Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Champions League Femminile - 2005/2006 - Home

Pallamano - Champions League Femminile - 2005/2006 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • 1. FC Nürnberg
  • Aalborg DH
  • Anagennisi Artas
  • Ankara Havelsan SK
  • ASD HC Sassari
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • Buducnost Podgorica
  • Byåsen Trondheim
  • Celje Celjske Mesnine
  • Dinamo Volgograd
  • Dunaferr NK Dunaujvaros
  • Elda Prestigio Alicante
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Motor Zaporozhye
  • HC Zalau
  • HK Slovan Duslo Sala
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kometal Gjorce Petrov Skopje
  • Lada Togliatti
  • Larvik HK
  • Madeira Andebol SAD
  • Mar Sagunto Valencia
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • Omni SV Hellas Den Haag
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Slagelse FH
  • TSV St-Otmar St-Gallen
  • Viborg HK A/S
  • ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac

Home

Champions League Femminile 2005/2006 - Home

VincitoreViborg HK A/S : Viborg HK A/S

Girone di Qualificazione (03/09/2005 - 11/09/2005)

3 Settembre 2005
18h00HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala33 - 27Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica38 - 23Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
4 Settembre 2005
10h00HC Zalau (ROU)HC Zalau33 - 21TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
15h00Ankara Havelsan SK (TUR)Ankara Havelsan SK28 - 27MKS LublinMKS Lublin (POL)
9 Settembre 2005
15h00Omni SV Hellas Den Haag (NED)Omni SV Hellas Den Haag23 - 34HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
10 Settembre 2005
13h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye35 - 19Omni SV Hellas Den HaagOmni SV Hellas Den Haag (NED)
17h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region27 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
18h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD19 - 32PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas24 - 23HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
18h30TSV St-Otmar St-Gallen (SUI)TSV St-Otmar St-Gallen21 - 31HC ZalauHC Zalau (ROU)
19h001. FC Nürnberg (GER)1. FC Nürnberg38 - 22ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
11 Settembre 2005
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 17BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
18h30MKS Lublin (POL)MKS Lublin37 - 32Ankara Havelsan SKAnkara Havelsan SK (TUR)
19h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari20 - 321. FC Nürnberg1. FC Nürnberg (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (30/09/2005 - 09/10/2005)

30 Settembre 2005
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin36 - 33Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
1 Ottobre 2005
16h15Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S48 - 25Celje Celjske MesnineCelje Celjske Mesnine (SLO)
18h00HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala29 - 24ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
18h15Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim30 - 19HC ZalauHC Zalau (ROU)
19h001. FC Nürnberg (GER)1. FC Nürnberg20 - 25Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
2 Ottobre 2005
14h55Aalborg DH (DEN)Aalborg DH34 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau26 - 24Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 30Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica28 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
8 Ottobre 2005
18h00ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac35 - 27HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
18h30Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante28 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
9 Ottobre 2005
11h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 26Aalborg DHAalborg DH (DEN)
14h00Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd27 - 21MKS LublinMKS Lublin (POL)
17h00Celje Celjske Mesnine (SLO)Celje Celjske Mesnine25 - 27Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica24 - 18PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros29 - 301. FC Nürnberg1. FC Nürnberg (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (07/01/2006 - 19/02/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RK Krim Ljubljana (SLO)106501161140+21
2Viborg HK A/S (DEN)86402173164+9
3Larvik HK (NOR)66303153154-1
4Elda Prestigio Alicante (ESP)06006143172-29
7 Gennaio 2006
16h30Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante27 - 28Larvik HKLarvik HK (NOR)
8 Gennaio 2006
16h25Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S28 - 34RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
14 Gennaio 2006
17h15RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana29 - 26Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
15 Gennaio 2006
14h15Larvik HK (NOR)Larvik HK23 - 31Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
21 Gennaio 2006
16h15Larvik HK (NOR)Larvik HK29 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
22 Gennaio 2006
16h25Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S33 - 27Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
28 Gennaio 2006
16h30Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante17 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
29 Gennaio 2006
16h15Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S30 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
11 Febbraio 2006
18h15Larvik HK (NOR)Larvik HK27 - 19Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
12 Febbraio 2006
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 21Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
18 Febbraio 2006
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana24 - 19Larvik HKLarvik HK (NOR)
19 Febbraio 2006
16h25Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante27 - 30Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (07/01/2006 - 19/02/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slagelse FH (DEN)106501178149+29
2Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)66303170160+10
3Lada Togliatti (RUS)66303168161+7
4ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)26105146192-46
7 Gennaio 2006
16h15ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac24 - 33Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
16h15Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros30 - 27Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
14 Gennaio 2006
15h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti32 - 23ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
16h15Slagelse FH (DEN)Slagelse FH27 - 25Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
21 Gennaio 2006
17h15Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti29 - 28Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
18h00ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac24 - 27Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
28 Gennaio 2006
16h15Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros23 - 27Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
18h00ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)ZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac27 - 25Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
11 Febbraio 2006
16h15Slagelse FH (DEN)Slagelse FH36 - 24ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)
12 Febbraio 2006
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti31 - 26Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HUN)
18 Febbraio 2006
16h15Slagelse FH (DEN)Slagelse FH27 - 24Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19 Febbraio 2006
13h00Dunaferr NK Dunaujvaros (HUN)Dunaferr NK Dunaujvaros39 - 24ZRK Izvor Bukovicka Banja ArandelovacZRK Izvor Bukovicka Banja Arandelovac (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (07/01/2006 - 19/02/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)86402168153+15
2Mar Sagunto Valencia (ESP)66303153156-3
3Buducnost Podgorica (MNE)66303150154-4
4Byåsen Trondheim (NOR)46204147155-8
7 Gennaio 2006
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica23 - 28Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
8 Gennaio 2006
16h15Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim21 - 23Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
13 Gennaio 2006
20h15Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf36 - 30Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Gennaio 2006
18h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia25 - 31Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
20 Gennaio 2006
20h15Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf26 - 28Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
21 Gennaio 2006
20h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica29 - 19Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
29 Gennaio 2006
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica21 - 20Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim27 - 17Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
10 Febbraio 2006
18h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf36 - 27Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
11 Febbraio 2006
16h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia29 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Febbraio 2006
16h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia26 - 27Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
19 Febbraio 2006
16h15Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim22 - 25Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (07/01/2006 - 18/02/2006)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Aalborg DH (DEN)76312182169+13
2Kometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)76312167157+10
3Györ Audi ETO KC (HUN)66303154169-15
4Dinamo Volgograd (RUS)46123148156-8
7 Gennaio 2006
17h30Kometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)Kometal Gjorce Petrov Skopje32 - 22Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
8 Gennaio 2006
14h50Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd31 - 31Aalborg DHAalborg DH (DEN)
14 Gennaio 2006
16h15Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC25 - 23Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
15 Gennaio 2006
16h25Aalborg DH (DEN)Aalborg DH29 - 28Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)
21 Gennaio 2006
14h45Aalborg DH (DEN)Aalborg DH38 - 29Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
17h30Kometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)Kometal Gjorce Petrov Skopje28 - 28Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
28 Gennaio 2006
17h30Kometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)Kometal Gjorce Petrov Skopje29 - 26Aalborg DHAalborg DH (DEN)
29 Gennaio 2006
14h00Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd19 - 21Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
11 Febbraio 2006
16h15Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC26 - 28Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)
12 Febbraio 2006
14h40Aalborg DH (DEN)Aalborg DH29 - 21Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
18 Febbraio 2006
16h15Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC31 - 29Aalborg DHAalborg DH (DEN)
17h00Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd26 - 22Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (11/03/2006 - 20/05/2006)


Quarti di finale
11 Marzo 2006
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti36 - 29RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia26 - 24Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)
12 Marzo 2006
16h25Aalborg DH (DEN)Aalborg DH28 - 29Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
13 Marzo 2006
19h30Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S26 - 28Slagelse FHSlagelse FH (DEN)
18 Marzo 2006
16h15Slagelse FH (DEN)Slagelse FH24 - 30Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
17h15RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana25 - 18Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
18h00Kometal Gjorce Petrov Skopje (MAC)Kometal Gjorce Petrov Skopje29 - 27Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
19 Marzo 2006
16h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf28 - 30Aalborg DHAalborg DH (DEN)

Semifinali
15 Aprile 2006
15h30Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia26 - 31Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
17 Aprile 2006
19h30Aalborg DH (DEN)Aalborg DH16 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
22 Aprile 2006
19h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S32 - 28Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
23 Aprile 2006
16h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana30 - 31Aalborg DHAalborg DH (DEN)

Finale
14 Maggio 2006
16h15RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana22 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
20 Maggio 2006
19h15Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S20 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati