Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - 20 Aprile 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 12 Sconfitte
Thailand Open - Femminili da 12 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iris Wang | 21-17 19-21 21-16 | |
Thailand Open 2 - Femminili da 19 Gennaio a 24 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mia Blichfeldt | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-19 21-16 | |
Swiss Open - Femminili da 2 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laura Sarosi | 21-15 22-24 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Pornpawee Chochuwong | 17-21 21-9 21-18 | |
All England - Femminili da 17 Marzo a 21 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 21-16 21-10 | |
Campionati Europei Femminili da 27 Aprile a 2 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vlada Ginga | 21-12 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natalya Voytsekh | 21-12 16-21 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Carolina Marín | w.o. | |
Spagna Masters - Femminili da 19 Maggio a 23 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Freya Redfearn | w.o. | |
Uber Cup - Gruppo D , 9 Ottobre 2021 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Zhiyi Wang | 12-21 21-15 21-17 | |
Gruppo D | sconfitta da | Wen Yu Zhang | 15-21 22-20 21-17 | |
Gruppo D | sconfitta | Karupathevan Letshanaa | 21-18 21-14 | |
Denmark Open - Femminili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-23 21-16 21-9 | |
French Open - Femminili da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beatriz Corrales | 20-22 22-20 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-9 21-7 | |
HYLO Open - Femminili da 2 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yaëlle Hoyaux | 27-25 18-21 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Iris Wang | 21-12 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Phittayaporn Chaiwan | 15-21 21-17 21-13 | |
Campionati del Mondo Femminili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Xuefei Qi | 12-21 21-14 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-13 21-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Malaysia Masters - Femminili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-12 20-22 21-12 | |
Indonesia Masters - Femminili da 13 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yufei Chen | 21-18 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Beiwen Zhang | 21-11 21-14 | |
Thailand Masters - Femminili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Saina Nehwal | 21-13 17-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 22-20 9-21 21-13 | |
All England - Femminili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Phittayaporn Chaiwan | 21-18 19-21 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-12 21-16 | |
Denmark Open - Femminili da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Line Christophersen | 21-18 21-18 | |
Saarlorlux Open - Femminile da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tereza Svábíková | 21-16 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martina Repiska | 21-14 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Julie Dawall Jakobsen | 21-13 21-18 | |
Semifinali | sconfitta da | Yvonne Li | 13-21 23-21 21-15 |
Titolo : 1 (Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale)
Finale : 1 (Spagna Masters - Femminili)
Bilancio : 12 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionato Europeo Femminile a Squadre - Fase finale)
Finali : 2 (Chinese Taipei Open - Femminili, Scottish Open - Femminili)
Bilancio : 28 Vittorie / 19 Sconfitte
Malaysia Masters - Femminili da 16 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yu Po Pai | 21-11 21-17 | |
Indonesia Masters - Femminili da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mei-hui Chiang | 21-13 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-10 21-15 | |
India Open - Femminili da 30 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Reshma Karthik | 21-12 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Saina Nehwal | 21-12 21-11 | |
Campionato Europeo Femminile a Squadre - Fase finale da 16 Febbraio a 18 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Grace King | 5-2 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Perminova | 21-14 22-20 | |
Finale | sconfitta | Luise Heim | 16-21 21-8 21-13 | |
Swiss Open - Femminili da 20 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Devi Yunita Indah Sari | 21-14 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shuo Yun Sung | 21-18 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sayaka Takahashi | 21-14 21-13 | |
German Open - Femminili da 6 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yu Po Pai | 24-22 21-13 | |
All England - Femminili da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hyo-min Kim | 21-15 21-12 | |
Campionati Europei Femminili da 24 Aprile a 29 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alesia Zaitsava | 21-12 14-21 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aliye Demirbag | 21-14 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kirsty Gilmour | 21-14 21-16 | |
Semifinali | sconfitta da | Evgeniya Kosetskaya | 21-10 21-14 | |
Uber Cup - Fase finale da 20 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Fangjie Gao | 21-11 21-11 | |
Malaysian Open - Femminili da 26 Giugno a 1 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-10 | |
Indonesian Open - Femminili da 3 Luglio a 8 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vaishnavi Reddy Jakka | 21-12 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-15 21-8 | |
Campionati del Mondo Femminili da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Xiaoxin Chen | 21-10 17-21 21-13 | |
Spagna Masters - Femminili da 28 Agosto a 2 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabienne Deprez | 21-12 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Clara Azurmendi | 21-8 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-17 21-18 | |
Semifinali | sconfitta da | Mia Blichfeldt | 21-18 19-21 22-20 | |
China Open - Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-9 21-15 | |
Korea Open - Femminili da 25 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeniya Kosetskaya | 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ji Hyun Sung | 21-14 21-8 | |
Chinese Taipei Open - Femminili da 2 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ying Mei Cheung | 21-14 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ying Chun Lin | 21-10 21-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fitriani Fitriani | 21-13 22-20 | |
Semifinali | sconfitta | Pui Yin Yip | 21-14 21-19 | |
Finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 17-21 21-10 21-13 | |
Denmark Open - Femminili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aya Ohori | 21-18 23-21 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-18 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Gregoria Mariska Tunjung | 20-22 21-19 21-13 | |
French Open - Femminili da 23 Ottobre a 28 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-9 21-14 | |
SaarLorLux Open - Femminili da 30 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alicia Molitor | 21-9 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Soraya de Visch Eijbergen | 21-12 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Saili Rane | 21-14 21-9 | |
Semifinali | sconfitta da | Xiaoxin Chen | 12-21 21-16 21-17 | |
Scottish Open - Femminili da 21 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabienne Deprez | 21-10 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristin Kuuba | 21-15 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Soraya de Visch Eijbergen | 21-13 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Xiaoxin Chen | 21-11 10-21 21-18 | |
Finale | sconfitta da | Kirsty Gilmour | 21-16 18-21 21-18 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionato Europeo Femminile a Squadre - Fase finale)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 16 Sconfitte
Titoli : 4 (, Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale, Giochi Europei Femminili, Scottish Open - Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 11 Sconfitte
Titoli : 2 (Campionato Europeo Femminile a Squadre - Fase finale, Open di Finlandia - Femminili)
Finali : 2 (Internazionali di Svezia - Femminili, Open d'Irlanda - Femminili)
Bilancio : 14 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili da 6 Agosto a 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Tsz Ka Chan | 18-21 21-8 21-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili , 21 Aprile 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Telma Santos | 21-12 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Juliane Schenk | 21-18 21-13 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Malaysia Masters - Doppio Misto da 16 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Rasmussen - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | K. Tan - P. Lai | 11-21 21-16 21-14 |
Indonesia Masters - Doppio Misto da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Rasmussen - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | N. Zhang - X. Liu | 21-18 21-14 |
India Open - Doppio Misto da 30 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Rasmussen - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | S. Goh - S. Lai | 21-14 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Bitburger Open - Doppio Misto)
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Indonesian Open - Doppio Misto da 30 Maggio a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | K. Astrup - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | K. Lu - Y. Huang | 21-14 21-14 |
Korea Open - Doppio Misto da 27 Settembre a 2 Ottobre 2016 | ||||
Quarti di finale | K. Astrup - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | S. Ko - H. Kim | 21-15 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 17 Aprile a 21 Aprile 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Sorensen - L. Kjaersfeldt | sconfitto da | V. Atrashchenkov - A. Kobceva | 21-19 21-17 |