Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Canada - 3 Novembre 1991
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
German Open - Femminili da 27 Febbraio a 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wen Yu Zhang | 21-18 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pornpawee Chochuwong | 21-19 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xuefei Qi | 21-13 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Mia Blichfeldt | 21-13 18-21 21-10 | |
French Open - Femminili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 20-22 22-20 21-19 | |
All England - Femminili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mia Blichfeldt | 21-19 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-9 21-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 2 (Campionati Panamericani Femminili, Canadian Open - Femminili)
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth Femminili)
Bilancio : 23 Vittorie / 17 Sconfitte
German Open - Femminili da 8 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Malvika Bansod | 21-18 20-22 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-17 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-11 21-13 | |
All England - Femminili da 16 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aakarshi Kashyap | 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Iris Wang | 21-15 21-14 | |
Swiss Open - Femminili da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marie Batomene | 21-15 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Line Christophersen | 21-18 23-21 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-10 21-19 | |
Korea Open - Femminili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Saena Kawakami | 21-12 15-21 21-13 | |
Korea Masters - Femminili da 12 Aprile a 17 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Thuzar Thet Htar | 22-20 21-16 | |
Campionati Panamericani Femminili da 26 Aprile a 27 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jessica Jazmin Bautista Trigueros | 21-6 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Namie Miyahira Tsukazan | 21-11 21-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haramara Gaitan | 21-19 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Iris Wang | 21-14 21-18 | |
Finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-18 16-21 25-23 | |
Uber Cup - Gruppo D da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Se Young An | 21-19 21-13 | |
Gruppo D | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-17 21-10 | |
Gruppo D | sconfitta da | Lauren Lam | 23-25 21-14 22-20 | |
Thailand Open - Femminili da 17 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aakarshi Kashyap | 21-13 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nozomi Okuhara | 21-10 13-21 21-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-14 20-22 21-17 | |
Indonesia Masters - Femminili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Busanan Ongbumrungpan | 21-12 17-21 21-14 | |
Indonesian Open - Femminili da 14 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Zhiyi Wang | 21-5 21-12 | |
Malaysian Open - Femminili da 28 Giugno a 3 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kristin Kuuba | 21-12 21-18 | |
Malaysia Masters - Femminili da 5 Luglio a 10 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-15 21-13 | |
Giochi del Commonwealth Femminili da 29 Luglio a 8 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abigail Holden | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nur Insyirah Khan | 21-10 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rachael Darragh | 21-14 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Kirsty Gilmour | 23-21 21-19 | |
Finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 21-13 | |
Campionati del Mondo Femminili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pui Yin Yip | 21-19 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ratchanok Intanon | 25-23 16-21 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-18 21-17 | |
Canadian Open - Femminili da 27 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Talia Ng | 21-16 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xuefei Qi | 21-19 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Saena Kawakami | 16-21 21-16 23-21 | |
Finale | sconfitta | Shuo Yun Sung | 21-16 21-15 | |
Denmark Open - Femminili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Clara Azurmendi | 21-16 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-11 21-11 | |
French Open - Femminili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-8 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Indonesia Masters - Femminili da 13 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruselli Hartawan | 21-14 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yue Han | 21-14 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-14 21-11 | |
All England - Femminili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-12 21-12 | |
Denmark Open - Femminili da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amalie Schulz Terp-Nielsen | 21-18 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabienne Deprez | 21-8 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mia Blichfeldt | 21-17 21-7 | |
Semifinali | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-10 21-7 | |
Finali BWF World Tour Femminili da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta da | Carolina Marín | 21-16 21-13 | |
Gruppo A | sconfitta da | Evgeniya Kosetskaya | 25-23 21-10 | |
Gruppo A | sconfitta da | Se Young An | 21-12 21-17 |
Titoli : 3 (Campionati Panamericani Femminili, Giochi Panamericani Femminili, Macau Open - Femminili)
Finale : 1 (Chinese Taipei Open - Femminili)
Bilancio : 40 Vittorie / 18 Sconfitte
Thailand Masters - Femminili da 8 Gennaio a 13 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pui Yin Yip | 21-15 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ayumi Mine | 21-6 13-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Joy Xuan Deng | 21-13 21-19 | |
Malaysia Masters - Femminili da 15 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ji Hyun Sung | 21-19 21-19 | |
German Open - Femminili da 26 Febbraio a 3 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 23-21 21-19 | |
All England - Femminili da 3 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-12 21-15 | |
Swiss Open - Femminili da 12 Marzo a 17 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vrushali Gummadi | 21-14 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Riya Mookerjee | 18-16 ab. | |
Campionati Panamericani Femminili da 25 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katherine Sarai Lara Guzman | 21-11 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Delia Zambrano | 21-9 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nairoby Abigail Jiménez | 21-15 21-7 | |
Semifinali | sconfitta | Crystal Pan | 21-15 21-6 | |
Finale | sconfitta | Brittney Tam | 21-15 24-22 | |
Australian Open - Femminili da 4 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 13-21 21-18 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aya Ohori | 18-21 21-13 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-19 21-11 | |
Canadian Open - Femminili da 2 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Jin Sim | 21-17 19-21 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hsiang Ti Lin | 21-16 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-15 19-21 21-3 | |
US Open - Femminili da 9 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jennie Gai | 21-9 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Crystal Pan | 21-17 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hyo-min Kim | 22-20 21-18 | |
Semifinali | sconfitta da | Ga Eun Kim | 21-16 21-8 | |
Indonesian Open - Femminili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji Hyun Sung | 21-12 14-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nitchaon Jindapol | 22-20 21-13 | |
Japan Open - Femminili da 23 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ngan Yi Cheung | 21-11 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ga Eun Kim | 21-12 17-21 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tzu-ying Tai | 21-15 15-21 22-20 | |
Semifinali | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-12 21-18 | |
Giochi Panamericani Femminili da 29 Luglio a 2 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lauren Villalobos | 21-7 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haramara Gaitan | 21-9 26-24 | |
Semifinali | sconfitta | Iris Wang | 21-10 21-5 | |
Finale | sconfitta | Rachel Honderich | 21-11 21-19 | |
Campionati del Mondo Femminili da 19 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Soniia Su Ya Cheah | 21-19 21-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-18 17-21 21-17 | |
Chinese Taipei Open - Femminili da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jia Min Yeo | 21-19 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saena Kawakami | 21-9 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Phittayaporn Chaiwan | 21-12 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Supanida Katethong | 21-9 15-21 21-10 | |
Finale | sconfitta da | Ji Hyun Sung | 21-11 21-9 | |
China Open - Femminili da 17 Settembre a 22 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pornpawee Chochuwong | 23-21 11-21 21-19 | |
Korea Open - Femminili da 24 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pornpawee Chochuwong | 21-19 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-15 8-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nozomi Okuhara | 21-23 21-16 21-19 | |
Semifinali | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-9 21-15 | |
Denmark Open - Femminili da 15 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-10 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-17 21-17 | |
French Open - Femminili da 22 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 21-13 | |
Macau Open - Femminili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyo-min Kim | 21-13 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuet Yee Leung | 21-17 28-3 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yanyan Cai | 21-14 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Ga Eun Kim | 21-9 21-19 | |
Finale | sconfitta | Yue Han | 21-18 21-8 | |
Fuzhou China Open - Femminili da 5 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ngan Yi Cheung | 21-13 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Soniia Su Ya Cheah | 21-14 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 23-21 | |
Semifinali | sconfitta da | Yufei Chen | 20-22 21-8 21-17 | |
Hong Kong Open - Femminili da 12 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Beiwen Zhang | 21-18 21-18 |
Titoli : 2 (Campionati Panamericani Femminili, Macau Open - Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 4 (, , US Open - Femminili, Dutch Open - Femminili)
Bilancio : 18 Vittorie / 15 Sconfitte
Campionati Panamericani Femminili da 27 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Haramara Gaitan | 21-12 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Brittney Tam | 21-18 21-15 | |
Thailand Open - Femminili da 30 Maggio a 4 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pattarasuda Chaiwan | 21-15 21-10 | |
Indonesian Open - Femminili da 13 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-12 21-13 | |
Australian Open - Femminili da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sayaka Takahashi | 21-17 21-12 | |
Canadian Open - Femminili da 11 Luglio a 16 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yui Hashimoto | 17-21 23-21 21-12 | |
US Open - Femminili da 18 Luglio a 23 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Subandhi | 21-18 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ga Eun Kim | 19-21 21-15 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sofie Holmboe Dahl | 21-7 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Kirsty Gilmour | 16-21 21-16 21-15 | |
Finale | sconfitta da | Aya Ohori | 21-11 21-19 | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Linda Zetchiri | 16-21 21-17 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Xiaoxin Chen | 21-13 27-25 | |
Korea Open - Femminili da 12 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pornpawee Chochuwong | 21-10 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-6 21-16 | |
Japan Open - Femminili da 19 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mei-hui Chiang | 21-9 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-13 21-12 | |
Dutch Open - Femminili da 10 Ottobre a 15 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Natalya Voytsekh | 21-6 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natalia Perminova | 26-24 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sofie Holmboe Dahl | 15-21 21-11 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Koch Rohde | 22-20 21-14 | |
Finale | sconfitta da | Beiwen Zhang | 21-16 21-14 | |
Denmark Open - Femminili da 17 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chloe Birch | 21-18 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-11 21-16 | |
Bitburger Open - Femminili da 31 Ottobre a 5 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Natalia Koch Rohde | 14-21 21-19 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nitchaon Jindapol | 18-21 23-21 21-7 | |
China Open - Femminili da 14 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yiman Zhang | 20-22 21-15 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-18 18-21 21-16 | |
Hong Kong Open - Femminili da 21 Novembre a 26 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chia Hsin Lee | 21-16 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carolina Marín | 19-21 21-13 11-8 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-14 21-16 | |
Korea Masters - Femminili da 28 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyo-min Kim | 21-9 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Chia Hsin Lee | 15-21 21-18 21-19 |
Titoli : 2 (, Canadian Open - Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 3 (, Canadian Open - Femminili, Giochi Panamericani Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 11 Sconfitte
Titoli : 5 (, Canadian Open - Femminili, Giochi del Commonwealth Femminili, Internazionali del Belgio - Femminili, Internazionali della Rep. Ceca - Femminili)
Finale : 1 (Internazionali del Perù - Femminili)
Bilancio : 23 Vittorie / 6 Sconfitte
All England - Femminili da 4 Marzo a 9 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Bellaetrix Manuputty | 21-15 21-23 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 23-21 21-16 | |
Swiss Open - Femminili da 11 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 19-21 21-16 21-11 | |
Internazionali del Perù - Femminili da 9 Aprile a 13 Aprile 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Daniela Macias Brandes | 21-16 16-21 21-7 | |
Semifinali | sconfitta | Jamie Subandhi | 21-16 21-14 | |
Finale | sconfitta da | Beiwen Zhang | 27-25 21-19 | |
Canadian Open - Femminili da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Brittney Tam | 21-17 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chi Ya Cheng | 21-13 18-21 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Eun Byul Ko | 20-22 21-19 21-16 | |
Finale | sconfitta | Yu Po Pai | 21-16 23-21 | |
US Open - Femminili da 8 Luglio a 13 Luglio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Rachel Honderich | 21-10 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ya Ching Hsu | 24-22 21-13 | |
Giochi del Commonwealth Femminili da 23 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Xiaoyu Liang | 21-16 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sarah Walker | 21-18 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Sindhu Pusarla Venkata | 22-20 22-20 | |
Finale | sconfitta | Kirsty Gilmour | 21-14 21-7 | |
Campionati del Mondo Femminili da 25 Agosto a 31 Agosto 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Fontaine Mica Chapman | 28-26 21-17 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Porntip Buranaprasertsuk | 20-22 21-18 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-16 21-11 | |
Internazionali del Belgio - Femminili da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Fontaine Mica Chapman | 10-11 11-9 11-9 11-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ella Diehl | 11-6 11-8 11-6 | |
Semifinali | sconfitta | Sashina Vignes Waran | 11-2 11-2 11-9 | |
Finale | sconfitta | Karin Schnaase | 11-6 11-2 11-6 | |
Internazionali della Rep. Ceca - Femminili da 25 Settembre a 28 Settembre 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kati Tolmoff | 21-17 15-21 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Anna Thea Madsen | 21-13 21-14 | |
Finale | sconfitta | Marija Ulitina | 21-14 21-17 | |
Bitburger Open - Femminili da 30 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Bellaetrix Manuputty | 21-17 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Natalia Perminova | 21-11 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-16 21-10 |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Macau Open - Femminili)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 6 Agosto a 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Linda Zetchiri | 21-18 21-14 | |
Macau Open - Femminili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Di Suo | 22-20 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Pui Yin Yip | 21-15 21-16 | |
Finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Canadian Open - Femminili da 10 Luglio a 15 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-7 19-21 21-13 | |
Semifinali | sconfitta da | Ayaka Takahashi | 21-18 21-19 |
Titolo : 1 (Giochi Panamericani Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Canadian Open - Femminili da 19 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta da | Hongyan Pi | 19-21 21-14 21-17 | |
Campionati del Mondo Femminili da 8 Agosto a 14 Agosto 2011 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Susan Engelstaff | 2-0 (22-20, 21-16) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pui Yin Yip | 2-1 (23-21 17-21 21-17) | |
Giochi Panamericani Femminili da 15 Ottobre a 20 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Iris Wang | 21-15 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Victoria Montero | 21-10 21-7 | |
Finale | sconfitta | Joycelyn Ko | 21-13 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Chinese Taipei Open - Femminili da 3 Agosto a 8 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Youn-joo Bae | 21-13 21-14 | |
Giochi del Commonwealth Femminili da 4 Ottobre a 14 Ottobre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Elizabeth Cann | 2-1 (21-14, 19-21, 21-16) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Sudirman Cup - Gruppo B , 16 Maggio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | C. Choi - M. Li | sconfitto da | L. Mayasari - R. Sugiarto | 21-11 21-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Canadian Open - Doppio Femminile da 11 Luglio a 16 Luglio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Honderich - M. Li | sconfitto da | M. Matsumoto - W. Nagahara | 21-14 21-7 |
US Open - Doppio Femminile da 18 Luglio a 23 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Honderich - M. Li | sconfitta | C. Birch - J. Pugh | 21-16 21-19 |
Ottavi di finale | R. Honderich - M. Li | sconfitto da | S. Lee - S. Shin | 21-9 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Panamericani Femminili - Doppio da 11 Luglio a 16 Luglio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Honderich - M. Li | sconfitta | H. Gaitan - C. González | 21-11 21-9 |
Semifinali | R. Honderich - M. Li | sconfitto da | E. Lee - P. Obanana | 21-11 21-8 |
Titolo : 1 (Internazionali della Rep. Ceca - Doppio Femminile)
Finale : 1 (Internazionali del Perù - Doppio Misto)
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Internazionali del Perù - Doppio Misto da 9 Aprile a 14 Settembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Ng - M. Li | sconfitta | A. Raposo - Y. Indira Martínez González | 21-9 21-17 |
Semifinali | D. Ng - M. Li | sconfitta | A. Tjong - L. Vicente | 21-15 21-11 |
Finale | D. Ng - M. Li | sconfitto da | C. Christianto - E. Lee | 21-16 21-18 |
Internazionali del Belgio - Doppio Femminile da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
Quarti di finale | R. Honderich - M. Li | sconfitto da | E. Malkova-Bolotova - E. Kosetskaya | 10-11 9-11 11-10 11-5 11-4 |
Internazionali della Rep. Ceca - Doppio Femminile da 25 Settembre a 28 Settembre 2014 | ||||
Quarti di finale | M. Li - R. Honderich | sconfitta | D. Lansac - E. Lefel | 21-13 21-13 |
Semifinali | M. Li - R. Honderich | sconfitta | A. Madsen - I. Nielsen | 21-14 21-16 |
Finale | M. Li - R. Honderich | sconfitta | I. Khlebko - E. Komendrovskaja | 21-12 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Canadian Open - Doppio Femminile da 16 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | G. Gao - M. Li | sconfitta | S. Barning - I. Tabeling | 21-17 21-15 |
Semifinali | G. Gao - M. Li | sconfitto da | X. Yu - Y. Huang | 21-12 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Canadian Open - Doppio Femminile da 10 Luglio a 15 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Bruce - M. Li | sconfitto da | K. Yonemoto - Y. Miki | 21-17 21-19 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio - Fase finale da 28 Luglio a 5 Agosto 2012 | ||||
Quarti di finale | M. Li - A. Bruce | sconfitta | L. Choo - R. Veeran | 21-9 18-21 21-18 |
Semifinali | M. Li - A. Bruce | sconfitto da | R. Kakiiwa - M. Fujii | 21-12 19-21 21-13 |
Incontro per il terzo posto | M. Li - A. Bruce | sconfitto da | V. Sorokina - N. Vislova | 21-9 21-10 |
Titolo : 1 (Giochi Panamericani Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Canadian Open - Doppio Femminile da 19 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Bruce - M. Li | sconfitto da | W. Cheng - Y. Chien | 21-9 21-8 |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 8 Agosto a 14 Agosto 2011 | ||||
Trentaduesimo di finale | A. Bruce - M. Li | sconfitto da | S. Piek - I. Tabeling | 2-1 (12-21, 21-17, 21-13) |
Giochi Panamericani Femminili - Doppio da 15 Ottobre a 20 Ottobre 2011 | ||||
Semifinali | A. Bruce - M. Li | sconfitta | E. Lee - P. Obanana | 12-21 21-16 21-19 |
Quarti di finale | A. Bruce - M. Li | sconfitta | O. Cabrera - V. Vivieca | 21-4 21-5 |
Finale | A. Bruce - M. Li | sconfitta | I. Wang - R. Wang | 21-15 21-15 |