Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2010/2011 - Home

Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2010/2011 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Maschile - Home

VincitoreFrisch Auf G÷ppingenFrisch Auf Göppingen

 
 

Primo turno (12/09/2010)
3 Settembre 2010
Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac37 - 25HC Neistin ThorshavnHC Neistin Thorshavn (FAR)
4 Settembre 2010
HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec22 - 18HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
HB Dudelange (LUX)HB Dudelange30 - 17KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren36 - 21Teramo HandballTeramo Handball (ITA)
Hapoel Rishon Le Zion (ISR)Hapoel Rishon Le Zion50 - 32H/C TbilisiH/C Tbilisi (GEO)
5 Settembre 2010
HC Neistin Thorshavn (FAR)HC Neistin Thorshavn30 - 34Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
6 Settembre 2010
H/C Tbilisi (GEO)H/C Tbilisi24 - 42Hapoel Rishon Le ZionHapoel Rishon Le Zion (ISR)
10 Settembre 2010
Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia19 - 28SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
Filippos Veria (GRE)Filippos Veria25 - 28Handball EschHandball Esch (LUX)
11 Settembre 2010
Teramo Handball (ITA)Teramo Handball19 - 33United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj23 - 28HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
Handball Esch (LUX)Handball Esch33 - 30Filippos VeriaFilippos Veria (GRE)
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia38 - 16Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
12 Settembre 2010
HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha32 - 23HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)

Secondo turno (10/10/2010)
2 Ottobre 2010
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki23 - 31Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd25 - 33United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia25 - 28ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
ACS Energia Târgu Jiu (ROU)ACS Energia Târgu Jiu25 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
Alingsås HK (SWE)Alingsås HK28 - 25Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 23Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam30 - 26Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
Conversano (ITA)Conversano30 - 33Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac31 - 25Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice33 - 23HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
Drammen HK (NOR)Drammen HK44 - 36HC ZubríHC Zubrí (CZE)
3 Ottobre 2010
HB Dudelange (LUX)HB Dudelange20 - 17Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren25 - 24RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK31 - 24Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul35 - 28Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur40 - 27ConversanoConversano (ITA)
8 Ottobre 2010
HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny29 - 27Hapoel Rishon Le ZionHapoel Rishon Le Zion (ISR)
9 Ottobre 2010
Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen23 - 26Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola26 - 22HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich27 - 29Handball EschHandball Esch (LUX)
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball27 - 24PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien27 - 22Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti28 - 26Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis28 - 19ACS Energia Târgu JiuACS Energia Târgu Jiu (ROU)
Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion32 - 30HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje32 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
HC Zubrí (CZE)HC Zubrí34 - 29Drammen HKDrammen HK (NOR)
Hapoel Rishon Le Zion (ISR)Hapoel Rishon Le Zion38 - 31HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka39 - 23BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
10 Ottobre 2010
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye27 - 17SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha30 - 31Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
Handball Esch (LUX)Handball Esch36 - 25Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)

Sedicesimo di finale (28/11/2010)
20 Novembre 2010
Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola22 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka23 - 25Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan26 - 23Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
TV Großwallstadt (GER)TV Großwallstadt26 - 24Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
Hapoel Rishon Le Zion (ISR)Hapoel Rishon Le Zion31 - 36Nordsjælland HåndboldNordsjælland Håndbold (DEN)
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje34 - 25Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
21 Novembre 2010
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye24 - 25Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
Alingsås HK (SWE)Alingsås HK25 - 33Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD31 - 30Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
Nordsjælland Håndbold (DEN)Nordsjælland Håndbold32 - 22Hapoel Rishon Le ZionHapoel Rishon Le Zion (ISR)
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje33 - 24Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar38 - 30RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg38 - 28Drammen HKDrammen HK (NOR)
TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo45 - 29HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
26 Novembre 2010
Dunaferr SE (HUN)Dunaferr SE27 - 37FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
27 Novembre 2010
Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur17 - 28TV GroßwallstadtTV Großwallstadt (GER)
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)21 - 29Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
Handball Esch (LUX)Handball Esch25 - 34GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var25 - 21ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC29 - 21Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul31 - 26Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball33 - 26Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon34 - 22Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja35 - 33Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
28 Novembre 2010
Drammen HK (NOR)Drammen HK21 - 31Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam22 - 41TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac28 - 30BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
RK Crvena Zvezda Beograd (SRB)RK Crvena Zvezda Beograd35 - 28SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis36 - 22Dunaferr SEDunaferr SE (HUN)
Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen38 - 26Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich38 - 26Handball EschHandball Esch (LUX)

Ottavi di finale (27/02/2011)
19 Febbraio 2011
16h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 15Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
19h00TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo28 - 25Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen27 - 21Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20h00Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var38 - 29SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
20h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja39 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
20 Febbraio 2011
14h00Nordsjælland Håndbold (DEN)Nordsjælland Håndbold33 - 26GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis26 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
19h00Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg22 - 22TV GroßwallstadtTV Großwallstadt (GER)
25 Febbraio 2011
20h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar22 - 32Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
26 Febbraio 2011
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje20 - 21Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
18h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC30 - 25BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon33 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul28 - 28TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
19h00TV Großwallstadt (GER)TV Großwallstadt29 - 27Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
27 Febbraio 2011
15h45GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich23 - 27Nordsjælland HåndboldNordsjælland Håndbold (DEN)
17h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball26 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Quarti di finale (03/04/2011)
26 Marzo 2011
14h30Nordsjælland Håndbold (DEN)Nordsjælland Håndbold31 - 29BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon27 - 31TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
20h00Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var32 - 31TV GroßwallstadtTV Großwallstadt (GER)
27 Marzo 2011
17h30Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen33 - 20RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
3 Aprile 2011
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje26 - 22Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
17h00TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo30 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
17h30TV Großwallstadt (GER)TV Großwallstadt25 - 23Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
19h30BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja34 - 29Nordsjælland HåndboldNordsjælland Håndbold (DEN)

Semifinali (01/05/2011)
23 Aprile 2011
16h45TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo24 - 26TV GroßwallstadtTV Großwallstadt (GER)
19h30Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen32 - 23BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
1 Maggio 2011
18h00TV Großwallstadt (GER)TV Großwallstadt30 - 25TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja32 - 29Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)

Finale (21/05/2011)
15 Maggio 2011
19h15Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen23 - 21TV GroßwallstadtTV Großwallstadt (GER)
21 Maggio 2011
17h45TV Großwallstadt (GER)TV Großwallstadt26 - 30Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati