Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Thailandia - 22 Gennaio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
German Open - Femminili da 27 Febbraio a 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Michelle Li | 21-19 21-18 | |
French Open - Femminili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-10 21-8 | |
All England - Femminili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kirsty Gilmour | 21-17 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-17 9-21 21-19 |
Titolo : 1 (Swiss Open - Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 8 Sconfitte
Malaysian Open - Femminili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jia Min Yeo | 21-15 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-14 21-17 | |
India Open - Femminili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jia Min Yeo | 21-15 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Busanan Ongbumrungpan | 21-9 15-21 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-14 21-14 | |
Indonesia Masters - Femminili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 13-21 21-16 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Zhiyi Wang | 21-12 21-6 | |
German Open - Femminili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tasnim Mir | 21-8 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 21-13 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-15 21-18 | |
All England - Femminili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nozomi Okuhara | 21-11 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-18 24-22 | |
Swiss Open - Femminili da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thuzar Thet Htar | 19-21 21-11 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 13-4 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Putri Kusuma Wardani | 21-12 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 18-21 21-13 21-17 | |
Finale | sconfitta | Mia Blichfeldt | 21-16 21-18 | |
Sudirman Cup - Gruppo B , 16 Maggio 2023 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Yvonne Li | 21-7 21-12 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 19 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | 19-21 21-17 21-11 | |
Thailand Open - Femminili da 30 Maggio a 4 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Po Pai | 21-16 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Supanida Katethong | 21-11 14-21 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-10 21-19 | |
Japan Open - Femminili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 18-21 21-18 | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juliana Viana Vieira | 24-22 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-18 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Korea Open - Femminili)
Bilancio : 22 Vittorie / 15 Sconfitte
Korea Open - Femminili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tereza Svábíková | 21-10 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Malvika Bansod | 21-8 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ratchanok Intanon | 18-21 21-12 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Ga Eun Kim | 17-21 21-14 21-14 | |
Finale | sconfitta da | Se Young An | 21-17 21-18 | |
Korea Masters - Femminili da 12 Aprile a 17 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Asuka Takahashi | 21-17 21-6 | |
Campionati Asiatici Femminili da 26 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuo Yun Sung | 21-12 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Putri Kusuma Wardani | 21-12 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 9-21 21-15 21-17 | |
Uber Cup - Gruppo C da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Line Christophersen | 18-21 21-6 21-7 | |
Gruppo C | sconfitta | Mohd Khairul Myisha | 22-20 21-10 | |
Uber Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Aakarshi Kashyap | 21-16 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-15 21-15 | |
Indonesia Masters - Femminili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Asuka Takahashi | 21-18 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yue Han | 12-21 21-18 21-18 | |
Indonesian Open - Femminili da 14 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ratchanok Intanon | 21-17 21-17 | |
Malaysian Open - Femminili da 28 Giugno a 3 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-17 | |
Malaysia Masters - Femminili da 5 Luglio a 10 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-11 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-19 21-13 | |
Singapore Open - Femminili da 12 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-18 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jia Min Yeo | 16-21 21-15 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Saena Kawakami | 21-17 21-19 | |
Campionati del Mondo Femminili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Jin Sim | 18-21 21-16 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-17 17-21 21-10 | |
Japan Open - Femminili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ngan Yi Cheung | 21-16 21-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhiyi Wang | 21-16 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-18 21-18 | |
Denmark Open - Femminili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-11 21-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yufei Chen | 21-17 21-19 | |
French Open - Femminili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yue Han | 23-21 13-21 21-18 | |
HYLO Open - Femminili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 21-14 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 20-22 22-20 | |
Australian Open - Femminili da 15 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Selvaduray Kisona | 21-13 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aya Ohori | 21-11 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 21-11 21-13 | |
Semifinali | sconfitta da | Se Young An | 21-16 21-11 |
Titolo : 0
Finale : 1 (All England - Femminili)
Bilancio : 32 Vittorie / 14 Sconfitte
Thailand Open - Femminili da 12 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neslihan Yigit | 22-20 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-8 21-12 | |
Thailand Open 2 - Femminili da 19 Gennaio a 24 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hadia Hosny | 21-6 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Benyapa Aimsaard | 21-18 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-15 21-18 | |
Swiss Open - Femminili da 2 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristin Kuuba | 17-21 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Line Højmark Kjaersfeldt | 17-21 21-9 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Line Christophersen | 21-11 21-15 | |
Semifinali | sconfitta da | Carolina Marín | 21-15 20-22 21-19 | |
All England - Femminili da 17 Marzo a 21 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ksenia Polikarpova | 21-10 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Beiwen Zhang | 21-16 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Sindhu Pusarla Venkata | 21-17 21-9 | |
Finale | sconfitta da | Nozomi Okuhara | 21-12 21-16 | |
Orleans Masters - Femminile da 23 Marzo a 28 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irina Amalie Andersen | 21-14 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ophelia Casier | 21-11 21-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jin Wei Goh | 21-14 21-13 | |
Semifinali | sconfitta da | Busanan Ongbumrungpan | 18-21 21-15 21-18 | |
Sudirman Cup - Gruppo A da 26 Settembre a 29 Settembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Malvika Bansod | 21-11 21-14 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Se Young An | 21-18 21-3 | |
Uber Cup - Gruppo B , 9 Ottobre 2021 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Kirsty Gilmour | 21-16 21-10 | |
Gruppo B | sconfitta | Malvika Bansod | 21-15 21-11 | |
Gruppo B | sconfitta | Clara Azurmendi | 21-9 21-15 | |
Uber Cup - Fase finale da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 14-21 21-10 21-10 | |
Semifinali | sconfitta da | Bing Jiao He | 21-15 21-16 | |
Denmark Open - Femminili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Line Christophersen | 21-10 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aya Ohori | 21-6 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 17-21 21-13 21-11 | |
French Open - Femminili da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Linda Zetchiri | 21-12 21-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yvonne Li | 21-10 21-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 21-19 19-21 21-16 | |
HYLO Open - Femminili da 2 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julie Dawall Jakobsen | 21-10 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Phittayaporn Chaiwan | 21-12 21-16 | |
Indonesia Masters - Femminili da 16 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marie Batomene | 21-8 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aya Ohori | 21-13 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akane Yamaguchi | 8-21 21-12 21-10 | |
Indonesian Open - Femminili da 23 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lianne Tan | 21-12 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gregoria Mariska Tunjung | 11-21 21-9 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta | Akane Yamaguchi | 21-6 21-23 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Se Young An | 21-19 21-19 | |
Finali BWF World Tour Femminili da 1 Dicembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Line Christophersen | 22-20 23-21 | |
Gruppo A | sconfitta | Sindhu Pusarla Venkata | 21-12 19-21 21-14 | |
Gruppo A | sconfitta | Yvonne Li | 21-18 21-18 | |
Semifinali | sconfitta da | Se Young An | 25-23 21-17 | |
Campionati del Mondo Femminili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lianne Tan | 21-13 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-18 |
Titolo : 1 (Spagna Masters - Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Malaysia Masters - Femminili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ji Hyun Sung | 21-16 21-15 | |
Indonesia Masters - Femminili da 13 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 16-21 21-11 | |
Thailand Masters - Femminili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fitriani Fitriani | 21-9 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carolina Marín | 21-11 21-9 | |
Spagna Masters - Femminili da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lianne Tan | 21-15 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paula Molins | 21-2 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neslihan Yigit | 22-20 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Busanan Ongbumrungpan | 14-21 21-15 21-12 | |
Finale | sconfitta | Carolina Marín | 11-21 21-16 21-18 | |
All England - Femminili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yue Han | 21-17 14-21 24-22 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bing Jiao He | 17-21 21-18 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Tzu-ying Tai | 21-9 21-11 | |
Finali BWF World Tour Femminili da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Gruppo B | sconfitta da | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 21-15 | |
Gruppo B | sconfitta | Ratchanok Intanon | 15-21 21-11 21-18 | |
Gruppo B | sconfitta | Tzu-ying Tai | 21-17 21-11 | |
Semifinali | sconfitta da | Carolina Marín | 21-13 21-13 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Thailand Masters - Femminili)
Bilancio : 16 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (, Malaysia Masters - Femminili)
Bilancio : 14 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (India Challenge - Femminili)
Finale : 1 (Internazionali di Kharkov - Femminili)
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Korea Open - Femminili da 7 Gennaio a 12 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ji Hyun Sung | 21-11 21-13 | |
Malaysia Open - Femminili da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuki Fukushima | 21-18 18-21 21-14 | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 7 Aprile a 18 Aprile 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kerry Xu | 21-13 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thuy Linh Nguyen | 21-17 18-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jinjing Qin | 21-15 10-21 21-18 | |
Vietnam Open - Femminili da 4 Settembre a 7 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Adrianti Firdasari | 21-19 14-21 21-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open - Femminili da 2 Aprile a 7 Aprile 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta da | Hsiao Ma Pai | 21-15 21-7 | |
Macau Open - Femminili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Pui Yin Yip | 21-16 21-16 | |
Vietnam Open - Femminili da 2 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Maria Febe Kusumastuti | 21-1 621-15 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 4 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Namkul - P. Chochuwong | sconfitto da | S. Morioka - C. Shida | 21-13 21-11 |