Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 29 Aprile 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
French Open - Femminili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 21-10 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-19 21-10 | |
All England - Femminili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aya Ohori | 21-11 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-13 21-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 9 Sconfitte
Malaysian Open - Femminili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yiman Zhang | 21-16 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Po Pai | 21-13 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-17 16-21 21-19 | |
India Open - Femminili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yiman Zhang | 21-12 19-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Beiwen Zhang | 21-17 11-3 ab. | |
Indonesia Masters - Femminili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristin Kuuba | 21-17 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mia Blichfeldt | 21-12 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pornpawee Chochuwong | 21-12 21-6 | |
Semifinali | sconfitta da | Se Young An | 21-9 10-21 21-16 | |
German Open - Femminili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Malvika Bansod | 21-13 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-12 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-18 16-21 21-14 | |
All England - Femminili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Saena Kawakami | 23-21 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yue Han | 21-14 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-19 21-12 | |
Swiss Open - Femminili da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yiman Zhang | 7-21 21-18 21-10 | |
Thailand Open - Femminili da 30 Maggio a 4 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Line Christophersen | 21-12 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Michelle Li | 22-20 21-17 | |
Japan Open - Femminili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-12 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-12 21-11 | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-18 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bing Jiao He | 13-21 21-7 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-17 21-12 |
Titolo : 1 (Campionati Asiatici Femminili)
Finali : 3 (Uber Cup - Fase finale, Indonesian Open - Femminili, Singapore Open - Femminili)
Bilancio : 28 Vittorie / 15 Sconfitte
German Open - Femminili da 8 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-11 21-18 | |
All England - Femminili da 16 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 21-13 | |
Korea Open - Femminili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Supanida Katethong | 17-21 21-16 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 17-21 21-18 | |
Korea Masters - Femminili da 12 Aprile a 17 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Jin Sim | 21-18 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 20-22 21-7 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jia Min Yeo | 21-13 21-13 | |
Semifinali | sconfitta da | Yufei Chen | 21-7 19-21 21-17 | |
Campionati Asiatici Femminili da 26 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Busanan Ongbumrungpan | 12-21 21-15 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saina Nehwal | 12-21 21-7 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wen Chi Hsu | 21-19 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Se Young An | 10-21 21-12 21-16 | |
Finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | 15-21 21-13 21-19 | |
Uber Cup - Gruppo B da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Ania Setien | 21-10 21-6 | |
Gruppo B | sconfitta | Su-yu Chen | 21-16 21-19 | |
Uber Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Finale | sconfitta da | Yu Jin Sim | 28-26 18-21 21-8 | |
Thailand Open - Femminili da 17 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-15 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-13 21-15 | |
Indonesia Masters - Femminili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-13 21-18 | |
Indonesian Open - Femminili da 14 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michelle Li | 21-5 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carolina Marín | 21-17 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | 21-19 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Bing Jiao He | 21-15 21-10 | |
Finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-23 21-6 21-15 | |
Malaysian Open - Femminili da 28 Giugno a 3 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bing Jiao He | 23-21 9-21 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 9-21 21-10 21-17 | |
Semifinali | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-8 21-18 | |
Malaysia Masters - Femminili da 5 Luglio a 10 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yue Han | 21-19 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 12-21 21-13 21-12 | |
Singapore Open - Femminili da 12 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wen Chi Hsu | 21-16 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natsuki Nidaira | 22-20 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 21-17 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Aya Ohori | 21-14 21-14 | |
Finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-9 11-21 21-15 | |
Campionati del Mondo Femminili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Line Christophersen | 21-15 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yue Han | 21-11 21-13 | |
Japan Open - Femminili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wen Chi Hsu | 21-18 23-21 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-16 | |
Denmark Open - Femminili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iris Wang | 21-13 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-14 20-22 25-23 | |
French Open - Femminili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julie Dawall Jakobsen | 21-12 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 14-21 21-6 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Uber Cup - Gruppo D , 9 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 12-21 21-15 21-17 | |
Gruppo D | sconfitta | Karupathevan Letshanaa | 21-15 21-11 | |
Gruppo D | sconfitta | Rachel Chan | 21-19 21-13 | |
Denmark Open - Femminili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iris Wang | 21-19 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-16 21-14 | |
Campionati del Mondo Femminili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-7 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Se Young An | 17-21 22-20 21-19 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Malaysia Masters - Femminili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xuefei Qi | 12-21 21-11 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ratchanok Intanon | 19-21 21-11 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-19 21-14 | |
Indonesia Masters - Femminili da 13 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lianne Tan | 21-6 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | 17-21 21-11 26-24 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sayaka Takahashi | 21-19 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-12 23-21 | |
Thailand Masters - Femminili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 21-16 21-16 | |
All England - Femminili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-13 21-14 |
Titoli : 3 (US Open - Femminili, Bangka Belitung Indonesia Masters - Femminili, Dutch Open - Femminili)
Finale : 1 (Canadian Open - Femminili)
Bilancio : 28 Vittorie / 7 Sconfitte
Cina Masters - Femminili da 12 Marzo a 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ga Eun Kim | 21-15 21-16 | |
New Zealand Open - Femminili da 30 Aprile a 5 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Saina Nehwal | 21-16 21-23 21-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saena Kawakami | 21-16 14-21 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 21-16 21-23 21-12 | |
Canadian Open - Femminili da 2 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Disha Gupta | 21-5 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yi-Ting Hung | 21-11 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Natsuki Oie | 21-12 13-21 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Hyo-min Kim | 21-13 21-13 | |
Finale | sconfitta da | Se Young An | 21-15 22-20 | |
US Open - Femminili da 9 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariana Ugalde | 21-10 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saena Kawakami | 21-19 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hsiang Ti Lin | 21-14 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Ayumi Mine | 21-14 21-11 | |
Finale | sconfitta | Ga Eun Kim | 21-18 21-19 | |
Vietnam Open - Femminili da 10 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sabrina Jaquet | 21-13 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Po Pai | 21-11 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Supanida Katethong | 21-16 21-18 | |
Semifinali | sconfitta da | Yiman Zhang | 21-13 21-19 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters - Femminili da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iris Wang | 21-13 19-21 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shiori Saito | 21-7 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hsiang Ti Lin | 21-15 21-5 | |
Semifinali | sconfitta | Yun Li | 21-14 21-16 | |
Finale | sconfitta | Porntip Buranaprasertsuk | 20-22 21-15 21-13 | |
Dutch Open - Femminili da 8 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yaxin Wei | 21-12 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natalia Perminova | 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xuefei Qi | 21-12 21-8 | |
Semifinali | sconfitta | Yu Po Pai | 21-14 21-17 | |
Finale | sconfitta | Evgeniya Kosetskaya | 21-14 21-18 | |
Macau Open - Femminili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji Hyun Sung | 21-17 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yiman Zhang | 21-12 21-17 | |
Korea Masters - Femminili da 19 Novembre a 24 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Po Pai | 21-8 15-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-12 21-16 | |
Syed Modi International - Femminili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hsuan-Yu Wendy Chen | 21-11 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chloe Birch | 21-8 18-21 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Opimpici Giovanili Femminile)
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Cina Masters - Femminili da 10 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Natsumi Shimoda | 21-14 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jui Jeon | 21-15 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yue Han | 13-21 21-13 21-13 | |
Semifinali | sconfitta da | Xuerui Li | 21-19 21-17 | |
Giochi Opimpici Giovanili Femminile da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Yin Hsuan Huang | 21-15 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Yue Yann Jaslyn Hooi | 21-11 21-10 | |
Finale | sconfitta da | Jin Wei Goh | 16-21 21-13 21-19 | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Fernanda Saponara Rivva | 21-9 21-14 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katie Ho-Shue | 21-13 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Riko Gunji | 21-19 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Meng Zhou | 21-18 21-10 | |
Semifinali | sconfitta da | Jin Wei Goh | 21-9 21-13 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
China Masters Femminili da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aya Ohori | 21-15 21-19 | |
New Zealand Open Femminili da 1 Agosto a 6 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruwindi Serasinghe | 21-9 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hanna Ramadini | 21-18 21-10 | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 11 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Talia Ng | 21-14 21-17 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Thanushi Anuthara Ratnayaka | 21-10 21-12 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vivien Sandorhazi | 21-14 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Gregoria Mariska Tunjung | 21-18 19-21 21-12 | |
Korea Masters - Femminili da 28 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Selvaduray Kisona | 21-16 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Soniia Su Ya Cheah | 21-13 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ji Hyun Sung | 27-25 7-21 21-12 | |
Semifinali | sconfitta da | Fangjie Gao | 21-17 21-8 |