Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2014/2015 - Home

Pallamano - Challenge Cup Maschile - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ABC Braga
  • Ankara Il Özel Idare SK
  • AO Poseidon Loutrakiou
  • AS Ramat HaSharon
  • BB Ankara SK
  • Cambridge HC
  • Dobrudja Dobrich
  • Doukas Marousi Athens
  • Fyllingen Fyllingsdalen
  • GAS Kilkis
  • HB Dudelange
  • HC Dukla Praha
  • HC Samtredia
  • HC Visé BM
  • Holon Yuvalim HC
  • KH Prishtina
  • KS Azoty-Pulawy
  • Metaloplastika Sabac
  • Odorheiu Secuiesc
  • Pelister Bitola
  • Põlva Serviti
  • Radnicki Kragujevac
  • Red Boys Differdange
  • Riihimäki Cocks
  • RK Partizan Tivat
  • Ruislip Eagles London
  • Sport Lisboa e Benfica
  • Stord HB
  • Terraquilia Carpi HB
  • Warrington Wolves HC
  • ZTR Zaporozhye

Home

Challenge Cup Maschile 2014/2015 - Home

VincitoreOdorheiu Secuiesc : Odorheiu Secuiesc


Sedicesimo di finale
21 Novembre 2014
16h30Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich22 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
22 Novembre 2014
16h00BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK23 - 29ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
16h30AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon32 - 28Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
17h00Doukas Marousi Athens (GRE)Doukas Marousi Athens16 - 20GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
17h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc35 - 14Cambridge HCCambridge HC (ENG)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti36 - 24Terraquilia Carpi HBTerraquilia Carpi HB (ITA)
17h00Stord HB (NOR)Stord HB39 - 26KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
18h30Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac20 - 26KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
18h45Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange33 - 17Ankara Il Özel Idare SKAnkara Il Özel Idare SK (TUR)
19h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica33 - 32Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
19h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac34 - 21AO Poseidon LoutrakiouAO Poseidon Loutrakiou (GRE)
20h00Ruislip Eagles London (ENG)Ruislip Eagles London22 - 42HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
23 Novembre 2014
11h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha34 - 24Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
15h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM39 - 15Ruislip Eagles LondonRuislip Eagles London (ENG)
17h00Cambridge HC (ENG)Cambridge HC21 - 43Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)
18h45Ankara Il Özel Idare SK (TUR)Ankara Il Özel Idare SK28 - 48Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
20h00Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen25 - 28Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
29 Novembre 2014
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye31 - 24BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
17h00GAS Kilkis (GRE)GAS Kilkis20 - 23Doukas Marousi AthensDoukas Marousi Athens (GRE)
17h00HC Samtredia (GEO)HC Samtredia25 - 41Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
17h00AO Poseidon Loutrakiou (GRE)AO Poseidon Loutrakiou33 - 28Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h00Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola24 - 18HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy32 - 24Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
20h00RK Partizan Tivat (MNE)RK Partizan Tivat28 - 38HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
20h15KH Prishtina (KOS)KH Prishtina25 - 38Stord HBStord HB (NOR)
20h30Terraquilia Carpi HB (ITA)Terraquilia Carpi HB29 - 21Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
21h00Warrington Wolves HC (ENG)Warrington Wolves HC15 - 27Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
30 Novembre 2014
12h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks38 - 26HC SamtrediaHC Samtredia (GEO)
16h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC24 - 22Warrington Wolves HCWarrington Wolves HC (ENG)
18h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange37 - 26RK Partizan TivatRK Partizan Tivat (MNE)

Ottavi di finale
13 Febbraio 2015
17h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc33 - 20Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
19h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon29 - 19GAS KilkisGAS Kilkis (GRE)
19h00Stord HB (NOR)Stord HB32 - 23Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
14 Febbraio 2015
16h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac27 - 22Stord HBStord HB (NOR)
16h00ABC Braga (POR)ABC Braga42 - 27HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
17h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange16 - 30Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti24 - 21ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
17h00GAS Kilkis (GRE)GAS Kilkis27 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
20h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica36 - 30HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
15 Febbraio 2015
15h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM30 - 32KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
20h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 28Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
21 Febbraio 2015
16h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC28 - 35Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye28 - 23Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy35 - 26HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
22 Febbraio 2015
13h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks40 - 24Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
16h30HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha30 - 32ABC BragaABC Braga (POR)

Quarti di finale
14 Marzo 2015
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks22 - 27ABC BragaABC Braga (POR)
15 Marzo 2015
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye18 - 26Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy29 - 37Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20 Marzo 2015
19h00Stord HB (NOR)Stord HB36 - 26AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
21 Marzo 2015
16h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon26 - 24Stord HBStord HB (NOR)
17h00ABC Braga (POR)ABC Braga38 - 27Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica31 - 32KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
22 Marzo 2015
17h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc22 - 20ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)

Semifinali
11 Aprile 2015
17h00ABC Braga (POR)ABC Braga25 - 18Stord HBStord HB (NOR)
12 Aprile 2015
17h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc31 - 29Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
19 Aprile 2015
18h00Stord HB (NOR)Stord HB27 - 25ABC BragaABC Braga (POR)
20h15Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica25 - 27Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)

Finale
17 Maggio 2015
19h00ABC Braga (POR)ABC Braga32 - 28Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)
24 Maggio 2015
16h15Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc32 - 25ABC BragaABC Braga (POR)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati