Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati 2018

Szlakiem Walk Majora Hubala 2018

PoloniaPolonia - 1 Giugno 2018 - 4 Giugno 2018


Classifica generale - 4 Giugno 2018


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:09:31
2POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:03
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
4CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:24
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:31
6GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:39
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
8SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:56
9POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:02
10POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:04
11RUSViktor Manakov (RUS)1:06
12POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:10
13POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:12
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:14
15CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:15
16GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:19
17NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town1:22
18HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:25
19GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:28
20KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
21POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:32
22AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:32
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:34
24SLOJanez Brajkovic (SLO)1:36
25POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:37
26SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:38
27NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:43
28POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
29GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:47
30SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:54
31POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R1:55
32NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:56
33POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:57
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:57
35POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:58
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:58
37HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens2:04
38POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:04
39ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:05
40UKRVitaliy Buts (UKR)2:07
41AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens2:08
42POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R2:10
43NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town2:10
44SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:11
45NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH2:12
46POLTobiasz Pawlak (POL)2:15
47CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author2:15
48AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:16
49BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:16
50NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:17
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:18
52NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH2:19
53NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:21
54GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:21
55NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH2:22
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:23
58ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:24
59FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:25
60AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:26
61KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:33
62AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:35
63POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:36
64CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:41
65SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:43
66POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:44
67SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:45
68HUNPéter Simon (HUN)Pannon2:47
69SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:51
70LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town2:51
71POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:53
72NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town2:59
73POLKamil Zielinski (POL)3:02
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk3:06
75CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:14
76RUSArtur Ershov (RUS)3:16
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:24
78POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:27
79POLPatryk Kostecki (POL)3:29
80NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH3:32
81HUNDaniel Dina (HUN)Pannon3:34
82CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:36
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:52
84VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:12
85RUSDenis Nekrasov (RUS)4:14
86HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon4:42
87ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:57
88ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town5:12
89RUSVladislav Duiunov (RUS)5:16
90GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg5:27
91UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov5:50
92AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:50
93POLEryk Laton (POL)Hurom5:56
94NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg6:01
95LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama6:22
96KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:28
97LATEriks Toms Gavars (LAT)6:34
98NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH6:40
99GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg6:46
100NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg7:12
101HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon7:23
102AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk7:28
103ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team7:28
104GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de7:33
105AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens7:45
106AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:59
107RUSMaksim Piskunov (RUS)8:05
108LATKristaps Pelcers (LAT)8:16
109POLArtur Detko (POL)8:23
110AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens8:27
111POLAdam Wójcik (POL)8:28
112GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels8:32
113ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team8:56
114LATKaspars Sergis (LAT)9:09
115RUSAndrey Prostokshin (RUS)9:52
116NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town10:05
117POLJaroslaw Rebiewski (POL)11:22
118SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica11:46
119HUNBotond Hollo (HUN)Pannon12:15
120BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club12:32
121KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City13:08
122GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang13:34
123CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov13:56
124LATKristers Ansons (LAT)14:05
125AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:05
126RUSMaxim Sukhov (RUS)15:40
127AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:55
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team18:06
129GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg18:19
130HUNGergely Orosz (HUN)Pannon23:41
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels27:56

1a tappa - Poswiêtne - Ostrowiec Swiêtokrzyski - 194,6 km - 1 Giugno 2018Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)4:44:51
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welss.t.
3CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
4UKRVitaliy Buts (UKR)s.t.
5POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
7SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobils.t.
8ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teams.t.
9RUSDenis Nekrasov (RUS)s.t.
10POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclings.t.
12NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHs.t.
13POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
14KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citys.t.
15POLTobiasz Pawlak (POL)s.t.
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
17RUSViktor Manakov (RUS)s.t.
18AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
19NEDStef Krul (NED)Metec - TKHs.t.
20RUSArtur Ershov (RUS)s.t.
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authors.t.
22UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovs.t.
23CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovs.t.
24KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citys.t.
25NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHs.t.
26NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHs.t.
27POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
28POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
29VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuys.t.
30NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHs.t.
31NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Towns.t.
32SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
33POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
34ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teams.t.
35NEDWim Kleiman (NED)Monkey Towns.t.
36SLOJanez Brajkovic (SLO)s.t.
37CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
38SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobils.t.
39NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
40POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelss.t.
41GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
42ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisks.t.
43GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
44HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevenss.t.
45POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
46NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHs.t.
47POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
48POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelss.t.
49POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclings.t.
50NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Towns.t.
51SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobils.t.
52HUNPéter Simon (HUN)Pannons.t.
53SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevenss.t.
54GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
55GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
56POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
57POLEmanuel Piaskowy (POL)Huroms.t.
58NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
59POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
60CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobils.t.
61RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubs.t.
62POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelss.t.
63CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authors.t.
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)s.t.
65NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
66HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevenss.t.
67HUNAndras Szatmary (HUN)Pannons.t.
68FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
69AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
70ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Towns.t.
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisks.t.
72POLPatryk Kostecki (POL)s.t.
73AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
74CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovs.t.
75FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisks.t.
76CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authors.t.
77POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authors.t.
78CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authors.t.
79POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
80LATMartins Pluto (LAT)Monkey Towns.t.
81SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
82AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
83NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
84ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisks.t.
85POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelss.t.
86GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
87POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
88NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
89POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
90BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubs.t.
91KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citys.t.
92AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevenss.t.
93POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
94GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
95HUNDaniel Dina (HUN)Pannons.t.
96POLJakub Kaczmarek (POL)Huroms.t.
97SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevenss.t.
98POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelss.t.
99POLArtur Detko (POL)3:58
100POLAdam Wójcik (POL)4:12
101LATEriks Toms Gavars (LAT)4:12
102LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:12
103AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:12
104LATKaspars Sergis (LAT)4:12
105AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:12
106GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels4:12
107AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:12
108LATKristaps Pelcers (LAT)4:12
109HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon4:12
110CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:12
111HUNBotond Hollo (HUN)Pannon4:12
112GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:12
113GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg4:12
114GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:12
115USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
116GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg4:12
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:12
118RUSAndrey Prostokshin (RUS)4:12
119AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
120AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens4:12
121BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:12
122AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
123POLEryk Laton (POL)Hurom4:12
124POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:12
125SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)4:12
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
128SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
129RUSVladislav Duiunov (RUS)4:12
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
131NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH4:12
132RUSMaksim Piskunov (RUS)4:12
133NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town4:12
134GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:12
135BELGertjan De Vos (BEL)4:12
136ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:12
137KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City4:12
138KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:12
139NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
140HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon7:04
141AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:07
142NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk9:07
143POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels9:17
144NEDAndré Looij (NED)Monkey Town9:56
145HUNGergely Orosz (HUN)Pannon11:19
146RUSMaxim Sukhov (RUS)11:19
147LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama11:19
148LATKristers Ansons (LAT)11:19
149LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama11:19
150AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:19
151GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg13:09
152GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg15:54
153GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg16:47
154POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom17:56
155LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang20:00
156CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
157CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
158BLRRaman Ramanau (BLR)
159KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
160LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
161LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama
162LATDeins Kanepejs (LAT)
163LATUlvis Horens Korbergs (LAT)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Skarzysko Kamienna - Kazimierza Wielka - 127,7 km - 2 Giugno 2018Mezza Montagna


1AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:55:38
2NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:02
3SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:05
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:14
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:16
6POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
8CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:16
9POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:16
11NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:16
12HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens0:16
13NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:16
14POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
15CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:16
16POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
18POLKamil Zielinski (POL)0:16
19POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:16
20POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
22KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:16
23NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:16
24CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:16
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:16
26POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:16
27SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:16
28ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:16
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:16
30POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
31CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:16
32GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
33GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:16
35UKRVitaliy Buts (UKR)0:16
36ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:16
37NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:16
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
40HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:16
41KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:16
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:16
43LATKristers Ansons (LAT)0:16
44BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:16
45RUSViktor Manakov (RUS)0:16
46GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
47RUSArtur Ershov (RUS)0:16
48CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:16
49RUSDenis Nekrasov (RUS)0:16
50NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
52FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:16
53CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:16
54KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:16
55POLArtur Detko (POL)0:16
56POLAdam Wójcik (POL)0:16
57GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
58HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:16
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:16
60POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:16
61CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:16
62GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:16
63NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:16
64NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:16
65SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:16
66ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:16
67GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:16
68GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:16
69HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:16
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:16
71FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:16
73POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
74RUSVladislav Duiunov (RUS)0:16
75AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:16
76CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:16
77GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:16
79LATEriks Toms Gavars (LAT)0:16
80POLEryk Laton (POL)Hurom0:16
81POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
82NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:16
83UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:16
84KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:16
85NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk0:16
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:16
87POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:16
88ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:16
89GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
90KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:16
91AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
92GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:16
93AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:16
94RUSMaksim Piskunov (RUS)0:16
95RUSMaxim Sukhov (RUS)0:16
96NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
97NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
98LATKristaps Pelcers (LAT)0:16
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
100POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:16
101HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon0:16
102AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
103AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
104HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:16
105SLOJanez Brajkovic (SLO)0:16
106NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:16
107RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:16
108GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg0:16
109BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club2:14
110CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:18
111HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens0:16
112SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica2:18
113POLPatryk Kostecki (POL)0:16
114NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town2:18
115LATKaspars Sergis (LAT)2:18
116RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:18
117CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:16
118GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:49
119SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:57
120POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:16
121POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels3:06
122AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:16
123SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica3:32
124POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:16
125HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon3:41
126LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama3:41
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:43
128AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
129POLTobiasz Pawlak (POL)0:16
130NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:59
131SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:16
132SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:16
133AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
134AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
135AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:16
136ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:16
137POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
138BELGertjan De Vos (BEL)4:11
139NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:11
140ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:14
141VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:16
142GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
143AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:02
144HUNGergely Orosz (HUN)Pannon5:02
145LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang5:36
146POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom5:41
147USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg6:19
148POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:16
149POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:16
150LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama12:47
151NEDAndré Looij (NED)Monkey Town
152GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Busko Zdrój - Busko Zdrój - 21,3 km - 3 Giugno 2018Cronometro


1POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling26:11
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
4CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:21
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:28
6GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:36
7POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
8POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
9GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:52
10RUSVladislav Duiunov (RUS)1:01
11POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:01
12RUSViktor Manakov (RUS)1:03
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:05
14POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:07
15SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:08
16POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:09
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:11
18GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg1:12
19CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:12
20GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:19
21HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:22
22GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:25
23GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:25
24AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
25KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:28

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Radoszyce - Konskie - 176,4 km - 4 Giugno 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:02:38
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
3POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
4POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHs.t.
6SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
7GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
8VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuys.t.
9CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
10SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevenss.t.
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisks.t.
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citys.t.
13NEDWim Kleiman (NED)Monkey Towns.t.
14POLEryk Laton (POL)Huroms.t.
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Towns.t.
16SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
17NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHs.t.
18NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHs.t.
19POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelss.t.
20RUSMaksim Piskunov (RUS)s.t.
21POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
22POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
23HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevenss.t.
24GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
25SLOJanez Brajkovic (SLO)s.t.
26NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
27POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclings.t.
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
29SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevenss.t.
30AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
31LATMartins Pluto (LAT)Monkey Towns.t.
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobils.t.
33POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
34SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobils.t.
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)s.t.
36LATKristaps Pelcers (LAT)s.t.
37CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authors.t.
38CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authors.t.
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
40SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobils.t.
41POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclings.t.
42NEDStef Krul (NED)Metec - TKHs.t.
43RUSViktor Manakov (RUS)s.t.
44RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubs.t.
45GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobils.t.
47AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisks.t.
48CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovs.t.
49UKRVitaliy Buts (UKR)s.t.
50SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
51GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgs.t.
52GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
53NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHs.t.
54RUSArtur Ershov (RUS)s.t.
55FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisks.t.
56NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHs.t.
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authors.t.
58POLJakub Kaczmarek (POL)Huroms.t.
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelss.t.
60POLKamil Zielinski (POL)s.t.
61LATEriks Toms Gavars (LAT)s.t.
62POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelss.t.
63CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
64NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
65CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authors.t.
66NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Towns.t.
67POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
68HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevenss.t.
69POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
70HUNDaniel Dina (HUN)Pannons.t.
71AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
72CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authors.t.
73GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Welss.t.
74LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramas.t.
75AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
76GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
77NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHs.t.
78BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubs.t.
79POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Huroms.t.
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubs.t.
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
83RUSDenis Nekrasov (RUS)s.t.
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
85ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Towns.t.
86ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teams.t.
87AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevenss.t.
88KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citys.t.
89HUNPéter Simon (HUN)Pannons.t.
90HUNAndras Szatmary (HUN)Pannons.t.
91LATKristers Ansons (LAT)s.t.
92CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovs.t.
93RUSVladislav Duiunov (RUS)s.t.
94GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgs.t.
95AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
96RUSMaxim Sukhov (RUS)s.t.
97AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
98ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisks.t.
99FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
100HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannons.t.
101LATKaspars Sergis (LAT)s.t.
102NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
103AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevenss.t.
104POLPatryk Kostecki (POL)s.t.
105KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citys.t.
106POLTobiasz Pawlak (POL)s.t.
107NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Towns.t.
108NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
109GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.des.t.
110POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelss.t.
111POLAdam Wójcik (POL)s.t.
112POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
113AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
114RUSAndrey Prostokshin (RUS)s.t.
115NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
116AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:33
117ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:35
118UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:40
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:06
120POLArtur Detko (POL)1:06
121ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:06
122AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:38
123GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg3:42
124HUNBotond Hollo (HUN)Pannon3:42
125CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:42
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)3:42
127HUNGergely Orosz (HUN)Pannon3:42
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team3:47
129KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City5:34
130GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:55
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels10:12
132POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
133POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
134GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg
135GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg
136USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg
137POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
138POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
139AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
140BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
141HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon
142KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City
143NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk
144LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama
145LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
146LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
147SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica
148SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica
149SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati