Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Femminile - Terzo Turno di Qualificazione - 2012/2013 - Risultati dettagliati

Pallamano - Coppa EHF Femminile - Terzo Turno di Qualificazione - 2012/2013 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • ASD HC Sassari
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • CB Ankara
  • Dunarea Braila
  • Erd HC
  • Femina Vise Herstal
  • Frankfurter HC
  • HC Karpaty Uzhgorod
  • HC Zalau
  • Helvetia Alcobendas
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Itxako Navarra
  • Juve Lis Sao Romao Leiria
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Latsia Nicosia
  • Le Havre AC HB
  • LUGI Lund
  • Metz Handball
  • Ormi-Loux Patras
  • Prishtina
  • Radnicki Kragujevac
  • Siófok KC
  • Spono Nottwil Lucerne
  • Tertnes Bergen
  • TTH Holstebro
  • Valur Reykjavík
  • Vardar Skopje
  • Westfriesland SEW Nibbixwoud
  • Zaglebie Lubin
  • Zagorje RK

Home

Risultati

Terzo Turno di Qualificazione

1 Novembre 2012 - 18 Novembre 2012

Risultati - - Terzo Turno di Qualificazione 2012/2013

Juve Lis Sao Romao Leiria (POR)Juve Lis Sao Romao Leiria (POR)49 - 48Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne (SUI)
17/11/2012 - 16h00Juve Lis Sao Romao Leiria (POR)Juve Lis Sao Romao Leiria24 - 26Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI) 
18/11/2012 - 12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne22 - 25Juve Lis Sao Romao LeiriaJuve Lis Sao Romao Leiria (POR) 

Erd HC (HUN)Erd HC (HUN)63 - 63Metz Handball (FRA)Metz Handball (FRA)
10/11/2012 - 13h45Erd HC (HUN)Erd HC37 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA) 
18/11/2012 - 18h15Metz Handball (FRA)Metz Handball32 - 26Erd HCErd HC (HUN) 

ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari (ITA)0 - 20Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti (RUS)
01/11/2012 - 15h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari0 - 10 (forfait)Lada TogliattiLada Togliatti (RUS) 
02/11/2012 - 15h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti10 - 0 (forfait)ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA) 

Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin (POL)55 - 53BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
10/11/2012 - 17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin30 - 29BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR) 
18/11/2012 - 15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 25Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL) 

Helvetia Alcobendas (ESP)Helvetia Alcobendas (ESP)32 - 74Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold (DEN)
10/11/2012 - 14h00Helvetia Alcobendas (ESP)Helvetia Alcobendas14 - 37Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN) 
11/11/2012 - 13h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold37 - 18Helvetia AlcobendasHelvetia Alcobendas (ESP) 

Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík (ISL)45 - 45HC Zalau (ROU)HC Zalau (ROU)
09/11/2012 - 20h30Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík24 - 23HC ZalauHC Zalau (ROU) 
10/11/2012 - 18h30HC Zalau (ROU)HC Zalau22 - 21Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL) 

Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan (RUS)63 - 59Siófok KC (HUN)Siófok KC (HUN)
10/11/2012 - 11h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan41 - 28Siófok KCSiófok KC (HUN) 
17/11/2012 - 18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC31 - 22Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS) 

Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra (ESP)73 - 41Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia (CYP)
17/11/2012 - 17h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra33 - 23Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP) 
18/11/2012 - 16h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia18 - 40Itxako NavarraItxako Navarra (ESP) 

HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod (UKR)54 - 55Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac (SRB)
10/11/2012 - 18h00HC Karpaty Uzhgorod (UKR)HC Karpaty Uzhgorod31 - 22Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB) 
18/11/2012 - 17h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac33 - 23HC Karpaty UzhgorodHC Karpaty Uzhgorod (UKR) 

LUGI Lund (SWE)LUGI Lund (SWE)50 - 72TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro (DEN)
10/11/2012 - 14h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund24 - 39TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN) 
18/11/2012 - 13h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro33 - 26LUGI LundLUGI Lund (SWE) 

Zagorje RK (SLO)Zagorje RK (SLO)69 - 40Prishtina (KOS)Prishtina (KOS)
11/11/2012 - 18h00Zagorje RK (SLO)Zagorje RK43 - 22PrishtinaPrishtina (KOS) 
17/11/2012 - 17h00Prishtina (KOS)Prishtina18 - 26Zagorje RKZagorje RK (SLO) 

Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras (GRE)35 - 55Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje (MAC)
10/11/2012 - 16h00Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras19 - 28Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC) 
11/11/2012 - 16h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje27 - 16Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE) 

Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar (RUS)52 - 51Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila (ROU)
11/11/2012 - 13h30Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar28 - 22Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU) 
17/11/2012 - 11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila29 - 24Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS) 

Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)37 - 69Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB (FRA)
10/11/2012 - 18h00Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)Westfriesland SEW Nibbixwoud22 - 38Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA) 
18/11/2012 - 17h00Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB31 - 15Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud (NED) 

CB Ankara (TUR)CB Ankara (TUR)73 - 46Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal (BEL)
17/11/2012 - 13h00CB Ankara (TUR)CB Ankara31 - 21Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL) 
18/11/2012 - 17h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal25 - 42CB AnkaraCB Ankara (TUR) 

Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen (NOR)64 - 58Frankfurter HC (GER)Frankfurter HC (GER)
10/11/2012 - 17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen34 - 22Frankfurter HCFrankfurter HC (GER) 
17/11/2012 - 16h00Frankfurter HC (GER)Frankfurter HC36 - 30Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR) 

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati