Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2011/2012 - Home

Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2011/2012 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AA Águas Santas
  • Adrian Petrea Resita
  • Aloysians HC
  • Alytaus Almeida-Stronglasas
  • BB Ankara SK
  • Bjelovar
  • Bnei Hertzeliya
  • Bozen Bolzano
  • CSU Suceava
  • Diomidis Argos
  • Doukas Marousi Athens
  • Dublin International
  • Gomel HC
  • Gorazde
  • Gradacac
  • Great Dane London
  • HC Kriens-Luzern
  • HC Portovik Yuzhny
  • HC Zubrí
  • HV Quintus
  • KH Prishtina
  • Kolubara Lazarevac
  • KS Azoty-Pulawy
  • Maccabi Tel Aviv
  • Masheka Mogilev
  • Radnicki Kragujevac
  • RK Maribor Branik
  • Ruislip Eagles London
  • Siscia Sisak
  • Spartak Varna
  • Sporting CP Lisbon
  • SPR Stal Mielec
  • Tinex Prolet Skopje
  • Trabzon Belediyespor
  • Wacker Thun

Home

Challenge Cup Maschile 2011/2012 - Home

VincitoreDiomidis Argos : Diomidis Argos

 
 

Torneo di Qualificazione - Gruppo A (30/09/2011 - 02/10/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Great Dane London (ENG)633009079+11
2Ruislip Eagles London (ENG)432018680+6
3Aloysians HC (MLT)231026875-7
4Dublin International (IRL)030037282-10
30 Settembre 2011
Aloysians HC (MLT)Aloysians HC21 - 19Dublin InternationalDublin International (IRL)
Great Dane London (ENG)Great Dane London30 - 29Ruislip Eagles LondonRuislip Eagles London (ENG)
1 Ottobre 2011
Great Dane London (ENG)Great Dane London29 - 24Aloysians HCAloysians HC (MLT)
Ruislip Eagles London (ENG)Ruislip Eagles London30 - 27Dublin InternationalDublin International (IRL)
2 Ottobre 2011
Ruislip Eagles London (ENG)Ruislip Eagles London27 - 23Aloysians HCAloysians HC (MLT)
Great Dane London (ENG)Great Dane London31 - 26Dublin InternationalDublin International (IRL)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (26/11/2011 - 28/05/2012)


Sedicesimo di finale
26 Novembre 2011
11h00CSU Suceava (ROU)CSU Suceava38 - 26Bnei HertzeliyaBnei Hertzeliya (ISR)
11h00Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita42 - 23Spartak VarnaSpartak Varna (BUL)
15h00Alytaus Almeida-Stronglasas (LTU)Alytaus Almeida-Stronglasas17 - 33Siscia SisakSiscia Sisak (CRO)
15h00BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK25 - 18Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv (ISR)
16h00HV Quintus (NED)HV Quintus28 - 26Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
17h00Trabzon Belediyespor (TUR)Trabzon Belediyespor29 - 31Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy20 - 19BjelovarBjelovar (CRO)
18h00AA Águas Santas (POR)AA Águas Santas29 - 22HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí40 - 26GorazdeGorazde (BIH)
19h00Gradacac (BIH)Gradacac32 - 21Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
19h15KH Prishtina (KOS)KH Prishtina27 - 34Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
27 Novembre 2011
11h00Bnei Hertzeliya (ISR)Bnei Hertzeliya22 - 32CSU SuceavaCSU Suceava (ROU)
17h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev36 - 34GradacacGradacac (BIH)
18h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik26 - 22Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
2 Dicembre 2011
20h00Tinex Prolet Skopje (MAC)Tinex Prolet Skopje19 - 27Wacker ThunWacker Thun (SUI)
3 Dicembre 2011
14h30Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens30 - 20Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun25 - 20Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje (MAC)
17h00Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon41 - 18Trabzon BelediyesporTrabzon Belediyespor (TUR)
17h30Spartak Varna (BUL)Spartak Varna24 - 31Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)
17h30HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern24 - 14AA Águas SantasAA Águas Santas (POR)
18h00Gomel HC (BLR)Gomel HC26 - 34HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
18h00SPR Stal Mielec (POL)SPR Stal Mielec28 - 27Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
18h00Gorazde (BIH)Gorazde31 - 26HC ZubríHC Zubrí (CZE)
19h00Bjelovar (CRO)Bjelovar24 - 22KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
19h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano43 - 20KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
19h30Kolubara Lazarevac (SRB)Kolubara Lazarevac28 - 23HV QuintusHV Quintus (NED)
20h00Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv32 - 23BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
4 Dicembre 2011
16h00Great Dane London (ENG)Great Dane London15 - 36Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
18h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac27 - 23RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
18h00Siscia Sisak (CRO)Siscia Sisak29 - 20Alytaus Almeida-StronglasasAlytaus Almeida-Stronglasas (LTU)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos30 - 26SPR Stal MielecSPR Stal Mielec (POL)
18h00HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny35 - 28Gomel HCGomel HC (BLR)

Ottavi di finale
10 Febbraio 2012
20h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun32 - 32Kolubara LazarevacKolubara Lazarevac (SRB)
11 Febbraio 2012
11h00CSU Suceava (ROU)CSU Suceava27 - 16BjelovarBjelovar (CRO)
17h00Kolubara Lazarevac (SRB)Kolubara Lazarevac30 - 36Wacker ThunWacker Thun (SUI)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí26 - 23Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos27 - 24HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny (UKR)
18h00Siscia Sisak (CRO)Siscia Sisak28 - 30HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
18h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik30 - 22GradacacGradacac (BIH)
19h00Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv27 - 26Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
18 Febbraio 2012
16h00HC Portovik Yuzhny (UKR)HC Portovik Yuzhny29 - 26Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
17h00Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens20 - 21Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv (ISR)
17h30HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern34 - 19Siscia SisakSiscia Sisak (CRO)
18h00Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon25 - 22HC ZubríHC Zubrí (CZE)
19h00Adrian Petrea Resita (ROU)Adrian Petrea Resita18 - 27Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
19h00Bjelovar (CRO)Bjelovar31 - 28CSU SuceavaCSU Suceava (ROU)
19h00Gradacac (BIH)Gradacac31 - 26RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
19 Febbraio 2012
19h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano22 - 25Adrian Petrea ResitaAdrian Petrea Resita (ROU)

Quarti di finale
17 Marzo 2012
10h00CSU Suceava (ROU)CSU Suceava24 - 33Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun33 - 32Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
18 Marzo 2012
17h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern28 - 28Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
24 Marzo 2012
18h00Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon30 - 24CSU SuceavaCSU Suceava (ROU)
19h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano25 - 31Wacker ThunWacker Thun (SUI)
20h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik29 - 28Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv (ISR)
25 Marzo 2012
18h30Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos25 - 21HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
20h00Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv31 - 29RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)

Semifinali
21 Aprile 2012
18h00Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv26 - 29Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
19h00Sporting CP Lisbon (POR)Sporting CP Lisbon31 - 29Wacker ThunWacker Thun (SUI)
28 Aprile 2012
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun28 - 26Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (POR)
29 Aprile 2012
17h30Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos21 - 21Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv (ISR)

Finale
20 Maggio 2012
17h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos26 - 23Wacker ThunWacker Thun (SUI)
28 Maggio 2012
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun22 - 20Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati