Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2018

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018

FranciaFrancia - Pérenchies - 22 Luglio 2018


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 22 Luglio 2018


1BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:29:17
2BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
3FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclings.t.
5LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkons.t.
6NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
7BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
8BELMaximilien Picoux (BEL)s.t.
9BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
10BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
11BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
12FRALéo Bouvier (FRA)s.t.
13BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclings.t.
14FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
15FRAEmilien Vandermeersch (FRA)s.t.
16GERLaurin Winter (GER)Differdange - Löschs.t.
17BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclings.t.
18FRAAlexis Caresmel (FRA)s.t.
19FRAValentin Richard (FRA)s.t.
20BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexs.t.
22GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkons.t.
23FRAChristopher Piry (FRA)s.t.
24BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
25FRAAxel Flet (FRA)s.t.
26BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
27FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
28BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallons.t.
29FRAKevin Boyer (FRA)s.t.
30FRATaruia Krainer (FRA)s.t.
31GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallons.t.
32HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Löschs.t.
33GBRJoe Evans (GBR)s.t.
34BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
35BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
36BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evers.t.
37BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
38BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
39FRAVincent Pastot (FRA)s.t.
40RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)s.t.
41BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
42LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschs.t.
43BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
44FRAAlexandre Pacot (FRA)s.t.
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
46GBRCameron Jeffers (GBR)s.t.
47POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclings.t.
48GBRWilliam Harper (GBR)s.t.
49FRACharles Hancke (FRA)s.t.
50NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
51BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
52GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexs.t.
53FRAEnric Lebars (FRA)s.t.
54FRAMaxime Huygens (FRA)s.t.
55NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
56GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Löschs.t.
57BELArnaud Voss (BEL)0:10
58BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
59BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:10
60FRAKévin Avoine (FRA)0:10
61FRALuca Campioni (FRA)0:13
62FRAKevin Grison (FRA)0:13
63FRAJulien Van Haverbeke (FRA)0:13
64FRACédric Delaplace (FRA)0:13
65NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:13
66FRASteven Tronet (FRA)0:17
67FRANicolas Debeaumarche (FRA)0:17
68BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:18
69FRAAlexis Bodiot (FRA)0:18
70FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
71FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
72ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:18
73LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:22
74GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon0:22
75BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:22
76BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:25
77BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
78SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:37
79BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
80BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:42
81BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
82BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
83FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:48
84FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
85FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:09
86GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs1:09
87FRAMaxime Eloy (FRA)1:09
88NORJonas Hvideberg (NOR)1:09
89NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:11
90BELThomas Vansteelandt (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:33
91BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:36
92BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:47
93CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon2:00
94BLRYahor Shpakouski (BLR)2:17
95FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:24
96FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:32
97GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon2:57
98FRANicolas Pelleriaux (FRA)2:57
99FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:24
100BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:24
101FRARaphael Garez (FRA)3:24
102FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:34
103FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:34
104FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 935:38
105FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:38
106FRANicolas Moncomble (FRA)5:38

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati