Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2006/2007 - Home

Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2006/2007 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Maschile - Home

VincitoreSC MagdeburgSC Magdeburg

 
 

Primo turno (10/09/2006)
1 Settembre 2006
HC Ness Ziona (ISR)HC Ness Ziona21 - 25Cankaya Bel. AnkaraCankaya Bel. Ankara (TUR)
BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä28 - 27Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
2 Settembre 2006
European Univ. Cyprus Nicosie (CYP)European Univ. Cyprus Nicosie20 - 38HC ZubríHC Zubrí (CZE)
Cankaya Bel. Ankara (TUR)Cankaya Bel. Ankara32 - 28HC Ness ZionaHC Ness Ziona (ISR)
HC Lusis Kaunas (LTU)HC Lusis Kaunas32 - 18E&O EmmenE&O Emmen (NED)
Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna33 - 26Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov41 - 29HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
KV Sasja HC Hoboken (BEL)KV Sasja HC Hoboken54 - 13Fima Yerevan (ARM)
3 Settembre 2006
HC Zubrí (CZE)HC Zubrí23 - 22European Univ. Cyprus NicosieEuropean Univ. Cyprus Nicosie (CYP)
Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion37 - 33BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
8 Settembre 2006
Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski35 - 28Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
9 Settembre 2006
E&O Emmen (NED)E&O Emmen17 - 29HC Lusis KaunasHC Lusis Kaunas (LTU)
Fima Yerevan (ARM)18 - 42KV Sasja HC HobokenKV Sasja HC Hoboken (BEL)
HB Dudelange (LUX)HB Dudelange25 - 34HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau30 - 35Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
Chocolate Boys Tallinn (EST)Chocolate Boys Tallinn38 - 21Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
10 Settembre 2006
Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich23 - 42Chocolate Boys TallinnChocolate Boys Tallinn (EST)
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti32 - 22Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)

Secondo turno (08/10/2006)
30 Settembre 2006
Stord HB (NOR)Stord HB25 - 27Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
Sjundeå IF (FIN)Sjundeå IF26 - 34Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
UHK Krems (AUT)UHK Krems26 - 32HK ASK RigaHK ASK Riga (LAT)
Filippos Veria (GRE)Filippos Veria27 - 27SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
Maliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)Maliye Milli Piyango SK Ankara28 - 32Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Mladost Bogdanci (MAC)Mladost Bogdanci31 - 31ABC BragaABC Braga (POR)
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 22Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
Conversano (ITA)Conversano32 - 31Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
BGUFK Minsk (BLR)BGUFK Minsk34 - 21HC BerchemHC Berchem (LUX)
RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201136 - 27HC Lusis KaunasHC Lusis Kaunas (LTU)
1 Ottobre 2006
HC Lusis Kaunas (LTU)HC Lusis Kaunas29 - 39RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
HC Zubrí (CZE)HC Zubrí30 - 26ACS Energia Târgu JiuACS Energia Târgu Jiu (ROU)
KV Sasja HC Hoboken (BEL)KV Sasja HC Hoboken32 - 29HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich39 - 23Cankaya Bel. AnkaraCankaya Bel. Ankara (TUR)
6 Ottobre 2006
Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion28 - 31SSV Brixen HandballSSV Brixen Handball (ITA)
7 Ottobre 2006
Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk19 - 31Chocolate Boys TallinnChocolate Boys Tallinn (EST)
Panevezio Viking Malt (LTU)Panevezio Viking Malt24 - 22Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam25 - 29KV Sasja HC HobokenKV Sasja HC Hoboken (BEL)
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti27 - 26Stord HBStord HB (NOR)
ACS Energia Târgu Jiu (ROU)ACS Energia Târgu Jiu28 - 27HC ZubríHC Zubrí (CZE)
HC Berchem (LUX)HC Berchem29 - 32BGUFK MinskBGUFK Minsk (BLR)
Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis30 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
Cankaya Bel. Ankara (TUR)Cankaya Bel. Ankara30 - 35GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia31 - 25Filippos VeriaFilippos Veria (GRE)
Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec35 - 25Sjundeå IFSjundeå IF (FIN)
ABC Braga (POR)ABC Braga39 - 15Mladost BogdanciMladost Bogdanci (MAC)
8 Ottobre 2006
Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski19 - 22Panevezio Viking MaltPanevezio Viking Malt (LTU)
Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur28 - 26ConversanoConversano (ITA)
SSV Brixen Handball (ITA)SSV Brixen Handball28 - 34Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
Chocolate Boys Tallinn (EST)Chocolate Boys Tallinn32 - 32Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
HK ASK Riga (LAT)HK ASK Riga35 - 24UHK KremsUHK Krems (AUT)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD36 - 24Maliye Milli Piyango SK AnkaraMaliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)

Sedicesimo di finale (12/11/2006)
3 Novembre 2006
Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion25 - 42TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
4 Novembre 2006
BGUFK Minsk (BLR)BGUFK Minsk23 - 31SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti29 - 24SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów (POL)
Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 27ABC BragaABC Braga (POR)
Dunkerque Grand Littoral (FRA)Dunkerque Grand Littoral31 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje31 - 25Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
Paris SG (FRA)Paris SG34 - 24Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan37 - 22HC ZubríHC Zubrí (CZE)
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S38 - 25RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen42 - 19SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
Aragón Zaragoza (ESP)Aragón Zaragoza50 - 27HK ASK RigaHK ASK Riga (LAT)
5 Novembre 2006
KV Sasja HC Hoboken (BEL)KV Sasja HC Hoboken27 - 35SkjernSkjern (DEN)
Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille28 - 20Chocolate Boys TallinnChocolate Boys Tallinn (EST)
HC Zubrí (CZE)HC Zubrí29 - 36Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
Dunaferr SE (HUN)Dunaferr SE31 - 24Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Steaua MFA Bucuresti (ROU)Steaua MFA Bucuresti32 - 33GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
11 Novembre 2006
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia22 - 22Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
Panevezio Viking Malt (LTU)Panevezio Viking Malt24 - 31PLER KC BudapestPLER KC Budapest (HUN)
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov25 - 26Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral (FRA)
ABC Braga (POR)ABC Braga27 - 27Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201129 - 24FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec33 - 32RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich33 - 24Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti (ROU)
SPR Chrobry Glogów (POL)SPR Chrobry Glogów36 - 31Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
12 Novembre 2006
Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur19 - 29Paris SGParis SG (FRA)
PLER KC Budapest (HUN)PLER KC Budapest25 - 21Panevezio Viking MaltPanevezio Viking Malt (LTU)
HK ASK Riga (LAT)HK ASK Riga26 - 33Aragón ZaragozaAragón Zaragoza (ESP)
Skjern (DEN)Skjern29 - 21KV Sasja HC HobokenKV Sasja HC Hoboken (BEL)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD30 - 27Dunaferr SEDunaferr SE (HUN)
Chocolate Boys Tallinn (EST)Chocolate Boys Tallinn32 - 33Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg37 - 26BGUFK MinskBGUFK Minsk (BLR)
TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo37 - 22Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)

Ottavi di finale (10/12/2006)
2 Dicembre 2006
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti28 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
Aragón Zaragoza (ESP)Aragón Zaragoza33 - 21Dunaferr SEDunaferr SE (HUN)
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg39 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
3 Dicembre 2006
Paris SG (FRA)Paris SG26 - 26RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan26 - 27FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich35 - 22PLER KC BudapestPLER KC Budapest (HUN)
Dunkerque Grand Littoral (FRA)Dunkerque Grand Littoral35 - 30TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
Skjern (DEN)Skjern39 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
6 Dicembre 2006
TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo31 - 27Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral (FRA)
9 Dicembre 2006
Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen38 - 34SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
10 Dicembre 2006
RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje24 - 31Paris SGParis SG (FRA)
Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille30 - 25SkjernSkjern (DEN)
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S33 - 28Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
Dunaferr SE (HUN)Dunaferr SE35 - 25Aragón ZaragozaAragón Zaragoza (ESP)
PLER KC Budapest (HUN)PLER KC Budapest36 - 32GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún38 - 23Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)

Quarti di finale (04/03/2007)
24 Febbraio 2007
Dunkerque Grand Littoral (FRA)Dunkerque Grand Littoral23 - 28SkjernSkjern (DEN)
Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún23 - 25Aragón ZaragozaAragón Zaragoza (ESP)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich32 - 21Paris SGParis SG (FRA)
25 Febbraio 2007
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg35 - 27FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
2 Marzo 2007
Paris SG (FRA)Paris SG27 - 26GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
3 Marzo 2007
Aragón Zaragoza (ESP)Aragón Zaragoza31 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S35 - 39SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
4 Marzo 2007
Skjern (DEN)Skjern27 - 25Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral (FRA)

Semifinali (01/04/2007)
25 Marzo 2007
Skjern (DEN)Skjern29 - 25Aragón ZaragozaAragón Zaragoza (ESP)
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg32 - 24GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
31 Marzo 2007
Aragón Zaragoza (ESP)Aragón Zaragoza29 - 24SkjernSkjern (DEN)
1 Aprile 2007
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich26 - 27SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)

Finale (29/04/2007)
21 Aprile 2007
Aragón Zaragoza (ESP)Aragón Zaragoza30 - 30SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
29 Aprile 2007
SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg31 - 28Aragón ZaragozaAragón Zaragoza (ESP)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati