Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/04/2019 - 10/03/2020 | Internazionale | Qualificazioni Olimpiche Femminili CAF | Zambia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/06/2019 - 17/11/2020 | Internazionale | Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - Gruppo 4 | Repubblica Ceca U-21 |
06/06/2019 - 17/11/2020 | Internazionale | Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - Gruppo 2 | Francia U-21 |
06/06/2019 - 17/11/2020 | Internazionale | Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - Gruppo 6 | Spagna U-21 |
06/06 - 11/06 | Internazionale | Coppa del Mondo Qualificazioni 2022 - Asia - Primo turno | Terminato |
25/06 - 28/06 | Internazionale | UEFA Champions League - Turno preliminare | KF Ferronikeli |
26/06/2019 - 24/05/2020 | BLR | Coppa di Bielorussia | FC BATE Borisov |
27/06 - 04/07 | Internazionale | UEFA Europa League - Turno Preliminare | Cliftonville FC |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 22/12 | NIC | Primera División de Nicaragua - Apertura Playoffs | Real Estelí FC |
01/12/2019 - 02/02/2020 | Internazionale | CAF Confederation Cup - Gruppo A | Pyramids FC |
01/12/2019 - 02/02/2020 | Internazionale | CAF Confederation Cup - Gruppo B | Renaissance de Berkane |
01/12/2019 - 02/02/2020 | Internazionale | CAF Confederation Cup - Gruppo C | Horoya AC |
01/12/2019 - 02/02/2020 | Internazionale | CAF Confederation Cup - Gruppo D | HUSA Agadir |
03/12/2019 - 29/04/2020 | AZE | Coppa di Azerbaijan | |
03/12/2019 - 03/06/2020 | HUN | Coppa di Ungheria | Budapest Honvéd FC |
11/12 - 29/12 | GUA | Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Apertura Playoffs | C.S.D. Municipal |
19/12/2019 - 13/07/2020 | ISR | Coppa d'Israele | Hapoel Be'er Shevah |
22/12 | Gedda | Supercoppa Italiana | Lazio Rome |
26/12/2019 - 21/03/2020 | ALG | Coppa di Algeria |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/01 - 31/07 | NIR | Coppa dell'Irlanda del Nord | Glentoran FC |
08/01 - 12/01 | Gedda | Supercoppa di Spagna | Real Madrid |
11/01 - 23/04 | HON | Honduras Liga Nacional de Fútbol - Clausura | |
11/01 - 11/05 | MEX | Messico Primera División - Clausura | |
11/01 - 11/06 | CRC | Costa Rica Primera División - Estivo | C.D. Saprissa |
11/01 - 09/08 | FRA | Coppa di Francia Femminile | Olympique Lyonnais |
14/01 - 19/04 | GIB | Gibraltar Premier Division - Girone di Retrocessione | Mons Calpe SC |
17/01 - 03/05 | GIB | Gibraltar Premier Division - Girone Finale | Europa FC |
18/01 - 07/06 | GUA | Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura | |
21/01 - 25/01 | POR | Coppa di Lega Portoghese - Fase finale | Sporting Braga |
25/01 - 29/04 | NIC | Primera División de Nicaragua - Clausura | Managua FC |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/02 - 25/04 | WAL | Galles Premier League - Girone Retrocessione | Cardiff Metropolitan University FC |
07/02 - 25/04 | WAL | Galles Premier League - Girone Finale | Connah's Quay Nomads FC |
11/02/2020 - 13/02/2021 | ESP | Coppa della Regina | FC Barcelona |
14/02 | Doha | Supercoppa CAF | El Zamalek |
18/02 - 23/08 | Internazionale | UEFA Champions League - Fase finale | Bayern Munchen |
20/02 - 21/08 | Internazionale | UEFA Europa League - Fase finale | Sevilla FC |
28/02 - 25/07 | ROU | Romania Division 1 - Liga I - Girone Retrocessione | Viitorul Constanta |
28/02 - 27/11 | Internazionale | CAF Champions League - Fase finale | Al-Ahly SC Cairo |
29/02 - 14/03 | IND | Indian Super League - Fase Finale | Atlético de Kolkata |
29/02 - 03/08 | ROU | Romania Division 1 - Liga I - Girone Finale | CFR 1907 Cluj |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/08 - 28/07 | AND | Andorra First Division - Retrocessione Playoffs | CE Carroi |
02/08 - 05/08 | CRO | Croazia Division 1 - Prva HNL - Retrocessione Playoffs | NK Istra 1961 |
04/08 - 20/08 | ITA | Italia - Serie B - Playoffs | |
09/08 - 12/08 | ROU | Romania Division 1 - Liga I - Retrocessione Playoffs | FC Chindia Târgoviste |
10/08 - 14/08 | ITA | Italia - Serie B - Playout | Pescara Calcio |
13/08 - 23/08 | ESP | Spagna - Division 2 - Liga Adelante - Promozione Playoffs | Elche CF |
26/08 - 29/08 | GRE | Grecia - Super League - Retrocessione Playoffs | Apollon Smyrnis |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/10 - 12/11 | Internazionale | Coppa Europa Maschile - Preliminari - Play-Offs | Scozia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
16/11 | Internazionale | Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - Playoffs | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/12 - 13/12 | TUN | Tunisia Division 1 - CLP-1 - Girone di Retrocessione | CS Hammam-Lif |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
09/04 - 13/04 | Internazionale | Campionati Europei Femminili - Qualificazioni - Play-Offs | Irlanda del Nord |
30/04 - 23/05 | BEL | Belgio Division 1 - Play-Off I | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/05 - 08/05 | BEL | Belgio Division 1 - Promozione-Retrocessione Playoffs | Annullato |
01/05 - 22/05 | BEL | Belgio Division 1 - Europa League Playoff | Annullato |