Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Slovenia

Risultati 2018

Tour de Slovenie 2018

SloveniaSlovenia - 13 Giugno 2018 - 17 Giugno 2018


Classifica generale - 17 Giugno 2018


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo15:18:13
2COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:50
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:14
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:16
5AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:18
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:21
7CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author3:09
8SLOJanez Brajkovic (SLO)3:15
9RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:15
10NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:16
11AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:00
12AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:21
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:22
14ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
15CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:30
16CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin4:34
17ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:37
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:12
19RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo5:15
20POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:57
21ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen7:20
22ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega7:25
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7:54
24RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:40
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:55
26CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author8:57
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec9:01
28SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy10:07
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:55
30CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author12:32
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:50
32RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:59
33SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott13:22
34ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy13:24
35CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil13:26
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida13:55
37BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin14:56
38NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott15:24
39SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:24
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates15:33
41SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida16:05
42GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin16:26
43GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo17:21
44RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo17:47
45HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens18:14
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy18:27
47ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:46
48ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega19:05
49ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:23
50ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega19:24
51ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:25
52CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates19:34
53ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:05
54BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates20:27
55NEDRoy Curvers (NED)Sunweb20:27
56AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott20:33
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:43
58SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan20:45
59RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo20:48
60ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data21:07
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:21
62SLOMartin Lavric (SLO)21:33
63CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author21:51
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:27
65ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:46
66ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy22:56
67ITAAntonio Di Sante (ITA)23:06
68SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:41
69CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen23:55
70ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida23:57
71CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen24:00
72SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida24:13
73SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:10
74SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens25:47
75NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo26:00
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy26:16
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott26:39
78RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data27:11
79CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author27:24
80SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens27:47
81ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:05
82ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:15
83NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo28:39
84ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates28:44
85SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:51
86NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac28:57
87ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe29:09
88AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens29:44
89SLOMatic Veber (SLO)29:47
90NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo30:01
91SLOMatej Drinovec (SLO)30:34
92SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice30:37
93SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum30:43
94NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac30:46
95POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:58
96ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini31:38
97AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens32:06
98RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data32:52
99ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates33:03
100SLOJaka Primozic (SLO)33:04
101ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac33:36
102BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac33:59
103CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author34:01
104NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo34:13
105MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy34:31
106NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy34:39
107ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega35:26
108SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica35:56
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice36:07
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil36:16
111GERMax Walscheid (GER)Sunweb36:29
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil36:29
113SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida36:34
114GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott36:35
115NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo36:38
116GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin36:48
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica36:50
118GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin36:57
119HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens37:38
120SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica37:45
121CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author37:47
122GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data37:50
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project37:57
124RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo38:01
125GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin38:04
126UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates38:06
127SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica38:14
128SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe38:21
129GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin38:48
130JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini38:49
131GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe39:09
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data39:15
133SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil39:15
134AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum39:25
135ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe39:28
136SLONik Cemazar (SLO)40:01
137ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega40:30
138SLOLuka Cotar (SLO)40:38
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica41:01
140SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum41:04
141AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens41:19
142AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott41:29
143SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica42:07

1a tappa - Lendava - Murska Sobota - 13 Giugno 2018Sprint


1ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates3:32:05
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Meridas.t.
4SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
5GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecins.t.
6NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
7NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
8SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevenss.t.
9ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacs.t.
10ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
11ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
12ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
13POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
14GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datas.t.
15SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridas.t.
16ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
17CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authors.t.
18AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
19ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
20GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecins.t.
21NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapacs.t.
22SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
23CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
24SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
25GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scotts.t.
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobils.t.
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbos.t.
28SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobils.t.
29CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
31NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
32CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authors.t.
33SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academys.t.
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
35SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridas.t.
37SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
39BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
40ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
41ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
42ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
43ITAAntonio Di Sante (ITA)s.t.
44CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecins.t.
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobils.t.
46ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratess.t.
49CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projects.t.
50CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamens.t.
51ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datas.t.
52RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
53ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
54CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
55RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
56SLOMatej Drinovec (SLO)s.t.
57AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevenss.t.
58SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
59CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratess.t.
60NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbos.t.
61SLOJanez Brajkovic (SLO)s.t.
62HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevenss.t.
63SLOMatic Veber (SLO)s.t.
64ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
66ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
67GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecins.t.
68CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authors.t.
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
70AUSMichael Storer (AUS)Sunwebs.t.
71UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratess.t.
72SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
73SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
74SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobils.t.
75SLOMartin Lavric (SLO)s.t.
76SLOJaka Primozic (SLO)s.t.
77ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
78RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datas.t.
79AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
80ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academys.t.
81ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academys.t.
82CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authors.t.
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
84CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authors.t.
85ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
86POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohes.t.
87COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
88POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
89RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
90RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
91JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
92CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
93ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
94CRODeni Banicek (CRO)s.t.
95ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
96CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamens.t.
97SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkans.t.
98ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
99NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapacs.t.
100POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratess.t.
101SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
102ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
103GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecins.t.
104ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
105NEDRoy Curvers (NED)Sunwebs.t.
106BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebs.t.
107SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
108ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
109ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamens.t.
110COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacs.t.
111POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
112BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacs.t.
113AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
114SLOLuka Cotar (SLO)s.t.
115NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
117NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
118SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridas.t.
119ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
120COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacs.t.
121SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:14
123SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohes.t.
125HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens0:52
126GERMax Walscheid (GER)Sunwebs.t.
127ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen0:58
128SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:58
129AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens1:08
130RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scotts.t.
131NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:14
132SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridas.t.
133ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratess.t.
134GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:28
135RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:28
136POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
137AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:01
138SLONik Cemazar (SLO)2:12
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
140SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
141RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data2:12
142AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevenss.t.
143GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
144SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
145SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevenss.t.
146AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
147AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
148AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
149SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:39
150GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacs.t.
151GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin13:18

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Maribor - Rogaska Slatina - 14 Giugno 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo3:35:43
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
3AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratess.t.
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
6GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datas.t.
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
8ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
9SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevenss.t.
10ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
11ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
12ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
13ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
14SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridas.t.
15SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
16SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
17GERMax Walscheid (GER)Sunwebs.t.
18ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
19HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevenss.t.
20SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
21BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacs.t.
22SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridas.t.
23NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
24CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authors.t.
25NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
26GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecins.t.
27GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecins.t.
28CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authors.t.
29GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecins.t.
30BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
31SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
32ITAAntonio Di Sante (ITA)s.t.
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
34SLOJaka Primozic (SLO)s.t.
35NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbos.t.
36ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
38CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
39SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academys.t.
40ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
41SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
42SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevenss.t.
43POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
44AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevenss.t.
45CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamens.t.
46SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobils.t.
47ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacs.t.
48SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
49AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
50SLOJanez Brajkovic (SLO)s.t.
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
52CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobils.t.
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobils.t.
54CRODeni Banicek (CRO)s.t.
55CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
56NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratess.t.
57NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
58ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
59SLOMatic Veber (SLO)s.t.
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbos.t.
62AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
63CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecins.t.
64SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
65GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scotts.t.
66SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
67ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
68GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
69RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datas.t.
70SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohes.t.
71CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projects.t.
72NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
73SLOMatej Drinovec (SLO)s.t.
74CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
75POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohes.t.
76CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authors.t.
77ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
78POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
79ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
80ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datas.t.
81AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
82CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
83CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authors.t.
84SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
85ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
86ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
87POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
88ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
89AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
90ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
91SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarums.t.
92RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
93SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobils.t.
94SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridas.t.
95RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
96SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
97ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
98ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
99CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authors.t.
100SLOMartin Lavric (SLO)s.t.
101CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamens.t.
102NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapacs.t.
103SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkans.t.
104COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacs.t.
105RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
106NEDRoy Curvers (NED)Sunwebs.t.
107COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
108RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
109CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratess.t.
110ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamens.t.
111ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academys.t.
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
113ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
114GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbos.t.
115GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecins.t.
116SLOLuka Cotar (SLO)s.t.
117SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
118BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebs.t.
119AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevenss.t.
120NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
121SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
122AUSMichael Storer (AUS)Sunwebs.t.
123HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevenss.t.
124RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
125POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratess.t.
126SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
127SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
128RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
129SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
130MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academys.t.
131ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamens.t.
132ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
133SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
134UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratess.t.
135AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevenss.t.
136RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datas.t.
137ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academys.t.
138ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratess.t.
139JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
140SLONik Cemazar (SLO)s.t.
141RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scotts.t.
142COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacs.t.
143ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:43
144SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
145NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:51
146CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author1:17
147SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida1:33
148GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin1:38
149AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott1:42
150AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:42
151GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Slovenske Konjice - Celje - 15 Giugno 2018Mezza Montagna


1COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac4:00:56
2RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scotts.t.
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:04
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:04
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
6CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin0:11
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
8AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:14
9ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:14
10SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:17
11SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
12ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
13SLOJanez Brajkovic (SLO)0:24
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:24
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:28
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:34
17NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:35
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:37
19CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
20CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:45
21SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:49
22RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:03
23RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
25ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:27
26SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy2:27
27CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author2:27
28POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:34
29AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:34
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates3:22
31ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
32ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
34ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:25
35CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy3:25
36ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:25
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
39RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:29
40COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:29
41GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin3:35
42HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens3:41
43ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:48
44CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates3:52
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:52
46SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott4:03
47NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott4:03
48BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:15
49COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac4:26
50SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:10
51CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author5:32
52SLOMartin Lavric (SLO)5:35
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:35
54NEDRoy Curvers (NED)Sunweb5:35
55ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:37
56BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:39
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:39
58RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
59SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens5:39
60NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac5:42
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:42
62ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data5:45
63AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott5:46
64CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:48
65CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:48
66ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:48
67CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author5:48
68SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:53
69SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:55
70CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author6:00
71ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:10
72POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:18
73ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy6:31
74GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo6:31
75ITAAntonio Di Sante (ITA)6:42
76SLOMatic Veber (SLO)6:49
77UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates6:49
78SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
79SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan7:14
80ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:00
81ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:00
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:00
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:00
84SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida8:00
85AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott8:00
86NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac8:00
87ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:00
88SLOMatej Drinovec (SLO)8:22
89SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens8:31
90BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac10:38
91ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac10:38
92SLOJaka Primozic (SLO)11:18
93MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy11:18
94POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:18
95RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:18
96SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice11:32
97CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author12:09
98SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
99SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
100AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum12:09
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
102JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
103GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin12:09
104ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:09
105SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
106ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates12:09
107ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates12:09
108AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens12:09
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice12:09
110CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author12:09
111SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil12:09
112RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data12:09
113SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
114NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo12:09
115RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data12:33
116SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil12:33
117SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:33
118ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida13:07
119NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy13:12
120SLONik Cemazar (SLO)14:19
121AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott14:19
122ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project14:19
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe14:19
125SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
126SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
127SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil14:19
128ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega14:19
129GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data14:19
130NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
131AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens14:19
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data14:19
133HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens14:19
134ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
135SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida14:19
136NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
137GERMax Walscheid (GER)Sunweb14:19
138NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
139NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo14:19
140SLOLuka Cotar (SLO)14:19
141AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens14:19
142GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin14:45
143GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin14:45
144GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin14:45
145GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott14:45
146GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe14:45
147CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice21:31
148ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen22:05
149BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Ljubljana - Kamnik - 16 Giugno 2018Mezza Montagna


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo3:44:53
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:33
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:33
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
5COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:33
6AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:33
7RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:33
8AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:33
9SLOJanez Brajkovic (SLO)0:33
10COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
11POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:03
12CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:38
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:38
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:38
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:38
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
17NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:38
18ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:38
19CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:38
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:38
21CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin1:38
22ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:38
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:40
26SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:40
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:40
29CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author4:46
30CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author4:46
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega5:45
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil5:50
33SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:50
34SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:50
35ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe5:53
36SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:51
37ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
38RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:19
39GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo7:19
40BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8:37
41RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:37
42SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:19
43POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates9:19
44NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott9:19
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo9:35
46GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin11:45
47SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica12:05
48BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates12:08
49NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo12:08
50SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens12:08
51NEDRoy Curvers (NED)Sunweb12:08
52AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott12:08
53ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:08
54NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo12:08
55SLOMartin Lavric (SLO)12:08
56AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens12:08
57ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data12:08
58SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
59CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen12:08
60SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
61ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
62AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens12:08
63CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author12:08
64POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
65ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:08
66ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida12:08
68CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy12:08
69CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen12:08
70SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida12:08
71ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
72ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:08
73POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
74HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens12:08
75SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida12:08
76CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates12:08
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott12:08
78ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
79ITAAntonio Di Sante (ITA)12:08
80ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
81ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:08
82RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:08
83RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo12:08
84ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates12:08
85SLOMatej Drinovec (SLO)16:40
86SLOJaka Primozic (SLO)18:28
87SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
88SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida18:28
89CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author18:28
90SLOMatic Veber (SLO)18:28
91SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
92SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens18:28
93SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
94RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data18:28
95ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy18:28
96CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project18:28
97CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author18:28
98NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo18:28
99MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy18:28
100NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo18:28
101POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
102ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
103ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates18:28
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
105ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac18:28
106ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega18:28
107NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy18:28
108CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author20:19
109HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens20:45
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil20:51
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil20:51
112SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
113AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
114SLONik Cemazar (SLO)20:51
115BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac20:51
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega20:51
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
118SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice20:51
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
120SLOLuka Cotar (SLO)20:58
121JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:58
122GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin20:58
123GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin20:58
124SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil20:58
125AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens20:58
126GERMax Walscheid (GER)Sunweb20:58
127RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:58
128SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:58
129GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin21:01
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica21:01
131GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin21:01
132GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data21:01
133AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data21:01
134NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac21:01
135NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac21:01
136SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:01
137GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe21:01
138SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe21:01
139GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott21:01
140AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott21:01
141ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe21:01
142UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates23:50
143SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:51
144CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
145ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen
146ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida
147COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac
148RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Trebnje - Novo Mesto - 17 Giugno 2018Cronometro


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:46
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:36
4NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:38
5NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:44
6AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:47
7GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott0:47
8GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin0:52
9NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:53
10GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:56
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
12GERMax Walscheid (GER)Sunweb1:02
13AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:04
14SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:16
15COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:17
16GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin1:17
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:21
18SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida1:22
19ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
20HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:32
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:34
22ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
23POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:38
24AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:44
25SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
26GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:53
27BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:54
28NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:56
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:00
30CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
31NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo2:02
32NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac2:04
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:04
34CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:04
35RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data2:05
36SLOJanez Brajkovic (SLO)2:08
37POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:10
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:12
39HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens2:15
40GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin2:15
41SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott2:18
42ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:19
43GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data2:20
44BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac2:20
45ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:22
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:25
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:26
48RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:28
49BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates2:30
50SLONik Cemazar (SLO)2:30
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:32
52ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates2:34
53CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin2:35
54NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:35
55AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:38
56ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:38
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
58POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates2:42
59SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:42
60CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:44
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:45
62SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:46
63POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
64SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:47
65NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:49
66RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:51
67SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe2:51
68RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:53
69SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice2:57
70CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:58
71SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:58
72ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:03
73ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:04
74ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen3:05
75SLOJaka Primozic (SLO)3:08
76AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens3:09
77CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:14
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:17
79GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:17
80SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:20
81SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:21
82ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:22
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:23
84NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:24
85CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates3:24
86NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo3:26
87RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:27
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:29
89SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens3:30
90ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:30
91SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:31
92CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author3:33
93CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:34
94ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
95RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data3:39
96ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:39
97ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:40
98GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin3:40
99SLOMartin Lavric (SLO)3:40
100ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
101ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:41
102SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:42
103AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:45
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:49
105SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:50
106NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo3:51
107POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
108SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida3:55
109CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:55
110ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:59
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:02
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:02
113ITAAntonio Di Sante (ITA)4:06
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:07
115SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:11
116ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:13
117ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:13
118SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:17
119ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:17
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:18
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac4:20
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:21
123SLOMatic Veber (SLO)4:21
124SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:25
125SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:30
126SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:31
127ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:39
128AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens4:44
129COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:49
130SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:50
131SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens4:58
132ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:00
133CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
134ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega5:10
135SLOLuka Cotar (SLO)5:11
136SLOMatej Drinovec (SLO)5:22
137AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens5:27
138JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
139CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:49
140CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:54
141AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott6:03
142AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum6:30
143UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates7:17

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati