Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 15 Gennaio 1973
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa del Mondo Femminile da 28 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Song I Kim | 4-1 (11-6, 7-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Gruppo A | sconfitta da | Matilda Ekholm | 4-2 (7-11, 11-6, 11-6, 11-6, 8-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Febbraio a 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 3-1 (8-11, 11-7, 11-7, 11-1) | |
Open di Polonia Femminile da 20 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hina Hayata | 4-2 (10-12, 11-4, 11-5, 12-10, 12-14, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sabine Winter | 4-1 (11-7, 5-11, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta da | Miu Hirano | 4-1 (11-4, 11-4, 3-11, 11-1, 11-8) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Suthasini Sawettabut | 4-2 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7, 8-11, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (7-11, 11-8, 15-13, 11-9, 11-5) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Jia Liu | 3-1 (10-12,11-5,11-6,11-7) |
Titoli : 3 (Giochi Europei Femminili a Squadre, Top 16 - Fase Finale, Giochi Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi Europei Femminili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Maragaryta Pesotska | 3-2 (9-11,12-10,11-8,7-11,11-9) | |
Finale | sconfitta | Ying Han | 3-0 (11-9,12-10,11-5) | |
Top 16 - Gruppo D da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Iveta Vacenovska | 3-1 (13-11, 9-11, 11-4, 17-15) | |
Gruppo D | sconfitta | Natalia Partyka | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Irene Ivancan | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale , 8 Febbraio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-1 (11-7, 11-7, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Irene Ivancan | 4-3 (11-8, 6-11, 11-9, 10-12, 11-8, 7-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Jia Liu | 4-2 (11-7, 11-8, 11-5, 7-11, 11-13, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Petrissa Solja | 4-1 (11-3, 12-14, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lea Rakovac | 4-2 (9-11,11-9,9-11,11-6,11-7,11-6) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yi Fang Xian | 4-1 (11-5, 12-10, 6-11, 11-8, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-3, 11-5, 11-7, 11-5) | |
Giochi Europei Femminili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jia Liu | 4-0 (12-10, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Petrissa Solja | 4-2 (11-9, 11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Melek Hu | 4-2 (11-7, 11-13, 11-8, 12-10, 8-11, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Jie Li | 4-0 (13-11, 11-5, 12-10, 11-5) | |
Open del Giappone Femminile da 24 Giugno a 28 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (12-10, 11-5, 12-10, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 29 Gennaio a 1 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Yulia Prokhorova | 4-2 (11-6,11-13,11-7,11-1,6-11,13-11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sabine Winter | 4-0 (11-9, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Georgina Pota | 4-3 (6-11, 11-2, 8-11, 2-11, 11-1, 11-7, 11-5) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Sayaka Hirano | 3-2 (9-11,12-10,11-3,4-11,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kasumi Ishikawa | 3-2 (9-11,11-8,11-9,7-11,12-10) | |
Coppa del Mondo Femminile da 17 Ottobre a 19 Ottobre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ning Ding | 4-0 (11-3, 11-4, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open Rep. Ceca Femminile)
Bilancio : 11 Vittorie / 10 Sconfitte
Open d'Austria Femminile da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Misaki Morizono | 4-2 (9-11,6-11,11-9,11-8,11-6,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Xiaoxia Li | 4-0 (11-4, 11-7, 11-9, 11-5) | |
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jian Fang Lay | 4-2 (11-4, 11-9, 8-11, 11-2, 9-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-2 (11-8, 11-8, 6-11, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Open della Cina Femminile da 12 Giugno a 16 Giugno 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-0 (11-8,11-8,12-10,11-5) | |
Open del Giappone Femminile da 19 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Xi Liu | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 21 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Miyu Kato | 4-3 (11-6, 10-12, 10-12, 11-13, 11-9, 11-8, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ying Han | 4-1 (10-12, 11-9, 11-9, 11-4, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Georgina Pota | 4-2 (5-11, 9-11, 11-6, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Finale | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-2 (9-11, 12-10, 10-12, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Amelie Solja | 3-1 (11-6,7-11,11-6,11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jia Liu | 3-2 (7-11,11-7,8-11,11-8,11-8) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Gabriela Feher | 4-1 (11-2, 11-9, 11-1, 8-11, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-6, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (7-11, 11-6, 11-9, 11-8, 13-15, 15-13) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Fu Yu | 4-1 (13-11, 11-6, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Open di Polonia Femminile da 6 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-1 (7-11, 11-3, 11-4, 13-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jia Wen | 4-1 (8-11, 11-8, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Open di Svezia Femminile da 27 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Misaki Morizono | 4-1 (11-6, 11-7, 12-10, 3-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Xiaodan Li | 4-2 (10-12, 11-8, 11-4, 7-11, 11-5, 11-8) | |
Gran Finale Femminile da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 4-2 (11-7,11-8,11-6,9-11,7-11,14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Open di Slovenia Femminile da 25 Gennaio a 29 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-3, 11-6) | |
Top 16 - Gruppo D da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Irene Ivancan | 4-2 (6-11, 5-11, 11-3, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Gruppo D | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-3 (12-10, 11-9, 11-8, 13-15, 6-11, 5-11, 9-11) | |
Open di Kuwait Femminile da 14 Febbraio a 18 Febbraio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ji-hee Jeon | 4-2 (9-11,11-9,9-11,11-5,11-9,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yana Tie | 4-1 (11-6, 11-6, 13-15, 11-7, 11-9) | |
Giochi Olimpici Femminili da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Maragaryta Pesotska | 4-0 (11-3, 11-9, 11-4, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-2 (11-5, 8--11, 13-11, 6-11, 11-9, 11-7) | |
Quarter Finals | sconfitta da | Xiaoxia Li | 4-0 (11-5, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nadeen El-Dawlatly | 3-0 (11-6,11-6,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yue Guo | 3-0 (11-9,11-7,14-12) |
Titoli : 3 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Femminili - Squadre, Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-2 (12-10, 2-11, 11-9, 12-10, 6-11, 12-10) | |
Gruppo A | sconfitta da | Melek Hu | 4-3 (11-8, 4-11, 11-9, 8-11, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Qian Li | 4-1 (6-11, 11-8, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Jie Li | 4-0 (11-8, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-2) | |
Open di Germania Femminile da 23 Febbraio a 27 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Ha-eun Yang | 4-3 (11-5, 9-11, 11-7, 10-12, 11-9, 8-11, 11-5) | |
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Sabine Winter | 4-2 (11-3, 11-6, 11-8, 7-11, 6-11, 11-5) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jian Fang Lay | 4-2 (12-14, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanfei Shen | 4-1 (11-4, 12-10, 8-11, 12-10, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Yanfei Shen | 3-2 (11-7, 8-11, 12-14, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Petra Lovas | 3-1 (11-13, 12-10, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Georgina Pota | 3-2 (16-14, 11-8, 5-11, 9-11, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Campionati Europei Femminili da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-5, 9-11, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-3 (11-7, 3-11, 7-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Qian Li | 4-1 (11-9, 11-7, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Irene Ivancan | 4-3 (9-11, 11-4, 11-5, 7-11, 9-11, 11-4, 11-6) |
Titoli : 3 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Femminili - Squadre, Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Elke Schall | 1-9,11-6, 11-6, 6-11, 12-10) | |
Top 16 - Gruppo C , 6 Febbraio 2010 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Tamara Boros | 4-0 (11-9, 12-10, 13-11, 11-1) | |
Gruppo C | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-3 (8-11, 11-9, 12-10, 15-13, 5-11, 6-11, 9-11) | |
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
Semifinali | sconfitta | Krisztina Toth | 4-0 (11-5, 11-9, 14-12, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Qian Li | 4-3 (11-7, 12-14, 11-4, 11-6, 8-11, 4-11, 13-11) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Fang Zhu | 3-1 (11-4, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 3-1 (11-6, 9-11, 12-10, 11-2) | |
Finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-7, 11-6, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Elizabeta Samara | 3-0 (14-12, 11-8, 11-2) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Melek Hu | 4-1 (11-9, 12-10, 4-11, 11-9, 11-9) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 7 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta da | Jiaduo Wu | 4-2 (11-9, 11-9, 7-11, 6-11, 15-13, 11-5) | |
Gruppo D | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (8-11, 9-11, 15-13, 11-5, 4-11, 11-2, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-3 (11-8, 4-11, 11-7, 11-7, 7-11, 8-11, 14-12) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Renata Strbikova | 3-2 | |
Finale | sconfitta da | Qian Li | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Natalia Partyka | 3-0 | |
Campionati Europei Femminili da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Qiangbing Li | 4-3 (10-12, 12-10, 8-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Jiaduo Wu | 4-1 (10-12, 11-1, 12-10, 11-4, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Qian Li | 4-3 (11-7, 11-2, 7-11, 4-11, 11-5, 3-11, 11-5) | |
Giochi Olimpici Femminili , 22 Agosto 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yue Guo | 4-0 (11-2, 11-6, 11-3, 13-11) |
Titoli : 2 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 0 Sconfitta
Top 16 - Gruppo D , 1 Febbraio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Nikoleta Stefanova | 4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-3) | |
Gruppo D | sconfitta | Elke Wosik | 4-2 (11-5, 11-9, 11-5, 8-11, 8-11, 11-5) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Krisztina Toth | 4-0 (11-6, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Mihaela Steff | 4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Nikoleta Stefanova | 4-1 (11-7, 11-9, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elke Wosik | 4-2 (7-11, 10-12, 11-8, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-9, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Irina Kotikhina | 4-1 (12-10, 11-4, 7-11, 12-10, 14-12) | |
Finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-2 (7-11, 11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 4 Febbraio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Elke Wosik | 4-3 (12-14, 6-11, 5-11, 11-5, 11-5, 13-11, 11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | Tamara Boros | 4-3 (11-9, 11-5, 8-11, 11-5, 2-11, 2-11, 11-9, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Nicole Struse | 4-2 (11-6, 9-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta da | Jia Liu | 6-11, 8-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 5 Febbraio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-3 (12-10, 13-11, 8-11, 11-8, 6-11, 12-10, 11-1) | |
Gruppo C | sconfitta da | Jie Schöpp | 4-1 (11-4, 11-5, 11-13, 11-6, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Tamara Boros | 4-3 (11-9, 11-5, 4-11, 11-7, 4-11, 10-12, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-2 (6-11, 7-11, 12-10, 11-1, 11-9, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-3, 11-9, 11-9, 6-11) | |
Semifinali | sconfitta da | Jia Liu | 4-2 (11-7, 11-7, 11-7, 8-11, 11-13, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 2 Maggio a 5 Maggio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Yan Guo | 4-0 (11-2 11-5 12-10 11-6) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Svezia Doppio Femminile da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | B. Eerland - J. Li | sconfitto da | H. Doo - H. Lee | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | B. Eerland - J. Li | sconfitto da | Q. Li - S. Polcanova | 3-1 (14-16,11-9,11-6,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Europei Femminili a Squadre)
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | B. Eerland - J. Li | sconfitto da | M. Ekholm - L. Rakovac | 4-2 (11-9,11-7,8-11,6-11,11-9,11-1) |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Semifinali | B. Eerland - J. Li | sconfitto da | G. Gaponova - T. Bilenko | 3-2 (9-11,11-7,11-5,9-11,11-9) |
Finale | B. Eerland - J. Li | sconfitto da | P. Solja - X. Shan | 3-2 (8-11,11-7,11-9,7-11,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Spagna Doppio Femminile da 2 Aprile a 6 Aprile 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - J. Li | sconfitta | Y. Huang - C. Lin | 3-1 (11-7, 12-10, 8-11, 12-10) |
Semifinali | J. Li - J. Li | sconfitto da | J. Liu - I. Vacenovska | 3-1 (11-8, 11-7, 10-12, 11-7) |
Open Rep. Ceca Doppio Femminile da 28 Agosto a 31 Agosto 2014 | ||||
Quarti di finale | J. Li - J. Li | sconfitto da | J. Liu - I. Vacenovska | 3-0 (11-4, 12-10, 11-3) |
Titolo : 1 (Open Rep. Ceca Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Open Rep. Ceca Doppio Femminile da 21 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | L. Creemers - J. Li | sconfitta | Y. Noskova - A. Tikhomirova | 3-0 (11-6, 12-10, 11-9) |
Semifinali | L. Creemers - J. Li | sconfitta | K. Silbereisen - J. Wu | 3-1 (11-13, 11-6, 11-3, 11-6) |
Finale | L. Creemers - J. Li | sconfitta | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) |
Open di Svezia Doppio Femminile da 27 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | L. Creemers - J. Li | sconfitto da | H. Hsu - I. Lee | 3-2 (12-10,8-11,11-7,8-11,11-6) |
Gran Finale Doppio Femminile da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2014 | ||||
Quarti di finale | L. Creemers - J. Li | sconfitto da | Y. Park - H. Yang | 4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Femminile da 25 Gennaio a 29 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - J. Li | sconfitto da | K. Silbereisen - J. Wu | 4-2 (12-14, 9-11, 11-6, 11-8, 12-10, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Germania Doppio Femminile da 23 Febbraio a 27 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - J. Li | sconfitta | M. Kang - M. Song | 4-3 (5-11, 11-5, 7-11, 11-9, 11-8, 12-14, 13-11) |
Semifinali | J. Li - J. Li | sconfitto da | Y. Guo - X. Li | 4-1 (11-4, 9-11, 11-6, 11-9, 11-2) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
Trentaduesimo di finale | J. Li - J. Li | sconfitta | A. Dessaint - C. Grundisch | 4-1 (11-9, 9-11, 11-4, 11-8, 11-4) |
Sedicesimo di finale | J. Li - J. Li | sconfitta | H. Seok - H. Yang | 4-3 (7-11, 11-9, 8-11, 11-8, 1-11, 11-8, 11-8) |
Ottavi di finale | J. Li - J. Li | sconfitto da | N. Ding - Y. Guo | 4-1 (11-2, 11-2, 11-3, 8-11, 11-6) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | J. Li - E. Timina | sconfitta | N. Partyka - J. Xu | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-9) |
Semifinali | J. Li - E. Timina | sconfitto da | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 11-9, 7-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - D. Heister | sconfitto da | J. Liu - W. Schlager | 4-1 (11-9, 11-3, 11-13, 12-10, 11-9) |