Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Cholet - Pays de Loire - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Cholet - Pays de Loire - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2018

Cholet - Pays de Loire 2018

FranciaFrancia - 25 Marzo 2018


Cholet - Pays de Loire - 25 Marzo 2018


1FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie4:44:41
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidiss.t.
3BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebons.t.
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
5FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energies.t.
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjs.t.
7FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
8FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
9FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
10FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
11ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
12DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
13FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
14RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
15BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
16SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
17NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
19NEDRobbert de Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
20FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidiss.t.
21ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93s.t.
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
23DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholms.t.
24RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
25FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
26FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
27FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concepts.t.
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
29FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdjs.t.
30BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebons.t.
31USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
32RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
33FRAJulien Simon (FRA)Cofidiss.t.
34NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
35ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
36NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
37FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
38FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
40FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
41BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:08
42BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
43FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
44FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
45NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:10
46BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
47ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
48ITAAndrea Garosio (ITA)0:15
49ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:15
50FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
51ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:15
52FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
53FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
54FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
55FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:28
56FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:28
57FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:28
58FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:28
59FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:02
60FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:29
61FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
62ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:29
63NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:47
64BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:09
65FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro2:16
66BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:27
67ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex2:42
68FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex2:42
69FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:42
70DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:42
71USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxis2:42
72FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:42
73GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex3:32
74FRANicolas Edet (FRA)Cofidis3:32
75ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie3:32
76FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:32
77FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie3:32
78FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:32
79RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
80RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
81BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic3:32
82SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:32
83FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:32
84FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro3:32
85SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic3:32
86ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:32
87FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 933:32
88RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
89FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept3:32
90FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:32
91DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:50
92DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:50
93FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept5:06
94BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex5:54
95FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 936:46
96ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:46
97GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex8:28
98ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord8:28
99FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj12:44
100ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord12:44

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati