Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2018

Gran Premio Bruno Beghelli 2018

ItaliaItalia - 7 Ottobre 2018


Gran Premio Bruno Beghelli - 7 Ottobre 2018


1NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo4:24:45
2ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:06
3ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:06
5ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:06
6ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:06
7ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:06
8FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:06
9NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
10ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:06
11ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:06
12ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
13ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:06
14ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:06
15NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
16BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:06
17ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:06
18ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
19ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
20ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:06
21FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
22GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:06
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:06
24FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
25ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir0:06
26FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj0:06
27FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
28ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:06
29LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:06
30ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:06
31FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:06
32FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
33BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:06
34AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:06
35RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:06
36ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
37ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:14
38NEDSteven Kruijswijk (NED)Lotto NL - Jumbo0:14
39ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:18
40ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:18
41ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
42NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo0:22
43ESTTanel Kangert (EST)Astana0:31
44ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:34
45ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:34
46AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:45
47CZERoman Kreuziger (CZE)Mitchelton - Scott0:45
48ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors0:45
49COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:45
50RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:52
51AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:56
52AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:56
53SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:56
54FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:56
55GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data0:56
56SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott1:06
57RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:53
58ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
59ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:00
60RUSVladislav Kulikov (RUS)2:00
61ITACristian Rocchetta (ITA)2:00
62ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:00
63ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:00
64ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:00
65ITAAntonio Di Sante (ITA)2:00
66JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:00
67ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
68ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:00
69AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale2:00
70SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir2:00
71ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus2:00
72PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:00
73NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo2:00
74UKRAndriy Grivko (UKR)Astana2:00
75USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac2:00
76ITASamuele Zambelli (ITA)2:00
77ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:00
78ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:00
79SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir2:00
80ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
81ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:00
82COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Sky Professional Cycling Team2:00
83RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data2:00
84ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:00
85ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo2:00
86GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates2:00
87ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:00
88GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team2:00
89GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Team2:00
90SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida3:41
91POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team4:50
92ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates4:57
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:57
94ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:57
95ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:57
96SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida4:57
97KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana5:04
98NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott5:50
99ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott5:50
100DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:50
101COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:50
102SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy6:23
103ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo6:23
104RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:23
105COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia6:23
106ITAAndrea Garosio (ITA)6:23
107BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia6:23
108ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy6:23
109RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data6:23
110ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
111RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:23
112BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy6:23
113FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj7:16
114FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj7:16
115ROUDenis Marian Vulcan (ROU)8:07
116ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo8:07
117ITAAndrea Ruscetta (ITA)8:07
118ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:07
119RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo8:07
120ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:07
121ITAMatteo Draperi (ITA)8:07
122LATViesturs Luksevics (LAT)8:07
123ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:07
124SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo8:07
125ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:07
126LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir8:07
127ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:07
128SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac8:07
129ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:07
130ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:07

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati