Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Pallamano - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucuresti
  • FC Copenhagen Handball
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • Larvik HK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • Muratpasa BSK Antalya
  • PDO Salerno
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SCM Craiova
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

Home

Champions League Femminile - Home

Qualification Tournament - Group 1 (Polonia - Lublino - 08/09/2018 - 09/09/2018)


Semifinali (08/09/2018)
8 Settembre 2018
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim33 - 27Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
19h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin28 - 17PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Incontro per il terzo posto (09/09/2018)
9 Settembre 2018
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian40 - 20PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Finale (09/09/2018)
9 Settembre 2018
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim34 - 19MKS LublinMKS Lublin (POL)

Dettaglio dei risultati


Qualification Tournament - Group 2 (Croazia - Koprivnica - 08/09/2018 - 09/09/2018)


Semifinali (08/09/2018)
8 Settembre 2018
16h30SCM Craiova (ROU)SCM Craiova31 - 18ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica35 - 22Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)

Incontro per il terzo posto (09/09/2018)
9 Settembre 2018
15h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina26 - 24Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)

Finale (09/09/2018)
9 Settembre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica22 - 21SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (06/10/2018 - 18/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Metz Handball (FRA)96411166133+33
2Buducnost Podgorica (MNE)86402152142+10
3HC Odense (DEN)56213155165-10
4Larvik HK (NOR)26105137170-33
6 Ottobre 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica31 - 28HC OdenseHC Odense (DEN)
7 Ottobre 2018
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 20Larvik HKLarvik HK (NOR)
13 Ottobre 2018
18h15Larvik HK (NOR)Larvik HK23 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Ottobre 2018
15h10HC Odense (DEN)HC Odense19 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Ottobre 2018
18h45Larvik HK (NOR)Larvik HK25 - 33HC OdenseHC Odense (DEN)
21 Ottobre 2018
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 24Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
4 Novembre 2018
13h30HC Odense (DEN)HC Odense27 - 23Larvik HKLarvik HK (NOR)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica23 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Novembre 2018
15h15Larvik HK (NOR)Larvik HK21 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
11 Novembre 2018
15h10HC Odense (DEN)HC Odense22 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
17 Novembre 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica26 - 25Larvik HKLarvik HK (NOR)
18 Novembre 2018
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball41 - 26HC OdenseHC Odense (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (06/10/2018 - 18/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Rostov-Don (RUS)116510178146+32
2FC Copenhagen Handball (DEN)76312175157+18
3Brest Bretagne HB (FRA)66222182172+10
4Sävehof Partille (SWE)06006144204-60
6 Ottobre 2018
11h30Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 21Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball32 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
13 Ottobre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB29 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille22 - 36FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
20 Ottobre 2018
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball21 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Ottobre 2018
15h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille27 - 39Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
3 Novembre 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 25FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
4 Novembre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB34 - 26Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
10 Novembre 2018
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 28FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
11 Novembre 2018
16h30Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille26 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17 Novembre 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18 Novembre 2018
13h45FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball33 - 22Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (06/10/2018 - 17/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Györ Audi ETO KC (HUN)126600210140+70
2RK Krim Ljubljana (SLO)66222153164-11
3Thüringer HC Erfürt (GER)36114153173-20
4PV Koprivnica (CRO)36114142181-39
6 Ottobre 2018
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC39 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
7 Ottobre 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt26 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Ottobre 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 20Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14 Ottobre 2018
18h45PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica27 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
20 Ottobre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica27 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
21 Ottobre 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt22 - 38Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
3 Novembre 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
5 Novembre 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC31 - 28Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
10 Novembre 2018
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana23 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
11 Novembre 2018
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica23 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
17 Novembre 2018
15h30Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt26 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC37 - 17PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (05/10/2018 - 18/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CSM Bucuresti (ROU)86402185171+14
2Vipers Kristiansand (NOR)76312180162+18
3FTC R-C-H Budapest (HUN)66303174186-12
4SG BBM Bietigheim (GER)36114162182-20
5 Ottobre 2018
17h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti36 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
6 Ottobre 2018
18h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand27 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
14 Ottobre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest27 - 26Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim30 - 28CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
20 Ottobre 2018
18h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand27 - 29CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
21 Ottobre 2018
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 28FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
4 Novembre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest33 - 30SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
17h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti26 - 31Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
11 Novembre 2018
14h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest28 - 34CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 34Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
17 Novembre 2018
15h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand35 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18 Novembre 2018
16h15CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti32 - 24SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo 1 (25/01/2019 - 01/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Rostov-Don (RUS)7431011699+17
2Buducnost Podgorica (MNE)6430110494+10
3Metz Handball (FRA)5421110492+12
4FC Copenhagen Handball (DEN)34112106113-7
5Brest Bretagne HB (FRA)24022109119-10
6HC Odense (DEN)1401395117-22
25 Gennaio 2019
HC Odense (DEN)HC Odense - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
1 Febbraio 2019
FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball - HC OdenseHC Odense (DEN)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Metz HandballMetz Handball (FRA)
8 Febbraio 2019
Metz Handball (FRA)Metz Handball - FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
HC Odense (DEN)HC Odense - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
22 Febbraio 2019
Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - HC OdenseHC Odense (DEN)
FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Metz HandballMetz Handball (FRA)
1 Marzo 2019
HC Odense (DEN)HC Odense - FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo 2 (25/01/2019 - 01/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Györ Audi ETO KC (HUN)8440014096+44
2CSM Bucuresti (ROU)64301125117+8
3Vipers Kristiansand (NOR)44202119109+10
4RK Krim Ljubljana (SLO)3411299117-18
5FTC R-C-H Budapest (HUN)24103113131-18
6Thüringer HC Erfürt (GER)1401396122-26
25 Gennaio 2019
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
1 Febbraio 2019
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
8 Febbraio 2019
Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
22 Febbraio 2019
FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
1 Marzo 2019
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (06/04/2019 - 13/05/2019)



Quarti di finale (05/04/2019)

Semifinali (11/05/2019)

Incontro per il terzo posto (12/05/2019)

Finale (12/05/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati