Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2005/2006 - Home

Pallamano - Coppa EHF Maschile - 2005/2006 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa EHF Maschile - Home

VincitoreTBV LemgoTBV Lemgo

 
 

Primo turno (11/09/2005)
2 Settembre 2005
17h00Trabzon Belediyespor (TUR)Trabzon Belediyespor33 - 33HC PFK-Riviera Chisinau (MDA)
3 Settembre 2005
14h00HC PFK-Riviera Chisinau (MDA)27 - 37Trabzon BelediyesporTrabzon Belediyespor (TUR)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä28 - 29Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
4 Settembre 2005
18h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna38 - 22Intercollege AC NicosiaIntercollege AC Nicosia (CYP)
9 Settembre 2005
15h45Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo39 - 28Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
18h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius22 - 27Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
21h00Union Beynoise (BEL)Union Beynoise24 - 31ABC BragaABC Braga (POR)
10 Settembre 2005
16h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti32 - 24Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
17h00ABC Braga (POR)ABC Braga24 - 19Union BeynoiseUnion Beynoise (BEL)
18h00Intercollege AC Nicosia (CYP)Intercollege AC Nicosia27 - 34Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
18h30Chocolate Boys Tallinn (EST)Chocolate Boys Tallinn37 - 15Spartak VarnaSpartak Varna (BUL)
19h00H/C Tbilisi (GEO)H/C Tbilisi15 - 51Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h30Targos Bevo Panningen (NED)Targos Bevo Panningen28 - 25BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
11 Settembre 2005
15h00Spartak Varna (BUL)Spartak Varna19 - 33Chocolate Boys TallinnChocolate Boys Tallinn (EST)
16h10Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik47 - 13H/C TbilisiH/C Tbilisi (GEO)
18h30Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion37 - 26Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)

Secondo turno (09/10/2005)
30 Settembre 2005
18h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC33 - 22SKA MinskSKA Minsk (BLR)
1 Ottobre 2005
15h00Chocolate Boys Tallinn (EST)Chocolate Boys Tallinn26 - 29CréteilCréteil (FRA)
16h00Sjundeå IF (FIN)Sjundeå IF27 - 33Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
17h30Filippos Veria (GRE)Filippos Veria21 - 25ABC BragaABC Braga (POR)
18h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk30 - 36Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
19h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti25 - 34RK Cimos KoperRK Cimos Koper (SLO)
19h30Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien34 - 20Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
20h15Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD27 - 22TriesteTrieste (ITA)
2 Ottobre 2005
14h00Trabzon Belediyespor (TUR)Trabzon Belediyespor26 - 35GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
15h00United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren25 - 21HK ASK RigaHK ASK Riga (LAT)
17h00HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam24 - 22Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
17h30ABC Braga (POR)ABC Braga27 - 28Filippos VeriaFilippos Veria (GRE)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul42 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
19h00RK Cimos Koper (SLO)RK Cimos Koper32 - 32Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
6 Ottobre 2005
16h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk32 - 22GTU Shevardeni-TelaviGTU Shevardeni-Telavi (GEO)
7 Ottobre 2005
16h00GTU Shevardeni-Telavi (GEO)GTU Shevardeni-Telavi21 - 30Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad30 - 21European Univ. Cyprus NicosieEuropean Univ. Cyprus Nicosie (CYP)
18h30Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion34 - 27Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
20h30HC Berchem (LUX)HC Berchem30 - 30HBC BascharageHBC Bascharage (LUX)
8 Ottobre 2005
16h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna34 - 31HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
16h15Mladost Bogdanci (MAC)Mladost Bogdanci26 - 47Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
18h00Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen21 - 22Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00HBC Bascharage (LUX)HBC Bascharage26 - 30HC BerchemHC Berchem (LUX)
18h00European Univ. Cyprus Nicosie (CYP)European Univ. Cyprus Nicosie33 - 33Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
18h15Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik28 - 31Sjundeå IFSjundeå IF (FIN)
18h30Trieste (ITA)Trieste27 - 26Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
20h00Targos Bevo Panningen (NED)Targos Bevo Panningen35 - 36Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h15GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich37 - 19Trabzon BelediyesporTrabzon Belediyespor (TUR)
9 Ottobre 2005
13h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S43 - 20Mladost BogdanciMladost Bogdanci (MAC)
13h30HK ASK Riga (LAT)HK ASK Riga23 - 24United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
16h00Créteil (FRA)Créteil29 - 23Chocolate Boys TallinnChocolate Boys Tallinn (EST)
18h30Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF29 - 22Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)

Sedicesimo di finale (12/11/2005)
4 Novembre 2005
20h00TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo36 - 29Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
21h30IFK Skövde (SWE)IFK Skövde35 - 28Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
5 Novembre 2005
15h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S32 - 20FM CangasFM Cangas (ESP)
16h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare21 - 32CréteilCréteil (FRA)
16h00Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF24 - 23Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
16h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna30 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
17h30GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich33 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h00RK Jeruzalem Ormoz (SLO)RK Jeruzalem Ormoz28 - 28Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
18h00Dunaferr SE (HUN)Dunaferr SE34 - 31Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h00RK Cimos Koper (SLO)RK Cimos Koper27 - 29VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
20h30United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren20 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
20h30Ivry (US) (FRA)Ivry (US)23 - 21ABC BragaABC Braga (POR)
6 Novembre 2005
15h30Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 31TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
16h00Créteil (FRA)Créteil32 - 31HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
17h00Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen34 - 27Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
8 Novembre 2005
16h30Fidelinka Radnicki Subotica (SRB)Fidelinka Radnicki Subotica27 - 26Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
9 Novembre 2005
14h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk26 - 25Fidelinka Radnicki SuboticaFidelinka Radnicki Subotica (SRB)
11 Novembre 2005
19h30Wacker Thun (SUI)Wacker Thun37 - 31Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
19h30Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec41 - 36HC BerchemHC Berchem (LUX)
12 Novembre 2005
12h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan34 - 31Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)
16h00GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI36 - 24Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
16h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún36 - 20United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
17h00ABC Braga (POR)ABC Braga26 - 21Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 25GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
18h30VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach42 - 22RK Cimos KoperRK Cimos Koper (SLO)
19h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD26 - 25RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz (SLO)
19h00HC Berchem (LUX)HC Berchem27 - 31Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
19h30Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien31 - 37Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
13 Novembre 2005
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul30 - 24Dunaferr SEDunaferr SE (HUN)
16h30Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC30 - 27Wacker ThunWacker Thun (SUI)
18h15Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik24 - 22IFK SkövdeIFK Skövde (SWE)
18h30FM Cangas (ESP)FM Cangas29 - 27Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)

Ottavi di finale (10/12/2005)
3 Dicembre 2005
12h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan37 - 32IFK SkövdeIFK Skövde (SWE)
15h00GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI35 - 32Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
15h00Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen40 - 29Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
16h00Créteil (FRA)Créteil29 - 23Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
16h00TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo41 - 25Medjimurje CakovecMedjimurje Cakovec (CRO)
17h00ABC Braga (POR)ABC Braga25 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce37 - 30Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
18h30VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach39 - 22Wacker ThunWacker Thun (SUI)
4 Dicembre 2005
16h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk19 - 26CréteilCréteil (FRA)
10 Dicembre 2005
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul31 - 32Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
15h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S39 - 39Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
16h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún31 - 30ABC BragaABC Braga (POR)
17h00IFK Skövde (SWE)IFK Skövde28 - 26Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
20h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun20 - 27VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
11 Dicembre 2005
18h00Medjimurje Cakovec (CRO)Medjimurje Cakovec32 - 24TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
20h15Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD32 - 34GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)

Quarti di finale (04/03/2006)
25 Febbraio 2006
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce21 - 35CréteilCréteil (FRA)
18h30VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach35 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
26 Febbraio 2006
15h30TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo33 - 18Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
16h25GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI24 - 29Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
4 Marzo 2006
16h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 26VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)
19h30Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen37 - 32GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
5 Marzo 2006
12h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan31 - 33TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
16h00Créteil (FRA)Créteil26 - 34Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)

Semifinali (02/04/2006)
25 Marzo 2006
15h00VfL Gummersbach (GER)VfL Gummersbach27 - 29TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
26 Marzo 2006
17h30Créteil (FRA)Créteil30 - 26Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
1 Aprile 2006
15h45Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen23 - 19CréteilCréteil (FRA)
2 Aprile 2006
14h30TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo25 - 26VfL GummersbachVfL Gummersbach (GER)

Finale (30/04/2006)
23 Aprile 2006
14h00Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen29 - 30TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
30 Aprile 2006
14h30TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo25 - 22Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati