Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati 2018

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2018

BelgioBelgio - 25 Febbraio 2018


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 25 Febbraio 2018


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:51:41
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjs.t.
3ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
4NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
6LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teams.t.
7CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academys.t.
8POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Teams.t.
9BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datas.t.
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
12BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorss.t.
13GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecins.t.
14BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacs.t.
15BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudals.t.
16ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
17RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidiss.t.
19AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
20BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
21BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
22ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredos.t.
23FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energies.t.
24LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohes.t.
25BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floorss.t.
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
27GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohes.t.
28ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
29BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Teams.t.
30BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
31SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridas.t.
32SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teams.t.
33AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
34BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
35BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudals.t.
36FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
37FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
38BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
39GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
40DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapacs.t.
41BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
42IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredos.t.
43BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudals.t.
44SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Meridas.t.
45BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudals.t.
46FRARomain Cardis (FRA)Direct Energies.t.
47FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
48BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
49FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjs.t.
50DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scotts.t.
51SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecins.t.
52NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
53BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
54NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floorss.t.
55ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Teams.t.
56BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teams.t.
57BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudals.t.
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
59BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbos.t.
60BELDimitri Claeys (BEL)Cofidiss.t.
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacs.t.
62ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:17
63NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:17
64BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:17
65NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
66POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
67ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team0:17
68BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:31
69NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:33
70NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team0:50
71BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:20
72AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:20
73FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie1:21
74KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana3:52
75ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates3:52
76SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:52
77AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:52
78BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors3:52
79BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan3:52
80ITAOscar Gatto (ITA)Astana3:52
81DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo3:52
82BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal3:52
83BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:52
84SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale3:52
85BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:52
86NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac3:52
87KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana3:52
88FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis3:52
89DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana3:52
90NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana3:52
91NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:52

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati