Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa delle Coppe EHF Femminile - 2014/2015 - Home

Pallamano - Coppa delle Coppe EHF Femminile - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Blomberg-Lippe
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • Byåsen Trondheim
  • CSM Roman
  • Dalfsen Handbal
  • Fleury Loiret HB
  • FTC R-C-H Budapest
  • HC Odense
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kuban Krasnodar
  • LK Zug
  • Lokomotiva Zagreb
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metalurg Skopje
  • MKS Lublin
  • Nordstrand Oslo
  • PV Koprivnica
  • Radnicki Kragujevac
  • Randers HK
  • Siófok KC
  • Skuru Nacka
  • Tertnes Bergen
  • Univ. Jolidon Cluj Napoca
  • Vistal Laczpol Gdynia
  • Zalgiris Kaunas
  • ZORK Jagodina
  • ZRK Danilovgrad
  • ZRK Umag
  • Zvezda Zvenigorod

Home

Coppa delle Coppe EHF Femminile 2014/2015 - Home

VincitoreHerning-Ikast Håndbold : Herning-Ikast Håndbold


Secondo turno
19 Ottobre 2014
13h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region32 - 20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
24 Ottobre 2014
16h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim34 - 16ZRK DanilovgradZRK Danilovgrad (MNE)
25 Ottobre 2014
12h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas23 - 28BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
13h00ZRK Danilovgrad (MNE)ZRK Danilovgrad27 - 27Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)

Terzo Turno
15 Novembre 2014
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod32 - 20Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
16h00CSM Roman (ROU)CSM Roman30 - 30Skuru NackaSkuru Nacka (SWE)
17h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest40 - 23ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
19h00LK Zug (SUI)LK Zug34 - 35Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
20h15Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB39 - 15ZRK UmagZRK Umag (CRO)
16 Novembre 2014
14h00Randers HK (DEN)Randers HK30 - 26HC OdenseHC Odense (DEN)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region29 - 38Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
15h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal32 - 17LK ZugLK Zug (SUI)
16h00Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka19 - 24CSM RomanCSM Roman (ROU)
17h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia27 - 24Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
17h00Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU)Univ. Jolidon Cluj Napoca29 - 29Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
17h15ZRK Umag (CRO)ZRK Umag20 - 34Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
18h00Nordstrand Oslo (NOR)Nordstrand Oslo19 - 22Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
21 Novembre 2014
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje17 - 26Siófok KCSiófok KC (HUN)
22 Novembre 2014
14h00HC Odense (DEN)HC Odense28 - 28Randers HKRanders HK (DEN)
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar23 - 34Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
16h00Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe29 - 25BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina21 - 35FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
19h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim30 - 25Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
23 Novembre 2014
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold31 - 17Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
18h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac24 - 19Univ. Jolidon Cluj NapocaUniv. Jolidon Cluj Napoca (ROU)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen30 - 26Nordstrand OsloNordstrand Oslo (NOR)
18h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés31 - 35Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC36 - 14Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)

Ottavi di finale
6 Febbraio 2015
18h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod24 - 21PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
7 Febbraio 2015
10h00CSM Roman (ROU)CSM Roman20 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC25 - 20Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h15FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest44 - 27Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
19h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal27 - 29Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
8 Febbraio 2015
14h00Randers HK (DEN)Randers HK18 - 27MKS LublinMKS Lublin (POL)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica28 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim39 - 24Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
19h15Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen26 - 41FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
14 Febbraio 2015
16h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB28 - 22Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb17 - 27Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf30 - 22Siófok KCSiófok KC (HUN)
15 Febbraio 2015
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold29 - 21CSM RomanCSM Roman (ROU)
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin21 - 29Randers HKRanders HK (DEN)
18h00Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe24 - 20Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
18h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac25 - 22Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)

Quarti di finale
7 Marzo 2015
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest34 - 25Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
17h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim23 - 24Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin25 - 35Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
13 Marzo 2015
20h30Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod19 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
14 Marzo 2015
19h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf28 - 20Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
15 Marzo 2015
13h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold30 - 18MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe33 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
20h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB25 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)

Semifinali
4 Aprile 2015
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf20 - 32Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
5 Aprile 2015
17h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest23 - 30Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
11 Aprile 2015
14h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold31 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
12 Aprile 2015
16h30Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB32 - 22Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Finale
3 Maggio 2015
18h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB23 - 22Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
10 Maggio 2015
15h10Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold24 - 19Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati