ottobre 2006
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa33 - 28Hammarby IF HBHammarby IF HB (SWE)
8 Ottobre 2006
Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens32 - 27RK Gold Club Hrpelje-KozinaRK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)
14 Ottobre 2006
Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens22 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
Hammarby IF HB (SWE)Hammarby IF HB28 - 32RK Gold Club Hrpelje-KozinaRK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)
21 Ottobre 2006
Hammarby IF HB (SWE)Hammarby IF HB31 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
RK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)RK Gold Club Hrpelje-Kozina32 - 25Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
4 Novembre 2006
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 21RK Gold Club Hrpelje-KozinaRK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)
5 Novembre 2006
Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens34 - 30Hammarby IF HBHammarby IF HB (SWE)
11 Novembre 2006
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 24Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
12 Novembre 2006
RK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)RK Gold Club Hrpelje-Kozina30 - 28Hammarby IF HBHammarby IF HB (SWE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (01/10/2006 - 12/11/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)106420197162+35
2Montpellier HB (FRA)96411173144+29
3HC Portovik Yuzhny (UKR)46204138161-23
4Bregenz Handball (AUT)16015144185-41
1 Ottobre 2006
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball17 - 29Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny28 - 33Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
7 Ottobre 2006
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB26 - 16HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid35 - 24Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
14 Ottobre 2006
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball20 - 22HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid34 - 25Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
21 Ottobre 2006
HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny24 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball35 - 35Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
4 Novembre 2006
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid31 - 21HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB37 - 24Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
11 Novembre 2006
HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny27 - 24Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
12 Novembre 2006
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 29Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (02/12/2006 - 29/04/2007)


Ottavi di finale
2 Dicembre 2006
Chekhovskiye Medvedi (RUS)Chekhovskiye Medvedi31 - 37VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC32 - 22KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko41 - 31Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
3 Dicembre 2006
RK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)RK Gold Club Hrpelje-Kozina23 - 34Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
Pick Szeged (HUN)Pick Szeged25 - 25Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 25Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI28 - 33BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
4 Dicembre 2006
Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie33 - 39THW KielTHW Kiel (GER)
7 Dicembre 2006
THW Kiel (GER)THW Kiel37 - 27Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
8 Dicembre 2006
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt36 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
9 Dicembre 2006
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa29 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København31 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real31 - 30GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach32 - 29Chekhovskiye MedvediChekhovskiye Medvedi (RUS)
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona36 - 29RK Gold Club Hrpelje-KozinaRK Gold Club Hrpelje-Kozina (SLO)
10 Dicembre 2006
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid25 - 24Pick SzegedPick Szeged (HUN)

Quarti di finale
25 Febbraio 2007
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real26 - 21Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 21Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid36 - 36VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC39 - 36THW KielTHW Kiel (GER)
1 Marzo 2007
THW Kiel (GER)THW Kiel39 - 32MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
3 Marzo 2007
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
4 Marzo 2007
VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach32 - 34Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona37 - 29BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)

Semifinali
25 Marzo 2007
Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona30 - 28THW KielTHW Kiel (GER)
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt32 - 30Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
30 Marzo 2007
THW Kiel (GER)THW Kiel37 - 34Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
1 Aprile 2007
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid25 - 24Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)

Finale
22 Aprile 2007
Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt28 - 28THW KielTHW Kiel (GER)
29 Aprile 2007
THW Kiel (GER)THW Kiel29 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati