Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - Gümligen- Fondato nel 1951
28 Marzo 2024 - 19h30 Quarti di finale | HC Kriens-Luzern | 34 - 31 | BSV Bern Muri |
1 Aprile 2024 - 15h00 Quarti di finale | BSV Bern Muri | 30 - 36 | HC Kriens-Luzern |
4 Aprile 2024 - 18h15 Quarti di finale | HC Kriens-Luzern | 34 - 32 | BSV Bern Muri |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 20 | 27 | 9 | 2 | 16 | 766 | 786 | -20 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 16 | 14 | 7 | 2 | 5 | 405 | 387 | +18 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 4 | 13 | 2 | 0 | 11 | 361 | 399 | -38 |
3 Settembre 2023 - 16h00 Giornata 2 | HSC Suhr Aarau (5) | 33 - 27 | BSV Bern Muri (6) |
6 Settembre 2023 - 19h15 Giornata 1 | BSV Bern Muri (1) | 29 - 19 | CS Chênois Genève Handball (10) |
14 Settembre 2023 - 19h15 Giornata 3 | BSV Bern Muri (4) | 31 - 22 | HSC Kreuzlingen (10) |
20 Settembre 2023 - 18h45 Giornata 4 | Kadetten Schaffhausen (2) | 29 - 24 | BSV Bern Muri (5) |
23 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 5 | BSV Bern Muri (4) | 29 - 22 | Wacker Thun (8) |
27 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 6 | HC Kriens-Luzern (3) | 29 - 24 | BSV Bern Muri (5) |
1 Ottobre 2023 - 17h00 Giornata 7 | BSV Bern Muri (5) | 27 - 24 | GC Amicitia Zürich (3) |
5 Ottobre 2023 - 19h15 Giornata 8 | BSV Bern Muri (6) | 28 - 34 | TSV St-Otmar St-Gallen (5) |
8 Ottobre 2023 - 17h00 Giornata 9 | Pfadi Winterthur (6) | 27 - 29 | BSV Bern Muri (5) |
11 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 10 | Wacker Thun (8) | 29 - 28 | BSV Bern Muri (6) |
8 Novembre 2023 - 19h15 Giornata 11 | BSV Bern Muri (5) | 33 - 28 | HSC Suhr Aarau (7) |
12 Novembre 2023 - 17h00 Giornata 12 | CS Chênois Genève Handball (10) | 27 - 33 | BSV Bern Muri (4) |
18 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 13 | BSV Bern Muri (5) | 27 - 34 | Kadetten Schaffhausen (1) |
29 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 14 | TSV St-Otmar St-Gallen (6) | 31 - 29 | BSV Bern Muri (5) |
6 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 15 | GC Amicitia Zürich (2) | 29 - 27 | BSV Bern Muri (5) |
9 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 16 | BSV Bern Muri (5) | 27 - 27 | HC Kriens-Luzern (3) |
13 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 17 | HSC Kreuzlingen (8) | 32 - 28 | BSV Bern Muri (5) |
17 Dicembre 2023 - 17h00 Giornata 18 | BSV Bern Muri (6) | 28 - 34 | Pfadi Winterthur (4) |
20 Dicembre 2023 - 18h45 Giornata 19 | Kadetten Schaffhausen (1) | 33 - 21 | BSV Bern Muri (7) |
3 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 20 | BSV Bern Muri (7) | 25 - 26 | GC Amicitia Zürich (3) |
7 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 21 | HC Kriens-Luzern (2) | 36 - 32 | BSV Bern Muri (8) |
15 Febbraio 2024 - 19h15 Giornata 22 | BSV Bern Muri (8) | 26 - 32 | TSV St-Otmar St-Gallen (6) |
22 Febbraio 2024 - 19h15 Giornata 23 | BSV Bern Muri (8) | 33 - 28 | HSC Kreuzlingen (7) |
25 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 24 | HSC Suhr Aarau (5) | 26 - 23 | BSV Bern Muri (7) |
2 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 25 | BSV Bern Muri (7) | 32 - 27 | CS Chênois Genève Handball (10) |
20 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 26 | Pfadi Winterthur (3) | 38 - 36 | BSV Bern Muri (7) |
23 Marzo 2024 - 18h00 Giornata 27 | BSV Bern Muri (7) | 30 - 30 | Wacker Thun (8) |
14 Ottobre 2023 - 15h00 Secondo turno | Riihimäki Cocks (FIN) | 25 - 29 | BSV Bern Muri |
22 Ottobre 2023 - 16h00 Secondo turno | BSV Bern Muri | 40 - 26 | Riihimäki Cocks (FIN) |
25 Novembre 2023 - 17h00 Terzo Turno | BSV Bern Muri | 33 - 29 | FTC Budapest (HUN) |
3 Dicembre 2023 - 14h00 Terzo Turno | FTC Budapest (HUN) | 33 - 24 | BSV Bern Muri |