Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Vuelta Aragon - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Vuelta Aragon - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati 2018

Vuelta Aragon 2018

SpagnaSpagna - 11 Maggio 2018 - 13 Maggio 2018


Classifica generale - 13 Maggio 2018


1ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar11:50:59
2ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:04
3ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
4ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:08
5ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
6ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:18
7PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:39
8ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:40
9COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:40
10ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:50
11RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:52
12ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:56
13COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu0:59
14ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH1:02
15NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli1:02
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:07
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:16
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:16
19PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon1:16
20ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira1:16
21COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:29
22ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:29
23ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:29
24ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi1:29
25COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:36
26COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:49
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
28PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:52
29COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu1:56
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:57
31ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:17
32LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:26
33COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu2:51
34ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:58
35ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:06
36FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept3:10
37NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa3:21
38FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:29
39ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:33
40USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli3:34
41ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi3:38
42RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:47
43ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli4:00
44COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu4:07
45COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu4:11
46URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga4:17
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:33
48ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:53
49CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:54
50ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:05
51COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa5:11
52ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:16
53ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:22
54ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:28
55FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept5:34
56PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass5:50
57ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi6:08
58ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa6:14
59ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo6:19
60FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept6:42
61RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx6:44
62FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie6:48
63ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH6:53
64ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli7:13
65USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy7:32
66FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli8:40
67FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:44
68FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:57
69PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass10:13
70ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH10:33
71FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie10:56
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk11:08
73FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie11:17
74AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk11:26
75FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie11:36
76JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo11:53
77COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon12:03
78NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon12:19
79ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:23
80NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy12:49
81DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr12:57
82RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx12:58
83PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass13:17
84RUSDmitriy Strakhov (RUS)13:22
85ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira13:48
86ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy13:53
87ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo13:53
88FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept13:58
89RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka14:07
90FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie14:19
91PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass14:28
92PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass14:41
93COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga14:43
94PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira14:50
95AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM15:12
96ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira15:23
97ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi15:28
98ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi15:30
99LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM16:10
100ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar16:45
101ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr16:49
102ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH16:54
103ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa17:12
104ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa17:29
105ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:41
106ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:48
107ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa17:56
108ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk18:01
109ITADaniele Bennati (ITA)Movistar18:14
110FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie18:48
111ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy19:15
112ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:23
113NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo19:43
114ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:50
115NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept20:07
116COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)20:39
117GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk20:52
118PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass21:29
119ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi25:02
120ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar27:49
121JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo35:53
122FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept40:36
123NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy44:16
124DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr44:49

1a tappa - Teruel - Caspe - 18 km - 11 Maggio 2018Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:06:52
2ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:01
3ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:01
4NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:01
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:01
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:01
7ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:01
8ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:01
9FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:01
10ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:01
11ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:01
12ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:01
13PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:01
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:01
15PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon0:01
16ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:01
17ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar0:01
18ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:01
19RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:01
20ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:01
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
22PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass0:01
23ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
24ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:01
25ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:01
26COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:01
27ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:01
28PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:01
29FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:01
30COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:01
31ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:01
32ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:01
33FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept0:10
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:10
35COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:10
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:10
37ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
38ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
39ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:10
40ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:10
41NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:14
42RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:14
43PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass0:14
44ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:14
45ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
46FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:14
47NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:14
48RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:14
49ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
50ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:14
51FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:14
52COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:14
53ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:14
54ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:14
55ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:14
56COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu0:14
57COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu0:14
58ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:14
59ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:14
60ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
61ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga0:21
62COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:21
63NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:21
64RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:24
65PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass0:24
66FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:27
67USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli0:27
68JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:27
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
70COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:31
71PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass0:31
72ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:31
73URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:31
74ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:31
75ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:31
76ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa0:31
77COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa0:31
78PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:31
79ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:31
80ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
81AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:38
82CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
83RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:38
84LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:38
85COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:38
86FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:38
87FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:41
88FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:41
89ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:41
90USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:48
91ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:50
92AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:50
93ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:50
94COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)0:50
95FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli0:58
96FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie1:01
97ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa1:01
98GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk1:03
99ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:06
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
101NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy1:10
102ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:13
103ITADaniele Bennati (ITA)Movistar1:13
104PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass1:21
105FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept1:21
106ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr1:21
107FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie1:21
108ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi1:21
109PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira1:21
110JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli1:21
111ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira1:21
112FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie1:21
113LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM1:21
114DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr1:36
115ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)1:41
116JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo2:11
117ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:15
118ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:29
119ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi2:32
120ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi2:32
121COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon2:32
122ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:32
123DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr2:32
124NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo2:32
125FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept2:37
126FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept2:52
127NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept2:54
128RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx3:16
129ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr3:22
130ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:30
131ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr3:30
132NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:23
133ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa5:34
134PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass5:55
135ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar6:31
136JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo
137MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Huesca - Zaragoza - 194 km - 12 Maggio 2018Fuga


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:27:37
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
4FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concepts.t.
5AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
6FRAKévin Réza (FRA)Vital Concepts.t.
7ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistars.t.
8FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:03
9ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:03
10ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar0:03
11ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:03
12ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:03
13ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:03
14ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:03
15ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
16ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:11
17ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:11
18ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:11
19NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:11
20ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
21FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:21
22USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:21
23NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:21
24COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:21
25PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass0:21
26FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:21
27FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:21
28ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:21
29RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:21
30COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:21
31ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
32ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
33FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:21
34AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:21
35RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:21
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:21
37ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:21
38ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
39ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:21
40RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:21
41COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:21
42FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:21
43RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:21
44PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon0:21
45ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
46PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:21
47COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:21
48ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:21
49ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:21
50NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:21
51ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:21
52ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
53ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:21
54ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:21
55ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:21
56ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:21
57ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:21
58NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:21
59PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass0:21
60USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli0:21
61PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:21
62URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:21
63COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:21
64DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:21
65ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
66ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:21
67FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
68ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:21
69ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:21
70ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
71FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept0:21
72ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
73ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
74ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
75COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu0:21
76PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass0:21
77FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:21
78ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:21
79ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:21
80ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr0:21
81COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:21
82ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:21
83COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:21
84ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
85JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:21
86COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu0:21
87ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi0:21
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli0:21
89ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:21
90PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:21
91ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:21
92ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:21
93ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:21
94ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:21
95FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:21
96ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga0:21
97ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:21
98LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:21
99RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:21
100CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
101COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa0:21
102PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:21
103ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa0:21
104DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr0:44
105COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:28
106COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu2:15
107LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM2:15
108ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli3:02
109COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)3:02
110ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:59
111JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli3:59
112PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass3:59
113ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr4:22
114ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar4:28
115JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo4:28
116GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk4:28
117PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira6:59
118PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass6:59
119FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept6:59
120ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)6:59
121ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:59
122ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo6:59
123RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka6:59
124ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr6:59
125NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept6:59
126NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon6:59
127FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept6:59
128ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira6:59
129FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie6:59
130DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr6:59
131NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy7:52
132ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi9:07
133ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH10:32
134ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy16:03
135ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Sabiñánigo - Cerler - 126 km - 13 Maggio 2018Montagna


1ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:16:15
2ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:15
3ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar0:15
4ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:15
5ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:19
6COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:24
7ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:29
8RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:32
9PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:32
10NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:35
11ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:36
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:36
13COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu0:39
14ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:43
15ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:46
16ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi1:09
17ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira1:09
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:09
19COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:09
20ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:09
21PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon1:09
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:09
23ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:09
24ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:13
25COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:29
26ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:37
27LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:42
28COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:42
29PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:45
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:45
31COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu1:49
32COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu1:49
33ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:11
34ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:23
35ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:31
36COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu2:31
37FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept2:54
38NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa3:01
39USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli3:01
40ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:13
41FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:22
42ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:31
43ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi3:31
44RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:40
45COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu3:40
46URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:40
47ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli3:40
48ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli3:55
49CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
50ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH4:21
51COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa4:34
52ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:36
53ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo4:37
54ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:37
55ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:45
56ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:45
57FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept4:50
58ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:10
59PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass5:13
60ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi5:21
61ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:21
62NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon5:21
63FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie5:21
64ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa5:37
65ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo5:42
66RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx6:24
67USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy6:38
68ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr6:45
69PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira6:45
70RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka6:45
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk6:55
72FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept6:56
73PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass7:16
74ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira7:18
75FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli7:36
76FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:24
77FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:24
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon9:25
79PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass9:36
80RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx9:36
81FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie10:29
82FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie10:29
83ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH10:29
84NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept10:30
85FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie10:30
86AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk10:30
87JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo11:20
88FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie11:50
89ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa12:16
90NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy12:52
91ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy12:52
92ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi12:52
93ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi12:52
94LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM12:52
95RUSDmitriy Strakhov (RUS)12:52
96ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira12:52
97DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr12:52
98ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
100COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga12:52
101FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept12:52
102FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie12:52
103PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass14:21
104PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass14:21
105PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass14:21
106AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM14:49
107ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi14:49
108GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk15:36
109ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH15:42
110ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa16:22
111ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar17:05
112ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar17:05
113ITADaniele Bennati (ITA)Movistar17:05
114COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)17:05
115ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk17:05
116ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:05
117ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:05
118ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:05
119ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa17:05
120NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo17:05
121JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo29:29
122FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept31:15
123NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy32:16
124DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr35:33
125FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept
126ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH
127ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr
128ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)
129DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr
130ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr
131JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli
132PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass
133ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk
134NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati