Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2018

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018

FranciaFrancia - 18 Maggio 2018 - 20 Maggio 2018


Classifica generale - 20 Maggio 2018


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:36:42
2CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:06
3GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:28
4DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
5NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:35
6AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:51
7GBRAlfred Wright (GBR)1:46
8DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:13
9BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:13
10IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins4:19
11ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:22
12NEDAndré Looij (NED)Monkey Town4:24
13DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:24
14HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme4:24
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:26
16GBREthan Hayter (GBR)4:26
17BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:26
18FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:26
19BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme4:26
20BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:26
21CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author4:26
22FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:26
23SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer4:26
24FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 934:26
25ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:26
26IRLMark Downey (IRL)Wiggins4:26
27GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins4:28
28FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:34
29FRAJulien Van Haverbeke (FRA)4:34
30GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins4:34
31FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:34
32AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:35
33AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:35
34CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author4:35
35BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:35
36SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer4:41
37AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange4:42
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town4:43
39FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:43
40FRASteven Tronet (FRA)4:47
41GBRMatthew Bostock (GBR)4:58
42DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm5:17
43FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:37
44CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author5:42
45FRAKévin Avoine (FRA)5:47
46BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever5:47
47CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author5:49
48DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult5:58
49BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:20
50FRAEmilien Vandermeersch (FRA)6:23
51FRAJean Lou Wattrelot (FRA)6:23
52GBRJoe Nally (GBR)6:23
53FRANicolas Moncomble (FRA)6:31
54DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult6:34
55NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town6:50
56MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)7:04
57FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:29
58BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever7:34
59DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm8:21
60SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme8:28
61BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke8:30
62FRAFlorian Van Eslander (FRA)8:58
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:32
64GBRMatthew Walls (GBR)10:42
65BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever10:52
66CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:52
67CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author10:52
68BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever10:52
69ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:59
70FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille11:05
71FRAFlorent Fache (FRA)11:15
72DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult11:15
73GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs11:40
74BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:52
75BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:52
76AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic11:56
77FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:33
78GBRJoe Holt (GBR)12:43
79FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever12:49
80GBRJacob Vaughan (GBR)Lotto - Soudal Espoirs13:00
81SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:04
82ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:31
83ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:31
84FRAAxel Flet (FRA)16:40
85FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise16:43
86FRARaphael Garez (FRA)16:51
87AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic17:51
88FRABaptiste Gourguechon (FRA)18:07
89RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka18:45
90DENEigil Nikolajsen (DEN)19:55
91SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer20:46
92ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka20:48
93SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer21:14
94FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon23:33
95RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka23:58
96CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange25:32
97NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka26:01
98COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange28:14
99FRAMaxime Huygens (FRA)29:05
100GERJonas Döring (GER)Akros - Renfer33:00

1a tappa - Le Cateau-Cambrésis - Villers-lès-Cagnicourt - 121,7 km - 18 Maggio 2018Sprint


1BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:45:07
2GBRJoe Holt (GBR)s.t.
3ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welss.t.
4ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
5CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authors.t.
6NEDAndré Looij (NED)Monkey Towns.t.
7SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismes.t.
8DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cults.t.
9BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
10GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginss.t.
11AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
12FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
13ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
14GBREthan Hayter (GBR)s.t.
15BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
16GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
17FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
18FRAFlorent Fache (FRA)s.t.
19SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfers.t.
20DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
21CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchanges.t.
22FRACorentin Navarro (FRA)Wigginss.t.
23DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
24GBRMatthew Walls (GBR)s.t.
25CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
26FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
27GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirss.t.
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
29FRAEmilien Vandermeersch (FRA)s.t.
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)s.t.
31ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
32BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclismes.t.
33FRAKévin Avoine (FRA)s.t.
34CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
35NEDWim Kleiman (NED)Monkey Towns.t.
36BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
37NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Towns.t.
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Towns.t.
39FRAJulien Van Haverbeke (FRA)s.t.
40GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wigginss.t.
41DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cults.t.
42HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclismes.t.
43BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
44CHNXiaolong Sun (CHN)s.t.
45FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
46BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
47ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
48FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evers.t.
49AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
50GBRJacob Vaughan (GBR)Lotto - Soudal Espoirss.t.
51AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
52FRAJean Lou Wattrelot (FRA)s.t.
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
54BELMatthias Van Beethoven (BEL)s.t.
55FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
56AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
57DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cults.t.
58AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
59BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
60AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
61BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
62FRAFlorian Van Eslander (FRA)s.t.
63BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
64FRASteven Tronet (FRA)s.t.
65FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
66GBRJoe Nally (GBR)s.t.
67DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
68DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
69CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authors.t.
70CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authors.t.
71BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
72FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
73GBRMatthew Bostock (GBR)s.t.
74CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authors.t.
75BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
76BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
77AUSHarry Sweeny (AUS)s.t.
78SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfers.t.
79ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
80DENMathias Larsen (DEN)Coloquick - Cults.t.
81FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
82ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santics.t.
83SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfers.t.
84FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
85AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchanges.t.
86FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
87SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfers.t.
88FRARaphael Garez (FRA)s.t.
89SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismes.t.
90FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
91FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
92GBRAlfred Wright (GBR)s.t.
93BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
94FRATony Hurel (FRA)s.t.
95FRANicolas Moncomble (FRA)s.t.
96FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
97ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
98NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Towns.t.
99BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
100SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfers.t.
101DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
102DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cults.t.
103DENEigil Nikolajsen (DEN)s.t.
104GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santics.t.
105BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
106IRLMark Downey (IRL)Wigginss.t.
107IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginss.t.
108GBRThomas Pidcock (GBR)Wigginss.t.
109FRAAxel Flet (FRA)12:14
110ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka12:14
111FRAMaxime Huygens (FRA)12:14
112GERJonas Döring (GER)Akros - Renfer12:14
113RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka12:14
114CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:14
115FRABaptiste Gourguechon (FRA)12:14
116KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme17:01
117NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka17:01
118COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange17:01
119RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka17:01
120FRAMorgan Kneisky (FRA)s.t.
121AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic
122SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic
123NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town
124ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka
125RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Lens - Liévin - 189,6 km - 19 Maggio 2018Mezza Montagna


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:17:08
2CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
3GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:20
4DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:20
5NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:24
6AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:40
7GBRAlfred Wright (GBR)0:43
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:01
9DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:01
10NEDAndré Looij (NED)Monkey Town4:12
11DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:12
12FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 934:14
13ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:14
14GBREthan Hayter (GBR)4:14
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:14
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer4:14
17IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins4:14
18ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:14
19FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:14
20CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author4:14
21BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
22HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme4:14
23FRAAxel Flet (FRA)4:14
24FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:14
25BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever4:14
26DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult4:14
27CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author4:14
28FRAJean Lou Wattrelot (FRA)4:14
29BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
30FRAEmilien Vandermeersch (FRA)4:14
31FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:14
32AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:14
33BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
34BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:14
35BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme4:14
36FRAKévin Avoine (FRA)4:14
37AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange4:14
38IRLMark Downey (IRL)Wiggins4:14
39AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:14
40DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:14
41GBRJoe Nally (GBR)4:14
42LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town4:22
43FRAJulien Van Haverbeke (FRA)4:22
44GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins4:22
45FRANicolas Moncomble (FRA)4:22
46FRASteven Tronet (FRA)4:22
47RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka4:22
48FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:22
49AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic4:22
50FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins4:22
51GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins4:22
52FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:22
53CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author4:22
54GBRMatthew Bostock (GBR)4:22
55FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:22
56SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer4:29
57SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme4:29
58FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:25
59BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever5:25
60CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author5:30
61SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme5:30
62BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:41
63CHNXiaolong Sun (CHN)5:41
64FRABaptiste Gourguechon (FRA)5:41
65BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:41
66BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke5:45
67NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka6:22
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:22
69DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult6:22
70NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town6:22
71DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult6:22
72MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)6:22
73FRAFlorian Van Eslander (FRA)6:22
74FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:22
75DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm6:22
76BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:22
77RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka6:29
78ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:22
79FRATony Hurel (FRA)9:41
80ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
81ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
82FRARaphael Garez (FRA)10:40
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author10:40
84ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:40
85BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever10:40
86FRAFlorent Fache (FRA)10:40
87GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs10:40
88FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille10:40
89BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever10:40
90FRAMaxime Huygens (FRA)10:40
91CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:40
92GBRMatthew Walls (GBR)10:40
93CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:40
94GBRJoe Holt (GBR)10:40
95FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:40
96COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:40
97FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever10:40
98GBRJacob Vaughan (GBR)Lotto - Soudal Espoirs10:40
99ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:40
100DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult10:40
101GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon10:40
102DENEigil Nikolajsen (DEN)17:23
103AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic17:23
104SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer18:36
105GERJonas Döring (GER)Akros - Renfer18:37
106SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer18:37
107FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:34
108ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
109FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
110BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
111NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town
112DENMathias Larsen (DEN)Coloquick - Cult
113GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins
114BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever
115KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme
116BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
117BELMatthias Van Beethoven (BEL)
118SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer
119AUSHarry Sweeny (AUS)
120FRAMorgan Kneisky (FRA)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Hermies - Arras - 192,6 km - 20 Maggio 2018Sprint


1GBRMatthew Walls (GBR)4:34:39
2GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginss.t.
3BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
4ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
5NEDAndré Looij (NED)Monkey Towns.t.
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
7ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welss.t.
8FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
9FRAAxel Flet (FRA)s.t.
10CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authors.t.
11BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
12SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfers.t.
13BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
14DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
15FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekas.t.
17DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cults.t.
18DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
19GBREthan Hayter (GBR)s.t.
20FRAJulien Van Haverbeke (FRA)s.t.
21IRLMark Downey (IRL)Wigginss.t.
22GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wigginss.t.
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
24CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
25NEDWim Kleiman (NED)Monkey Towns.t.
26FRABaptiste Gourguechon (FRA)s.t.
27FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
29FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillons.t.
30DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
31GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santics.t.
32FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
33CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchanges.t.
34CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authors.t.
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginss.t.
36SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfers.t.
37HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclismes.t.
38FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
39BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclismes.t.
40CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santics.t.
42BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
43BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
44BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:09
45FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
46AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
47AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
48CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:09
49LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:09
50FRASteven Tronet (FRA)0:13
51FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
52NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town0:16
53AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:16
54RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:16
55AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:16
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:21
57FRAFlorent Fache (FRA)0:23
58GBRMatthew Bostock (GBR)0:24
59DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:24
60MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
61ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
62DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:51
63GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:53
64GBRAlfred Wright (GBR)0:57
65ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:57
66CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:15
67BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever1:21
68FRAKévin Avoine (FRA)1:21
69DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult1:32
70DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:47
71BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever1:57
72RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:57
73GERJonas Döring (GER)Akros - Renfer1:57
74SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer1:57
75FRAEmilien Vandermeersch (FRA)1:57
76GBRJoe Nally (GBR)1:57
77FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever1:57
78GBRJoe Holt (GBR)1:57
79FRANicolas Moncomble (FRA)1:57
80FRAJean Lou Wattrelot (FRA)1:57
81GBRJacob Vaughan (GBR)Lotto - Soudal Espoirs2:08
82DENEigil Nikolajsen (DEN)2:20
83FRAFlorian Van Eslander (FRA)2:24
84SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer2:26
85NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka2:26
86CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:26
87BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:33
88FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:06
89SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme3:47
90FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:47
91ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
92ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
93BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
94BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
95FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
97FRARaphael Garez (FRA)5:59
98FRAMaxime Huygens (FRA)5:59
99AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic7:22
100SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme7:22
101AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
102DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult
103FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins
104GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
105FRATony Hurel (FRA)
106BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
107CHNXiaolong Sun (CHN)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati