Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati 2018

Kampioenschap van Vlaanderen 2018

BelgioBelgio - 14 Settembre 2018


Kampioenschap van Vlaanderen - 14 Settembre 2018


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:14:33
2GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
4BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
5NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaros.t.
6BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concepts.t.
7BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecins.t.
8BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
9BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
10NEDYoeri Havik (NED)Vlasmans.t.
11FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energies.t.
12BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudals.t.
13ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiors.t.
14NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
15BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
16BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebons.t.
17FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
18ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubs.t.
19BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
20FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
21NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academys.t.
22ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubs.t.
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
24NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubs.t.
25BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
26NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
27BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
28NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopals.t.
29BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
30BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
31NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academys.t.
32BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
33BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
34BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
35BELDaan Hoeyberghs (BEL)s.t.
36NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
37BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
38BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
39FRAMorgan Kneisky (FRA)s.t.
40BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebons.t.
41PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclismes.t.
42FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexs.t.
43BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
44RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecins.t.
45FRASimon Sellier (FRA)Direct Energies.t.
46BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebons.t.
47BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbos.t.
48BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebons.t.
49BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
50FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
51NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
52BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
53BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
54NEDDaniel Abraham (NED)s.t.
55FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
56NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopals.t.
57BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
58NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubs.t.
59NEDJesper Rasch (NED)s.t.
60BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebons.t.
61BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
62NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
63NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
64NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasmans.t.
65FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concepts.t.
66BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
67NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopals.t.
68BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelans.t.
69NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopals.t.
70NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
71BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
72FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energies.t.
73NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo0:09
74FRASteven Tronet (FRA)0:12
75BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:12
76SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
77LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:16
78BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:18
79NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:20
80BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:20
81BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:20
82NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:20
83DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:20
84FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:20
85BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:20
86NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:20
87NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:20
88FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:20
89NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy0:20
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:20
91ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:20
92NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman0:20
93NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
94FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:20
95FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro0:20
96NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:20
97ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:20
98NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman0:20
99FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:20
100FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:20
101NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
102FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept0:20
103BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
104NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:20
105NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:20
106GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:20
107IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:35
108NEDKenny Nijssen (NED)0:35
109BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:35
110NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:35
111FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie0:37
112FRAGaëtan Lemoine (FRA)0:39
113GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:41
114BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:42
115NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo0:42
116NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:42
117BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:44
118BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:44
119BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
120BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:46
121FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:54
122NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:59
123NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:59
124LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:59
125GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo1:26
126GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:26
127BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:52
128BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Club2:52
129RUSDmitriy Strakhov (RUS)3:14
130FRAClément Carisey (FRA)4:26
131FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie4:26
132DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:07
133AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin5:07
134BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon5:07
135ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo5:07

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati