Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour de Slovaquie - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour de Slovaquie - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Slovacchia

Risultati 2018

Tour de Slovaquie 2018

SlovacchiaSlovacchia - 12 Settembre 2018 - 16 Settembre 2018


Classifica generale - 16 Settembre 2018


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors16:33:08
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
3ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:22
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:26
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:28
6NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:31
7BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:31
8NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
9NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
10POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
11RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:42
13ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
14HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:46
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
16ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:57
17NORAndreas Leknessund (NOR)1:00
18ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis1:08
19AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers1:09
20BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:10
21NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa1:13
22CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:13
23SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:15
24HUNMárton Dina (HUN)Pannon1:19
25RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:23
26POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:51
28GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen1:56
29POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:06
30CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:13
31BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors2:19
32GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus2:21
33GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol2:49
34RUSDenis Nekrasov (RUS)2:56
35NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:58
36SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati3:08
37BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data3:33
38CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author3:35
39AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers4:56
40BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:27
41SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:31
42CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors5:44
43UKRYegor Dementyev (UKR)5:49
44SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:54
45HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon5:57
46POLKamil Zielinski (POL)6:18
47BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:34
48ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:39
49NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen7:40
50NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:42
51POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom8:08
52RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:16
53MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak8:17
54ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya8:26
55NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors8:45
56GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development8:49
57UKRVitaliy Buts (UKR)9:00
58DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed9:10
59NORIdar Andersen (NOR)9:11
60CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author9:19
61UKRAndriy Bratashchuk (UKR)10:44
62FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis11:11
63RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:17
64UKROleksandr Prevar (UKR)11:25
65NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:30
66RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:47
67GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg11:53
68POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:23
69GERJan Hugger (GER)0711/cycling12:25
70ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:26
71ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:49
72GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe13:18
73AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe13:20
74DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed13:37
75NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij13:42
76SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:52
77POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom14:28
78SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:43
79ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:47
80NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij15:48
81RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
82FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis16:41
83NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen17:18
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica17:50
85POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:01
86CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author18:13
87SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica18:15
88SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica18:18
89BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:24
90CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author18:35
91DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed19:48
92BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis21:16
93SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica21:37
94SVKJuraj Karas (SVK)22:02
95SVKJuraj Michalicka (SVK)22:06
96KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple22:28
97SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil23:30
98SVKAdrian Babic (SVK)23:35
99SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica23:43
100UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)23:43
101SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe24:07
102KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple24:46
103DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed24:56
104AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers25:07
105GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg25:10
106ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe25:22
107POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:38
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:43
109HUNBotond Hollo (HUN)Pannon25:54
110NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors25:56
111SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica26:25
112DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed26:31
113DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed28:30
114RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple29:03
115BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors29:35
116SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro29:45
117SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica29:50
118HUNDaniel Dina (HUN)Pannon30:21
119DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed31:17
120SVKStefan Nôta (SVK)31:23
121GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg33:22
122SVKJuraj Lajcha (SVK)33:41
123ITASamuele Oliveto (ITA)33:54
124HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya34:07
125SVKMiklos Szabo (SVK)36:34
126MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed41:47

Prologo - Poprad - Poprad - 1,9 km - 12 Settembre 2018Cronometro


1LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors2:02
2BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorss.t.
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:01
5NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors0:02
6SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
7POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
8NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:02
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:03
10GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:03
11SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:03
12POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
13POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
14SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:03
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
16ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
17RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
18POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
19CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:04
20BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:04
21CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:05
22CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:05
23FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:05
24NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
25RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
26NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
28BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:06
29BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:06
30FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
31SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
32DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
33ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:07
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:07
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
36RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
37GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:07
38NORIdar Andersen (NOR)0:07
39CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:08
40RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
41GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:08
42DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:08
43AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:08
44SVKAdrian Babic (SVK)0:08
45UKRVitaliy Buts (UKR)0:08
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:08
47FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:08
48ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:08
49ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
50MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:08
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:08
52NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
53POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
54SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:09
55BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
56SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:09
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:09
58NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
59NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
60RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
61SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
62ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
63CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:10
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
65POLKamil Zielinski (POL)0:10
66SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:10
67HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:10
68BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
69BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:10
71AUTFelix Ritzinger (AUT)0:10
72RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
73ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
74RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
75CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:11
76HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:11
77RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:11
78DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:11
79AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:11
80ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
81BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:11
82GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:11
83NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
84CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:11
85AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:11
86DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed0:11
87NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
88NORAndreas Leknessund (NOR)0:11
89GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:12
90SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:12
91CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:12
92HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:12
93CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:12
94ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
95SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:12
96SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:12
97UKROleksandr Prevar (UKR)0:12
98SVKJuraj Michalicka (SVK)0:12
99BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:12
100GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen0:13
101SVKJuraj Karas (SVK)0:13
102ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
103POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:13
104SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
105DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:13
106NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:13
107NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:13
108NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
109SVKStefan Nôta (SVK)0:14
110HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:14
111GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:14
112HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:14
113SVKMiklos Szabo (SVK)0:14
114ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:14
115HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:14
116NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:15
117KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:15
118HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:15
119NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:15
120SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
121KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:15
122DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed0:15
123UKRYegor Dementyev (UKR)0:15
124UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:15
125SVKJuraj Lajcha (SVK)0:16
126POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:16
127HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya0:17
128DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:17
129ITASamuele Oliveto (ITA)0:17
130KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:17
131AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:17
132ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:17
133GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:17
134KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple0:18
135ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:18
136MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:18
137POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:18
138ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:19
139KAZSultan Khalel (KAZ)0:21
140KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:21
141UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:27
142GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:28

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



1a tappa - Poprad - Strbske Pleso - 169,9 km - 13 Settembre 2018Mezza Montagna


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors4:14:40
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
3HUNAttila Valter (HUN)Pannons.t.
4SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
5NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
6RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
7ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
8NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:05
9CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:05
10NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
11BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:05
12CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:05
13ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
14POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
15AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:12
16ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:20
17NORAndreas Leknessund (NOR)0:23
18LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:23
19POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
20NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:32
21ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:34
22BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:34
23SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:41
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
25CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:48
26HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:48
27POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:57
28BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:03
29GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen1:18
30POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:18
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:23
32CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:45
33NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
34GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:54
35SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:19
36SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati2:19
37CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:20
38AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:20
39GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol2:20
40RUSDenis Nekrasov (RUS)2:20
41BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors2:20
42NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors4:09
43BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:09
44HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon4:57
45BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:08
46NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:08
47CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors5:08
48UKRYegor Dementyev (UKR)5:08
49SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil5:08
50SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:08
51SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:08
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:08
53POLKamil Zielinski (POL)5:08
54NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:08
55GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development6:04
56POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom6:04
57NORIdar Andersen (NOR)6:45
58NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:05
59SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica7:10
60SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:37
61SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:43
62DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed7:43
63UKRVitaliy Buts (UKR)7:43
64RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:43
65UKRAndriy Bratashchuk (UKR)7:43
66MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak7:43
67CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author7:43
68ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya7:43
69DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed7:43
70BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:43
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis8:14
72CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author8:14
73POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:30
74POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:30
75FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis10:39
76FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis10:39
77NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
78NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
79FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis10:53
80ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:53
81GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg10:53
82AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe10:53
83BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis10:53
84NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen10:53
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:53
86RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:53
87GERJan Hugger (GER)0711/cycling10:53
88UKROleksandr Prevar (UKR)10:53
89ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:26
90SVKJuraj Karas (SVK)11:31
91SVKJuraj Michalicka (SVK)11:31
92UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)11:35
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple11:35
94DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed13:10
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil13:10
96AUTFelix Ritzinger (AUT)13:10
97AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers13:10
98POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom13:10
99SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe13:10
100SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica13:10
101SVKAdrian Babic (SVK)13:10
102KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple13:10
103RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple13:10
104GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe13:10
105DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed13:10
106GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg13:49
107GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg13:49
108AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers15:17
109SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro15:17
110SVKStefan Nôta (SVK)15:17
111HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya15:17
112SVKMiklos Szabo (SVK)15:17
113SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
114HUNBotond Hollo (HUN)Pannon15:17
115HUNPéter Simon (HUN)Pannon15:17
116ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:17
117SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
118ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe15:17
119SVKJuraj Lajcha (SVK)15:17
120CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author15:17
121ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:17
122DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed15:17
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors15:17
124ITASamuele Oliveto (ITA)15:17
125RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:17
126KAZSultan Khalel (KAZ)15:17
127DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed15:17
128DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed15:17
129NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors15:17
130POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:17
131SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica15:17
132HUNDaniel Dina (HUN)Pannon15:17
133KAZHurgali Turebekov (KAZ)15:17
134NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen18:43
135POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom18:55
136MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:42
137KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple20:40
138POLMateusz Manowski (POL)Hurom21:17
139HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya
140ROULorant Balazsi (ROU)Novak
141ROUPeter Laszlo (ROU)Novak
142KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Ruzomberok - Dubnica nad Vahom - 194,8 km - 14 Settembre 2018Fuga


1GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe4:32:32
2BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorss.t.
3CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floorss.t.
4ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:02
5FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:02
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:10
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
8NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
9NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:10
10POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
11DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:10
12SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:10
13GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen0:10
14POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
15CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:10
16SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
17NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
18RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
19NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
20NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
21GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:10
22RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
23BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:10
24RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
25CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:10
26RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
27CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:10
28NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
29NORAndreas Leknessund (NOR)0:10
30BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
31SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:10
32MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:10
33CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:10
34RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:10
35NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
36ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:10
37UKROleksandr Prevar (UKR)0:10
38UKRYegor Dementyev (UKR)0:10
39ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
40ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
41ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:10
42RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
43HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:10
44POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
45CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:10
46NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:10
47GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:10
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:10
49CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:22
50POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:23
51FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:26
52LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:30
53SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:30
54RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:30
55AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:30
56GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:30
57HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:30
58HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:30
59AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:42
60POLKamil Zielinski (POL)0:44
61NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
62UKRVitaliy Buts (UKR)0:53
63POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
64POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:58
65POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
66BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
67DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:58
68ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
69GERJan Hugger (GER)0711/cycling1:05
70ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
71POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:41
72NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:03
73NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
74GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development2:03
75NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:03
76AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:03
77SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:03
78NORIdar Andersen (NOR)2:03
79BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data2:03
80ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:03
81BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:03
82UKRAndriy Bratashchuk (UKR)2:03
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author2:35
84FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:10
85FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis4:05
86NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
87DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed10:02
88SVKJuraj Karas (SVK)10:02
89SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica10:02
90SVKStefan Nôta (SVK)10:07
91UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)10:07
92ITASamuele Oliveto (ITA)10:07
93SVKJuraj Lajcha (SVK)10:07
94SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro10:07
95KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple10:07
96CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author10:07
97AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers10:07
98SVKAdrian Babic (SVK)10:07
99DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed10:07
100DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed10:07
101GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg10:07
102FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis10:07
103AUTFelix Ritzinger (AUT)10:07
104BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis10:07
105SVKJuraj Michalicka (SVK)10:07
106SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil10:07
107POLMateusz Manowski (POL)Hurom10:07
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:07
109SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
110HUNBotond Hollo (HUN)Pannon10:07
111SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
112SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
113DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed10:07
114ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe10:07
115SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:07
116SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe10:07
117RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple10:07
118POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:07
119SVKMiklos Szabo (SVK)10:16
120SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe10:16
121KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple10:16
122BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:16
123DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed10:16
124GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg10:30
125BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors10:31
126NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors10:43
127SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica10:16
128SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica10:43
129KAZHurgali Turebekov (KAZ)10:55
130AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers10:57
131HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya10:16
132HUNDaniel Dina (HUN)Pannon14:14
133HUNPéter Simon (HUN)Pannon10:16
134MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed21:37
135POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom
136KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple
137NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Dubnica nad Vahom - Nitra - 180,6 km - 15 Settembre 2018Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:22:11
2NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorss.t.
3BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorss.t.
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
5GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
6POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
8ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
9ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
10MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeeds.t.
11CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
12GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
13BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
14DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
15ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
16BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
17POLJakub Kaczmarek (POL)Huroms.t.
18DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
19GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringens.t.
20SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobils.t.
21NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
22RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
23SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohes.t.
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
26HUNAttila Valter (HUN)Pannons.t.
27CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
28UKRYegor Dementyev (UKR)s.t.
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
30SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
31CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobils.t.
32NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
33GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgs.t.
34RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
35FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorss.t.
36UKROleksandr Prevar (UKR)s.t.
37SVKAdrian Babic (SVK)s.t.
38SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobils.t.
39SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobils.t.
40SVKJuraj Michalicka (SVK)s.t.
41CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authors.t.
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
43HUNMárton Dina (HUN)Pannons.t.
44NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
45SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
46HUNBotond Hollo (HUN)Pannons.t.
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyas.t.
48NORAndreas Leknessund (NOR)s.t.
49CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floorss.t.
50NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
51CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authors.t.
52GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgs.t.
53ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
54DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
55CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projects.t.
56SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
57POLKamil Zielinski (POL)s.t.
58SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratis.t.
59RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
60MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novaks.t.
61AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikerss.t.
62ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
63SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
64SVKJuraj Karas (SVK)s.t.
65ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidiss.t.
66HUNAndras Szatmary (HUN)Pannons.t.
67BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
68UKRVitaliy Buts (UKR)s.t.
69CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authors.t.
70BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidiss.t.
71NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometas.t.
72BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
73POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
74RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
75RUSDenis Nekrasov (RUS)s.t.
76NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
77POLEmanuel Piaskowy (POL)Huroms.t.
78ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
79NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
80HUNDaniel Dina (HUN)Pannons.t.
81BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Datas.t.
82BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulstekes.t.
83SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
84NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
85RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
86ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
87CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authors.t.
88SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
89GERJohannes Schinnagel (GER)Tirols.t.
90KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apples.t.
91SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricas.t.
92NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
93POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authors.t.
94UKRAndriy Bratashchuk (UKR)s.t.
95POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
96GERFlorian Stork (GER)Sunweb Developments.t.
97NORIdar Andersen (NOR)s.t.
98GERJan Hugger (GER)0711/cyclings.t.
99AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikerss.t.
100ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
101RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
102NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
103AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikerss.t.
104LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:24
105DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:44
106DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:45
107SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:45
108AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:45
109DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed0:45
110BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:50
111KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:56
112UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:56
113AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:58
114NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors1:11
115FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:21
116DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed1:33
117SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
118SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
119SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:53
120SVKStefan Nôta (SVK)3:53
121POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:48
122SVKMiklos Szabo (SVK)5:05
123RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple5:05
124SVKJuraj Lajcha (SVK)5:08
125GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg7:38
126HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya8:03
127ITASamuele Oliveto (ITA)8:03
128NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:03
129FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis
130POLMateusz Manowski (POL)Hurom
131KAZHurgali Turebekov (KAZ)
132FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis
133AUTFelix Ritzinger (AUT)
134HUNPéter Simon (HUN)Pannon

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Nitra - Galanta - 161,8 km - 16 Settembre 2018Sprint


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors3:21:53
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
4DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
6ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
8MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeeds.t.
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobils.t.
10ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
11GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
12SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratis.t.
13HUNAttila Valter (HUN)Pannons.t.
14RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
16GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
17SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
18NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
19NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
20CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projects.t.
21CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authors.t.
22POLJakub Kaczmarek (POL)Huroms.t.
23SVKAdrian Babic (SVK)s.t.
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
26ITASamuele Oliveto (ITA)s.t.
27POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
28SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
29NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
30NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
31FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorss.t.
32BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorss.t.
33CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authors.t.
34UKROleksandr Prevar (UKR)s.t.
35BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidiss.t.
36BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirss.t.
37HUNMárton Dina (HUN)Pannons.t.
38NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
41SVKJuraj Karas (SVK)0:06
42GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:06
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
44ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
45RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
46HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:06
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
48BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50NORIdar Andersen (NOR)0:06
51BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
52NORAndreas Leknessund (NOR)0:06
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:06
54UKRVitaliy Buts (UKR)0:06
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:06
56ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
57HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:06
58BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:06
59SVKJuraj Michalicka (SVK)0:06
60AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:06
61ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:06
62SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
63HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:06
64DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
65NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
67NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
68AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:06
69SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:06
70DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
71POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
72GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:06
73POLKamil Zielinski (POL)0:06
74KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:06
75RUSDenis Nekrasov (RUS)0:06
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:06
77UKRYegor Dementyev (UKR)0:06
78NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:06
79SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
80RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
81SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
82MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
83RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
84DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
85BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:06
86GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:06
87ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
88NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
89ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
90POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
91GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen0:06
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:06
94FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
95SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:18
96SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
97GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:20
98RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:20
99SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
100SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:22
101CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:28
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:28
103UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:28
104NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
105HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:28
106DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:28
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
108CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:28
109CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:33
110CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:33
111UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:33
112RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:39
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
114AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:42
115AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:43
116POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
117GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:47
118GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:47
119POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
120SVKStefan Nôta (SVK)1:42
121DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:54
122SVKJuraj Lajcha (SVK)2:43
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors2:43
124NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors3:03
125SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
126DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed5:32
127LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors
128AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati